Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 15:03

С пряжей YarnArt я не была знакома лично, много читала положительных отзывов, но все как то не попадалась она мне на глаза. Недавно моя мама попросила связать ей на зиму какую - нибудь шапочку и мы поехали с ней в магазин выбирать пряжу для шапки.

Так как пуховик у мамы черного цвета, то мы решили, что нужно сделать акцент на шапку и связать ее желательно из нескольких цветов. Вот тут то и наткнулись мы на пряжу YarnArt Crazy Color!!! Цветовых решений было довольно много, но нам нужны были не очень кричащие цвета. Наш выбор пал на оттенок №156:

И мне кажется это чисто зимние оттенки: красный, бордовый, серый, бежевый и черный. К тому же шапочка не будет маркой.

Метраж данной пряжи 260гр в 100м, состав- 25%шерсть, 75% акрил.

Связать я решила берет с узором из почтовых столбиков. в вязке эта пряжа повела себя просто великолепно, как известно почтовые столбики вязать не так-то и просто, тем боле я их вязала впервые. Увидела модель и прям захотелось мне воплотить ее для мамули. Нить на ощупь немного "ватненькая", но очень хорошо скользит по крючку, абсолютно не цепляясь.

Вот, что вышло из нашего эксперимента:

Вид сбоку:

И сзади:

Мне очень понравилось как распределились цвета. Мама берет еще не видела, буду надеяться, что он ей понравится.

Ушло на берет всего 1,5 мотка пряжи YarnArt Crazy Color, осталось еще 1,5 мотка, планирую, если берет успешно пройдет мамину критику (а она у меня очень привередлива в области головных уборов) связать к нему в комплект бактус.

Довязала и бактус. Всего на комплект шапка+бактус ушло 2,5 мотка пряжи.

Набор бамбуковых крючков в чехле.

Как я стала рукодельницей))

Пряжа из Троицка Подмосковная

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Мягкая и теплая
  • Не колется
  • Приятная расцветка и узор
  • С добавлением шерсти
  • Цена приемлема
Недостатки
  • Не нашла
Инна Zрекомендует
здорово сделали, рукодельница вы хорошая Wink
24.11.2015
Яна Олеговна, спасибо большое, очень приятно услышать мнение со стороны Smile
06.12.2015
Интересно получилось!
06.12.2015
спасибо! Smile
13.11.2016
Красивый берет! Насколько я смогла разглядеть-узор из витых столбиков? В одну ниточку? Ну вот! А в магазине сказали ниточка только для вязания спицами. Отличная работа!Я вязала свитер, тоже понравилась очень ниточка. Мягкий, теплый получился. Smile
13.11.2016
Извините, фото просмотрела, а потом прочитала комментарий Ваш. Нашла ответ на свой вопрос.
13.11.2016
квадратик, Smile ничего страшного))) Да, крючком тоже неплохо цвета легли)))