LJ аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 12:30

Вот уже более 11 лет увлекаюсь фен шуй.

Знаете, самое главное, что оно дает - ЭТО ЗАДОР И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.

А еще, как бонус, уют и красоту вашего дома. Ведь, изучив даже просто основы фен-шуй, Вы не позволите в своем жилище накапливаться всякому ненужному хламу и украсите его интересными предметами. Я, например, обожаю такие кристаллы. ( В 2016 году важно иметь такие кристаллы дома, обязательно в водных оттенках. Также не помешает обзавестись кулончиком или брелком в форме капли воды. И картиной с иероглифом "вода").

Пробегусь по основным моментам. Все остальное можно изучить в книгах Лилиан Ту и Натальи Правдиной. Это то, чего придерживаюсь я и буду придерживаться и дальше, так как помогает))

Первое правило, доступное всем - не собирайте в шкафах, ящиках, под кроватями, в сумочках всякий ненужный хлам - ненужную одежды, поломанные вещи, старые журналы, чеки и многое другое, сами знаете, что может ненужное месяцами-годами храниться в этих местах. Проветривайте почаще свой дом.

Второе - вычислите зоны в своем доме различных секторов и наполните их теми вещами, которые рекомендуют мастера ФШ.

Третье - не спите ногами к двери или окну. Если спите ногами к окну, то обязательно на ночь закрывайте шторы.

4 - исключите из помещений всякие острые углы и предметы. Если есть такие углы на мебели - сгладьте их подвешенными музыками ветра и колокольчиками. А также цветы с острыми листьями ( юкка, драцена, алое и подобные) держите подальше от рабочего стола и мест отдыха.

5 - имейте свои маленькие талисманчики))

6 - кошелек, это святое. Любите наводить там порядочек, складывать денежки ровно. Я люблю, когда мой кошелек пахнет мятой, поэтому капаю туда эфирное масло мяты. А еще храню там в маленьком пакетике крупные крупинки морской соли, которые заменяю 1 раз в 1-2 месяца.

Поверьте, даже если Вы просто начнете убирать завалы в доме (ненужных вещей). а еще лучше - не создавать их - Вы уже почувствуете улучшение в свое жизни, а именно в сфере здоровья и настроения.

Удачи и хорошего ФЕН ШУЙ.

На что еще обратить внимание в 2016 году. А на здоровье и сферу денег. Уберите из центра квартиры красные вещи и все, что символизирует огонь. Добавьте туда элемент металла ( метал.статуэтки, например). У меня туда на данный момент переместилась поющая чаша.

У Правдиной на Ютюбе есть видео о том, как в этом году поработать с двумя кристалами. Очень классный ритуал, планирую на днях провести..

LJрекомендует