Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 12:38

Купила несколько мини-упаковочек этого печенья чтобы брать с собой каждый день по одной на пары. Сильно разочарована. Ибо после такой широкой рекламной кампании я ожидала от вкуса большего.

Я брала 2 вида: с клюквой и с орехом. По вкусовым характеристикам они практически ничем не отличаются друг от друга, только клюква делает печенье чуть более мерзким. Его я даже не доела. Попробовала одно и выкинула.

Кстати, вот он - единственный плюс этого печенья! Неплохое оформление упаковочки. Так и просится в руки. А зря!

Теперь об очевидных минусах:

• Очень калорийное. Оно позиционируется как вкусный и полезный завтрак. Было бы оно хоть просто вкусным или действительно полезным - можно было бы закрыть глаза на 400+ калорий в 100 г. Но нет. Не в этом случае.
  • Оставляет на пальцах маслянистый жирный след.
  • Неоправданно дорогое. Деньги, которые производитель просит за свое "творение", можно без угрызений совести отдать за печенье НАМНОГО вкуснее этого.
  • Переслащенное. Если вы делаете полезное печенье - зачем добавлять в него столько сахара? Когда его ешь, создается впечатление, что в него бухнули побольше сахара только для того, чтобы хоть как-то исправить вкус. Просто сахарные пластинки. Очень сладкое.
  • Если хотите обнаружить орех в этом печенье - придется потрудиться! Это довольно непростая задача.
  • Клюква еще больше портит вкус. Я ожидала приятной кислинки, но была обманута.

Прикрепляю фото составов.

В целом, у меня нет никаких хороших впечатлений от знакомства с печеньем belVita. Больше никогда не куплю его. Кратко можно охарактеризовать как "распиаренное ни о чем". Есть уйма если не полезных, то хоть вкусных альтернатив ему.

Плюс за хороший дизайн, который внушает доверие. Больше тут не за что.

Достоинства
  • Неплохое оформление
Недостатки
  • Маслянистое
  • Недиетический продукт
  • Слишком сладкое
  • Сомнительная польза
  • Цена кусается
KisaLapkaне рекомендует
24.04.2014
Я тоже не поняла восторгов и яркой неправдоподобной рекламы.