Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 13:04

Полушерстяная ниточка от Alize из серии Lanagold Batik меня разочаровала. Особенно после вязания из итальянского мериноса!

В одном из отзывов прочитала, что Lanagold сравнили с bbb full и нитки одинаковые по виду и качеству! Не верьте! Небо и земля!

Состав: 49% шерсть - 51% акрил

Метраж : 100 гр. 240 мт.

Цена 205₽ за моток.

Мой оттенок номер 4742, бело-розовый плавно переходящий в персик и бордо. Белого оттенка мало и он ближе к концу мотка.

Взяла 1 моток на детскую шапку с ушками и помпоном на ОГ 54см. Хватило как раз.

Плюсы:

• На протяжении всего мотка нет разрывов нити и прочих дефектов.
  • Нет постороннего мусора (как например в Color City Пума).
  • Не полиняла (вода не окрасилась)
  • Объемная нить
  • Изделие сохранило свой размер после стирки

Минусы

• Нить махрится или пушится, не понятно что с ней не так, но она не гладкая.
  • Переходы не очень плавные.
  • Изделие имеет потрепаный вид.
  • Цена дороговата для такого качества
  • Много акрила, и это чувствуется при вязании.
  • Плохо скользит по деревянным спицам.

При своих нормальных вроде бы характеристиках я от пряжи не в восторге. Однотонная ниточка из этой же серии Alize Lanagold мне показалась более качественной, хотя конечно с мериносовой шерстью не сравнить. Цена завышена, считаю!

Удовольствия от процесса вязания не получила, поэтому больше не куплю)

Маринка_Киселеване рекомендует
18.04.2016
минусы, конечно, существенные у этой пряжи
18.04.2016
Очень красивая шапочка)
Действительно видно, как пушится нить.
19.04.2016
Лану Голд вообще лучше вязать меньшими спицами и выбирать плотные узоры, очень быстро пилингуется.
20.04.2016
красивая шапочка Smile в каком-то видео по вязанию эту пряжу рекомендовали для вязания кардигана..
Elenaarishina я приспособила эту пряжу для кардиганов)) связанных крючком
Странное сравнение. Всё равно, что сравнивать бельгийский шоколад с отечественной "барбариской" Big smile
Не полиняло, не растянулось готовое изделие. А то, что и акрил скатывается, и иная шерсть - неужто для вас неожиданность?
А мне интересно, как по теплу эта пряжа? Шапочка с флисовой подкладкой или нет? Зимняя или демисезонная?
И цвет очень симпатичный, кстати.
А уж какая ровная вязка, просто супер!
30.09.2021
А получилась красивая шапочка.