Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 20:47

Я не красила волосы до 30 лет. Они у меня всегда были длинные, темно-русые, почти каштановые. В холодном свете отливали серо-зелёным, бррр. Лет с 17 начали появляться седые волосы (так бывает), и к 30 их стало уже неприлично много. И я решилась на окрашивание.

Вообще предстоящая процедура не радовала, казалось - это бесповоротное решение, крашеные волосы естественными не выглядят, теперь постоянно надо будет краситься, корни эти отросшие будут, как у всех, волосы испортятся и превратятся в паклю.

Но ходить естественной и седой в свои 30 тоже не вариант. И я решилась окрасить волосы в свой цвет. Первый раз я красила волосы у мастера, краской Constant Delight. Марка внушала доверие, но сразу после нанесения я почувствовала жжение, еле высидела положенное время. А уж этот мерзкий запах аммиака! Кожа после окрашивания зудела, волосы выпадали, появилась перхоть. Цвет, в общем, мне нравился, но седина поперла очень быстро. И передо мной встал выбор - повторить процедуру или искать альтернативу. Просматривалась к хне и басме, но их надо уметь смешать, да и отрицательные отзывы пугали. Я стала искать все же полноценную краску, но, по возможности, с натуральным составом. И довольно быстро я нашла ее - GRACEFUL PERMANENT HAIRCOLOR. Отзывы о ней разные, но я решилась!

Покупала в Л’Этуаль, стоимость со скидкой составила около 670 руб. Оттенок - золотисто-коричневый.

Упаковка

Вот такая скромная симпатичная коробочка. Мне нравится оформление, в отличие от ярких картинок с отфотошопленными красотками с шевелюрами всех цветов радуги.

Производитель - Швейцария, произведено в Италии.

Не откладывая в долгий ящик, я сразу принялась за дело. Мне понравилось, что не нужно приспосабливать никакие ёмкости, краска смешивается в бутылочке с эмульсией (краситель из тюбика добавляется туда). Носик-дозатор удобный, краска не текла и никуда не капала. Щёточки у меня не было, я распределяла краску по волосам пальцами и пластиковой расчёской. Запах присутствовал, но не сравнить с аммиачной вонью! Никаких неприятных ощущений во время окрашивания и ожидания не возникло.

Одной коробочки хватило на мою густую шевелюру (целью было в основном - закрасить отросшие корни и седину, и освежить цвет на длине волос). Голову я помыла со своим шампунем, потом с бальзамом из комплекта (очень хорошо пахнет и мылится), в конце нанесла маску из комплекта. Краска кое-где попала на кожу, но довольно легко удалилась влажной салфеткой.

Результат мне очень нравится. Неприятных ощущений - ноль. Ни зуда, ни выпадения волос. Надо сказать, волосы у меня густые и вполне здоровые, а эта краска подчеркнула их красоту. Они блестящие, сильные, гладкие. Цвет лёг ровно, при том, что я красилась сама и опыта у меня не было. Никаких больше седых и зеленоватых волос, никаких аммиачных красок. Я очень рада, что нашла эту краску! Цвет - совершенно естественный, мой, но без отлива в серость и зелень. Даже лицо посвежело)

Это сразу после процедуры:

Это через несколько помывок:

Кстати, в каком-то отзыве автор не нашла перчатки. Они на обратной стороне инструкции, если что.

Достоинства
  • Без вреда для волос
  • Естественный оттенок
  • Красивый блеск
  • Удобство в использовании
busybugрекомендует
27.02.2020
Хоть бы кто-то состав сфоткал Sad