Опубликовано 19 Июль, 2022 - 23:49

Натуральность и результативность иногда противоречат друг другу

-juliette-

Этот отзыв является уникальным в своём роде - как так получилось, мне самой не ведомо, но патчи для глаз я использую впервые в своей жизни, поэтому все ощущения от использования будут максимально объективными по одной простой причине - мне не с чем сравнить.

Учитывая натуральность компонентов, входящих в состав этих гидрогелевые патчей Naturoteka, они становятся ещё привлекательнее в моих глазах, а точнее, под ними.

Эксперимент, длительностью в 10 дней, начинается, а сколько он продлится, вы узнаете из этого отзыва.

🐚Упаковка

Российский производитель не балует нас завлекательной витриной продукта, да это и понятно - цена в таком случае взлетит до небес и там же останется ждать своего покупателя.Здесь также без исключений из правил - гидрогелевые патчи Naturoteka упакованы в скромную бумажную коробочку средней жесткости - при лёгком нажатии она без сопротивления меняет свою форму.

Внутри находится пластиковая баночка в аналогичной расцветке с упаковкой, а также специальная белая лопаточка для удобного извлечения патчей из коробочки :

Под крышкой имеется дополнительная прозрачная мембрана из пластика для дополнительной защиты баночки от протекания :

Внутри даже есть подробная инструкция о применении, составе и результате использования патчей. Есть всё, кроме фото с нанесёнными под глаза патчами, отсутствие которого поставило меня в ментальный тупик на несколько секунд, выход из которого мне так же пришлось искать самой - в инструкции о нем, как вы уже поняли, ни слова.

🐚Описание производителя

Комплекс из аминокислот в составе гидрогелевых патчей под глаза содержит богатые полезными свойствами ингредиенты, которые помогают сохранить кожу лица в чувствительных зонах комфортной и гладкой. Гиалуроновая кислота и коллаген в патчах обеспечивают эпителий запасами питательных веществ. Натуральные экстракты такие, как, алоэ, жожоба, гранат, чайное дерево и экстракт листьев эвкалипта, оказывают увлажняющее и успокаивающее действие. Состав воздействует на снятие отечности, стирает следы усталости.**Охлаждающий эффект "тренирует" и укрепляет кожу.

🐚Текстура

Каждый патч представляет собой хорошо спрессованный гель, по форме напоминающий большую запятую - это просто основа для нанесения сыворотки, или же сами патчи также изготовлены из натуральных компонентов, сказать сложно.

Патчи находятся внутри коробочки с сывороткой, которая и будет воздействовать на кожу при нанесении :

Патчи тончайшей текстуры, прозрачные, с мелкими блёстками, при неосторожном движении могут легко порваться, поэтому обращаться с ними надо нежнее, чем с новорождённым котёнком :

Сыворотки в баночке достаточно, чтобы полностью покрыть патчи, поэтому при использовании они всегда хорошо увлажнены, даже слишком - при извлечении с них всегда капает сыворотка.

Между собой патчи также часто склеиваются в баночке, лопаточкой не всегда получается их разъединить и приходится прибегать к помощи пальцев - возможно, это одна из особенностей всех земных патчей, мне это пока не ведомо.

Сыворотка, в которой находятся патчи, жёлтого оттенка, не липкая, лёгкая, водянистой текстуры. Обращаю внимание, что, после использования патчей, её надо обязательно смывать, чтобы не осталось следов присутствия на коже и других возможных последствий.

🐚Аромат

Чем именно пахнут патчи, мне определить не удалось - слишком много всего в составе, чтобы выделить что-то одно. Но примерно это приторно сладкий аромат с отдушкой чего-то еще, что не вызывает у меня особого восторга. Это не люкс, и этим все сказано.

🐚Состав

Одним из приятных моментов этих патчей является его сбалансированный натуральный состав - есть здесь и коллаген, и различные натуральные масла, и даже ДНК лососевых, что меня особенно насторожило, но не заставило вдаваться в подробности - слишком дорого время на поиски нужной информации.

