Опубликовано 27 Июнь, 2013 - 23:00

Если меня в детстве угощали галетным печеньем, я, как примерная девочка, говорила «спасибо» и отдавала его маме, оно казалось мне совершенно невкусным.

Повзрослев, покупала его крайне редко, но «встреча» с «Марией» изменила мои вкусы.

Я распробовала это печенье во время Великого поста, когда решила составить маме компанию в воздержании от скоромной пищи. Похудеть тоже, если честно, хотелось.

Но преследовало чувство голода, которое хлебом не утолялось (да и не хотелось на хлеб нажимать).

Печенье "Мария" даёт чувство сытости, даже если съесть одну штучку. Мне, чтобы наесться, хватало трёх печенек.

На вкус - немного сладкое. Приятно пахнет ванилькой.

Это печенье обожает мой маленький племянник, поэтому у нас всегда дома есть «дежурная» пачка.

Для себя обнаружила очень полезный эффект – съел печенинку и есть не хочется.

Ознакомившись с этикеткой, поняла почему - 400 ккал в 100 г печенья. Многовато будет. Да и жирность немаленькая - 9%. Так что хорошо, что я этим печеньем не злоупотребляю Smile .

Рекомендую печенье именно в такой упаковке, другое мне не нравится

"Правильное" печенье - хорошо подсушенное и слегка хрустящее

Печенье сдобное Делиция "Супер-Моника"

Крекер ROSHEN Хрустик с маком

Печенье Сладко затяжное Зоосвіт

Печенье сахарное Сладко Треффи

Печенье Kraft Foods belVita. Доброе утро!

Крекер Kraft Foods TUC Cheezzz (Тук со вкусом сыра)

Достоинства
  • Вкусное недорогое
  • Утоляет голод
Недостатки
  • Довольно калорийно, на первый взгляд и не скажешь
irin-ka_pрекомендует
23.11.2013
Такие печеньки лучше по 1 шт на завтрак сьедать:)
24.11.2013
Да, я поначалу на этикетку не заглядывала, а печенька-то калорийная оказалась, потому и насыщает быстро, диетической её никак не назовёшь)))
24.11.2013
Но по сравнению с обычным печеньем оно низкокалорийное, в других от 451-500 и т.д. Затяжные и галеты считаются низкокалорийными:) но при этом надо знать меру, такие печенье много и не сьешь. 2Шт хватает:)