Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 15:00

Всех приветствую! Обычно я смотрю мистические сериалы, триллеры, ужасы, а тут в подборке всё чаще и чаще стал мелькать "Зимородок". Стало любопытно о чём он... и тут я подсела...

"Зимородок".

Жанр: драма, мелодрама.

Год: 2022.

Страна: Турция.

Я не знала обсолютно никаких турецких актёров, а после просмотра сериала стала интересоваться.

Актеры и их персонажи:

Афра Сарочоглу, она же главная героиня Сайран. Живёт с отцом, старшей сестрой, матерью и тётей. Во всем подчиняется отцу, при этом иногда бунтует, имеет своё мнение. На всём протяжении сериала иногда прям выбешивала своим упрямством и поведением очень маленькой девочки.

Мерт Рамазан, он же Ферит, ещё один главный герой. Красавчик, серцеед, безработный мажор, делает что хочет. Эгоист, вообщем такой самовлюбленный, эгоист, абъюзивный парень.

Сюжет:

Красавец и ловелас Ферит вырос в богатой семье и привык ни в чём себе не отказывать. Бесконечные вечеринки, новые подружки — вот привычные будни праздного юноши, который не заботится ни о будущем, ни о каких-то достижениях в жизни. Поведение Ферита огорчает его дедушку, уважаемого бизнесмена Халиса Агу. Чтобы обеспечить семью и добиться достойного положения, мужчина тяжело работал и знает цену каждой заработанной монете. Когда же в дом Ферита приходит полиция с обыском, Халис Ага понимает, что должен взять судьбу избалованного внука в свои руки. Он решает найти парню достойную невесту из родного города Антепа. Выбор падает на серьёзную красавицу Сейран. Но сможет ли девушка наставить ветреного Ферита на истинный путь?.

Казым, папа Сайран и Суны. В детстве его лупили, теперь он лупит своих дочерей и жену. Это такая странная любовь, когда по-другому не умеешь. Он их и душил, и записал в комнате. Тиран ещё тот, но иногда у него бывали просветы.

Пелин, девушка Ферита. По уши влюблённая в него, готовая на всё ради него, а он ей крутит как марионеткой. Она вроде и бесит, а вроде и её жалко, такая любовь с одной только стороны. Причём она очень симпатичная, уверенная в себе, но видимо токсичные отношения с матерью дали свои плоды и кроме Ферита ей никто не нужен.

Сериал интересный, правда абсолютно каждая серия это выяснение отношений, разборки, скандалы, и слёзы. Плачут обсолютно все, под конец сериала Фериту хотелось дать леща за его постоянное слёзопролитие. Любовные треугольники, неожиданные сцены!

Кархан и Гулюгуль, родители Ферита.
Суна сестра Сайран.
Ифакат тётя Ферита, любовница Кархана.

Отношения между всеми героями нездоровые. Этот сериал про то, как родители влияют на своих детей, как не считаются с их мнением или желаниями. Про домашние насилие и объюз.

Местами мне становилось очень жалко всех женщин семьи Сайран, но тирания отца, приучила их к страданиям, без которых они врят ли теперь смогут жить. Тут всем нужна помощь психолога).
Султан, прислуга мечтающая о Ферите.
Пол серии могли показывать воспоминания Сайран или Ферита, или сделать замедленного съемку, или Ферит мог рыдать очень долго).

Просмотрела сериал на одном дыхании, жду 2 сезон, в котором будет много чего интересного. Отдельно хочу отметить музыкальное сопровождение, пару треков добавила к себе в плейлист.

Если любите сериалы про отношения, где все страдают, где нет концовки жили долго и счастливо, тогда точно советую посмотреть !

Достоинства
  • Виды Турции
  • Контраст между традициями и современностью
  • Красивое музыкальное сопровождение
  • Красивые актёры
  • Нестандартная история
Недостатки
  • Местами сказочно
  • Поступки персонажей
  • Раздражающие персонажи
Citrusinka91рекомендует