Что я жду от использования патчей?

У меня тонкая кожа под глазами с заметными мелкими венами, имеются возрастные морщинки, без мешков, припухлостей и тёмных кругов. Я никогда не прибегала к услугам косметологов не то, что в плане уколов, даже просто уходовых процедур - для меня это шок контент.

Исходя из описания производителя, я ожидаю хорошего увлажняющего эффекта и улучшения состояния кожи в целом ( хотя я ей довольна более чем), а так же удовлетворения своего природного любопытства новым бьюти средством. Лифтинг только приветствуется, хотя конкретно его производитель не обещает.

🐚Нанесение и результат

Согласно рекомендации производителя, патчи можно наносить не только на область вокруг глаз, но также на лоб или область брылей. Что такое брыли мне неведомо ( но слово пугающее), мой лоб в дополнительном увлажнении не нуждается ( скорее в матовости), остаются только нижние веки, с них и начнём.

Моя кожа до :

Достать один патч из коробочки оказалось намного сложнее, чем выдавить порцию крема из тюбика. Аккуратно поддев лопаточкой патчи, я с первого раза вытянула сразу две штуки, пришлось руками их друг от друга отделять - уже на этом этапе я поняла, что процесс будет не из лёгких - моё первоначальное предположение о том, что патчи из коробочки можно перенести под глаза при помощи одной только лопаточки, раскололись вдребезги - пальцы, и только пальцы.

Далее у меня возник ментальный вопрос - какой стороной прикладывать патчи под глаза, острой внутрь или наружу? Опыта использования патчей у меня никакого нет, я умею наносить только крем для кожи вокруг глаз, а тут такое... Держа в одной руке капающий патч, бросаю беглый взгляд на инструкцию - а там, как обычно, обо всем, только не о главном. Гуглить было некогда - с патчей капала сыворотка, и я рисковала приложить себе на нижнее веко сухой спрессованный гель.

Метод дедукции и логики направил эти патчи под глаза так :

Нанесение было не самым простым, надо сказать - таких сложностей с использованием ухода я не испытывала никогда прежде, поэтому и ожидаемый результат для меня был просто обязательным - потратить столько времени и нервов впустую я просто не готова.

Сразу после нанесения ощущается приятный холодок ( патчи из холодильника), ничего не щиплет, но чувствуется инородное тело под глазами, которое хочется побыстрее убрать.

Далее всё было, как в хитовом треке Asti - "всё поехало, поплыло... ".

Не прошло и минуты после мучительного расположения патчей на нижнем веке, как они под действием земной гравитации начали своё плавное скольжение вниз - если вовремя их не поправить, то патчи потом надо искать где-то в районе подбородка, по моим ощущениям.

Далее следует беззвучная ненормативная лексика.

Но и это было еще не все.

Форма самого патча. Складывается впечатление, что их тестировали ( если) только на одной форме глаз - маленьких, круглых и глубоко посаженных - настолько глубоко и коротко сделан вырез, что его просто не хватает на длину моего нижнего века. Из-за этого я не могу нанести патчи близко к линии роста ресниц - острый край попадает мне прямо в яблочко, поэтому мне приходится отступать на 0,5 см от века.

Дождавшись положенных 15 минут, снимаю патчи и отправляю их в утиль - они одноразовые, так надо.

Сразу после снятия кожа под глазами будет немного желтоватого оттенка из-за цвета сыворотки, поэтому в обязательном порядке после их снятия надо удалить остатки сыворотки влажным ватным диском.

Результат после первого использования такой :

Визуально видно хорошее увлажнение, мне показалось, что вены на нижнем веке стали менее заметными. Ещё в течение 20 минут после снятия и удаления остатков средства влажным диском я ощущала приятный эффект вокруг глаз - что-то близкое к охлаждающему эффекту - чувствуется, что сыворотка рабочая, а не просто добавлена для красоты.

