Опубликовано 9 Август, 2017 - 15:44

Сегодня расскажу о моем первом гидролате. Много читала об этой волшебной водичке, но сама не пробовала.

Расскажу о яблочном гидролате Aromasoap.

Гидролат зеленого яблока, полученный из плодов спелых яблок, богатых огромным количеством полезных для кожи витаминов.

Изначально заказывать гидролат не планировала - в данном интернет-магазине мне нужны были лишь ажурные бумажные салфетки и бирки для моего творчества. Но была обязательная минимальная сумма заказа и нужно было что-то добрать. Решила заказать гидролат и разные эфирные масла.

Выбор гидролатов большой, но мой выбор остановился на яблочном. Я люблю этот фрукт, запах его приятен, поэтому решила начать знакомство с яблочка.

Цена очень бюджетная - почти 1$ за 100 мл гидролата! Это действительно выгодное предложение, потому что все другие гидролаты, которые я видела, стоят намного дороже.

? ОФОРМЛЕНИЕ

Гидролат пришел в бутылочке из темного очень плотного пластика (это даже не стекло), был замотан в пленку. Изначально крышечка была запаяна - до меня никто не открывал бутылочку. И это радует! Всегда ценю в средствах такую защиту.

Внешне гидролат похож на что-то аптечное: такая же наклейка на бутылочке и т.д. Но по сути это средство и есть лечебным - спектр его воздействия очень большой.

? КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Гидролат напоминает воду: такой же жидкий, однородный, прозрачный.

Запах необычный - как только открываем бутылочку, чувствуем, что средство пахнет яблоками! Но через несколько секунд запах становится менее приятным - что-то густое, тяжелое, старое.. Трудно описать эти нотки, но они далеки от яблочных. Я всегда принюхиваюсь к косметическим средствам, потому что запах для меня важен. Здесь же не совсем то, что я ожидала. Но радует, что изначально есть яблочный аромат.

Снижаю оценку из-за этого непонятного запаха.

? СВОЙСТВА гидролата зеленого яблока:

противовоспалительные, питательные, насыщает кожу витаминами улучшает, микроциркуляцию, осветляет веснушки, улучшает цвет лица и состояние волос, освежает кожу, оказывает регенерирующее воздействие, создает нежный аромат и благоприятно воздействует на эмоциональное состояние

Радует, что средство настолько полезное. Из перечисленных выше свойств меня больше всего привлекают питательные, освежающие, а также положительное влияние на эмоции.

? Где используется гидролат зеленого яблока:

маски для лица и тела (особенно при замешивании масок с глиной), мыло с нуля и из основы, освежающие спреи, молочко для снятия макияжа, тоники для лица, ополаскиватели для волос, пены и лосьоны после бритья, духи и освежающие спреи, мази и успокаивающие бальзамы для мышц тела

С этим гидролатом можно делать всё, что угодно!

Расскажу о своих способах использования гидролата:

• тоник для лица: именно так чаще всего использую средство. Просто наношу немного гидролата на ватные диск и протираю лицо утром или вечером после снятия макияжа и умывания. Такой тоник хорошо тонизирует, успокаивает кожу, не вызывает сухости и стянутости. Он быстро впитывается и оставляет липких следов. Расход очень экономичный

• освежающий спрей: просто налить в бутылочку с пульверизатором и брызгать на ноги, руки, когда жарко и хочется освежиться. Я очень люблю летом использовать спреи, особенно для ног. После тяжелого дня гидролат успокаивает ноги, дарит ощущение комфорта

• для массажа: третий идеальный для способ использования гидролата. Небольшое количество средства наливаем в ладонь и втираем в нужные участки. Кожа потом очень нежная и приятная на ощупь, нет тяжести в мышцах (ещё такой вариант подойдет после физических нагрузок).

Это мои способы использования гидролата. Кто-то ещё добавляет в маски и т.д., но я пока пользуюсь так.

Могу рекомендовать яблочный гидролат! Но будьте готовы к тому, что запах не совсем так, как ожидается.

Объем: 100 мл

Где купить: конкретно этот гидролат зеленого яблока в интернет-магазине Aromasoap

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
09.08.2017
Я тоже затаривалась там, причём несколько раз, цены и качество радовали Big smile
Гидролаты я уважаю!
09.08.2017
Интересное средство, спасибо, что просветили))
09.08.2017
Раньше такой не видела, цена и правда заманчивая Smile
09.08.2017
не плохой гидролат, я от этой марки еще ничего не пробовала!
09.08.2017
ооо, такой дешёвый гидролат)
знаю, этот интернет-магазин, когда-то там хотела все для мыловарения покупать) Но потом мой запал стих и свою мечту забросила)
нужно заглянуть в этом магазин, может гидролатами затарюсь)
хотя сегодня заказала себе очередной гидролат от Agor)))
09.08.2017
Никогда бы не догадалась использовать гидролат в качестве средства для массажа Laughing out loud А вообще люблю подобные средства, мне они подходят Smile
09.08.2017
А я не разу ещё не пробовала гидролат, пора исправиться что-ли?
очень даже неплохой)
эффективный)
Inc аватар
Inc
10.08.2017
Это производитель советует для массажа гидролат? Просто это же не масло, мне кажется, при массаже нужно хорошее скольжение
10.08.2017
Inc, ага. Но это скорее растирание, а не полноценный массаж. Или легкий массаж. Суть в том, чтобы втирать средство в кожу.
10.08.2017
Не пробовала яблочный гидролат)
10.08.2017
Я с гидролатами не подружилась.