Опубликовано 23 Август, 2024 - 16:00

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

В вязании крючком я не новичок, но одежду я взялась вязать впервые. Еще будучи школьницей часто вязала салфетки, элементы декора и др. А теперь я уже взрослая женщина за 30-ть, решила, что пора браться за что-то посерьезнее и развиваться в этом.

Пряжу ARTLAND пух норки я увидела в видео-уроке от Любовь Вяжет. Приятная и талантливая рукодельница Любовь рассказывает и показывает в своих видео современные модели джемперов, кардиганов, топов, юбок и др. вещей, которые она сама связала. Там собственно я и определилась с нужной мне моделью кардигана.

Первым делом, я приобрела саму пряжу ARTLAND пух норки в цвете 31 «нежная сирень», в наборе было 5 мотков.

Цвет оказался очень нежным, приятным и очень подошел мне к лицу.

Состав: Пух норки – 70%, Нейлон – 30%.

Вес – 50 гр./ Метраж – 360 м.

Страна: Китай.

Цена: 1288 руб.

Заказывала данную пряжу на Вайлдберриз, арт. 173002351.

Одной из отличительных особенностей "Пуха норки Artland" является его способность держать форму без использования дополнительных нитей. Благодаря особым свойствам волокон норки в сочетании с нейлоном, ваши вязаные изделия будут сохранять свою форму и объем даже после многократной стирки или носки. Вы сможете наслаждаться красотой и элегантностью своих вязаных произведений долгие годы.

Производитель указывает рекомендуемый размер спиц 2,5-3 мм., крючка 3,5-4 мм., но я использовала в своем вязании крючок №7.

Вязала я свой кардиган с удовольствием, впечатление от пряжи самое положительное.

В результате у меня получился оригинальный и симпатичный для первого раза кардиган, который я планирую носить в повседневной жизни. Хочу заметить, что он довольно теплый, несмотря на то, что покажется тонковатым на ощупь и слегка просвечивающимся.

Для первого ВТО изделия из пуха норки производитель предлагает следующую инструкцию:

Для последующего ухода предлагается следующее:

• Деликатная ручная стирка
  • Вода не выше 30 градусов
  • Спец.средства для стирки шерсти
  • Бережный отжим
  • Сушить горизонтально на ровной поверхности

Лично я стирала изделие, как на руках, так и в стиральной машине (выбирала деликатную стирку 30 градусов и минимум оборотов), используя обычный стиральный порошок. После стирки встряхивала над ванной, чтобы убрать лишний пух. Затем сушила в горизонтальном положении на сушилке, подложив под кардиган банное большое полотенце.

В носке пряжа очень нежная и приятная к телу, что очень комфортно. Вещь после нескольких стирок сохраняет свою форму, еще больше распушается и становится гораздо привлекательнее.

Сыпется пряжа минимально, лично мне это никакого дискомфорта не доставило.

После стирки изделие не поменяло своих размеров.

Из минусов могу отметить, что если вдруг будете распускать изделие во время вязки, то пряжа может путаться и рваться.

Производитель предлагает богатую палитру цветов, каждый сможет подобрать что-то для себя. Пряжа очень красивая, и изделие получается оригинальным и стильным за счет раскрытия пуха после нескольких стирок.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Красивая
  • Мягкая и приятная на ощупь
  • Не деформируется
  • Не требует дополнительной нити
  • Получается оригинальное изделие
  • Пушится
  • Теплая
Недостатки
  • Немного сыпится
  • Путается и рвется при распускании
Otzyv24рекомендует
23.08.2024
Очень красивый кардиган! А есть мастер класс или ссылка на схему кардигана?
23.08.2024
Благодарю!🙏🏻 Ютуб канал Любовь Вяжет: [ссылка]