Но внимательно вглядевшись в свое любимое нижнее веко, я заметила отчетливые две морщинки, которые до использования патчей Naturoteka мне были совсем не заметны. И снова беззвучная ненормативная лексика.

До / после :

Такого эффекта даже от обычного крема вокруг глаз надо ещё поискать, а здесь столько мучений в нанесении и снятии,а ради чего, спрашивается? Моё верование в результативность натуральной косметики и до этого было под большим вопросом, а сейчас оно близко к полному отказу от экспериментов с ней. Ладно, лучше не стало - хуже то почему?

Надо ли говорить, что результат после одного использования патчей дал мне ясно понять, что через 10 дней регулярного использования количество морщин в исследуемой зоне увеличится на дюжину.

Поэтому stop patches Naturoteka and good bay.

🐚Плюсы гидрогелевых патчей Naturoteka :

+ хорошо увлажняют ;

+ есть лопаточка в комплекте ;

+ натуральный состав ;

+ внутри много сыворотки;

+ не вызывают раздражения

🐚Минусы гидрогелевых патчей Naturoteka :

- сползают ;

- могут порваться ;

- надо смывать ;

- не удобная форма капли ;

- течёт сыворотка по лицу;

- делают морщинки более заметными

🐚Итог и рекомендации по использованию

Моё первое знакомство с патчами значительно потрепало мне нервные окончания, возможно, эти патчи подходят только людям с явно выраженными отеками и припухлостями под глазами, но для получения обычного увлажнения слишком много мороки, про влияние на морщины уже молчу.

Рекомендовать отказываюсь по вполне понятным причинам.

С наилучшими пожеланиями, Juliette

Ещё уход для лица у меня здесь :

Пилинг - эксфолиант для лица MIXIT с гликолевой кислотой AHA! Revolution Soft Peeling glycolic 5%

Концентрат для кожи вокруг глаз Clarins Total Eye Lift

Очищающая глиняная маска для лица MIXIT с себорегулирующим и противовоспалительным действием с бамбуковым углём и комплексом кислот Bamboo Clay Mask

Восстанавливающее масло Clarins Calm-Essentiel для чувствительной кожи

Достоинства
  • Внутри много сыворотки
  • Лопаточка в комплекте
  • Подходят мужчинам
  • Увлажняют
Недостатки
  • Заметны потеки от своротки
  • Могут порваться
  • Надо смывать
  • Слишком закруглённый кончик
  • Сползают
-juliette-не рекомендует
20.07.2022
У меня был корейский крем для кожи вокруг глаз whamisa по ультрадорогой цене и с эффектом "как прибавить несколько лет возраста в считанные дни". Ужас, одним словом.
20.07.2022
Здесь всё ещё быстрее - считанные минуты Smile Хорошо, что цена всего 300 р, немного расслабляет нервную мускулатуру
люблю патчи! Очень жаль, что эти не оправдали надежд
20.07.2022
Чувствую, что это вообще не мой косметический продукт 🙂
21.07.2022
Читала, что и другой стороной можно, там как-то эффект разный получается. Я всегда с масками и патчами лежу, чтоб не сползало и наоборот не оттягивало
21.07.2022
Мне как-то с кремами удобнее, думаю, эксперименты с патчами для меня закончились Smile
22.07.2022
Посмеялась...я тоже с гелевыми патчами все пытаюсь подружиться, но сложно...тоже сползают...
Результат впечатлил... кажется, что фотки перепутались ... печальный эксперимент, зато столько эмоций!!!
22.07.2022
Это был мой самый худший кошмар 🙈
Уже думала выпить на ночь литр воды, чтобы к утру опухли глаза, и попробовать их ещё раз от отёков - должны же они хоть что-то хорошее делать. Но в последний момент передумала, а вдруг не помогут?
Smile
22.07.2022
Удивительно, что обзорные отзывы хорошие...вернее, обидно...
22.07.2022
Обзорные отзывы всегда хорошие, поэтому я их почти никогда не читаю.