Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 23:38

несколько дней
    от 40 до 80 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Какое же утро без печенья? Это я из рекламы узнала, обычно ем каши на завтрак. Но чай на работе обязательно должен быть с печеньем, - это полезно и для мозгов, и для души. Вообще – чаепитие на работе – самая важная вещь. А печенья к нему всегда найдутся.

Что я жду от своего идеального печенья:

• Замечательный вкус
  • Превосходная цена
  • Натуральный (или близко к нему) состав

Печенье постное "Юбилейное" без яиц и молока

Бренд: Юбилейное

Объем: 313 гр.

Место покупки: Сеть магазинов «Дикси»

Внешний вид.

Печенье постное "Юбилейное" без яиц и молока

Довольно внушительная, по сравнению со стандартным печеньем «Юбилейное», упаковка. Красная в ромбах упаковка, и изображение русской скатерти с печеньем и пшеничным стеблем. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Печенье постное "Юбилейное" без яиц и молока

Внутри – 2 прозрачных блистера с печеньем. Очень удобно, чтобы печенье не засыхало.

Формат печенья.

Печенье постное "Юбилейное" без яиц и молока

Печенье стандартного вида для бренда «Юбилейное» - рельефная поверхность, надпись Юбилейное, волнистая линия по краю, и насечки на задней стороне печенья.

Цвет, - Пшеничный

Аромат: Аромат пшеничного печенья

Вкус.Вкус хороший, достаточно вкусный, но без яиц и молока – конечно, не очень полный. Покупала я это печенье потому что оно было по большой скидке (меньше чем за 40 рублей), а на работе к чаю срочно надо было брать. Что и говорить, - думала, что вкус будет хуже. Печенье рассыпчатое, нежное, - подойдет и для поста, и для тех, кто по каким-то причинам отказывается от употребления продукции из яиц и молока.

А теперь перейдем к рассмотрению состава

Печенье постное "Юбилейное" без яиц и молока

мука пшеничная, сахар, масла растительные, вода, крахмал кукурузный, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), соль, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор, регулятор кислотности (кислота лимонная). Содержит глютен. Может содержать следы орехов

Пшеничная мука – содержит в себе огромное количество витаминов и микроэлементов. ускоряет обменные процессы в организме, нормализует уровень холестерина и сахара.Противопоказания: Избыточный вес, высокое давление, проблемы с ЖКТ

Второй компонент в составе – это сахар. Если вы не употребляете сахар, то сразу говорю вам, что он здесь есть.

Насчет растительных масел не могу сказать ничего конкретного, так как не указаны наименования этих самых растительных масел. Что само по себе – странно.

крахмал кукурузный - способен питать нервные клетки и активизировать рост мышечной массы. Помогает вывести токсины и шлаки из организма.не содержит глютена. улучшает состояние сосудов и нормализует свертывание крови.Обладает желчегонными свойствами. устраняет воспалительные процессы. укрепляет иммунную систему.приводит к повышению аппетита, снижает уровень холестерина.Противопоказания: Лишний вес, при гастритах и язвах, изжоге, при тромбофлебите

Конечно, это кукурузный крахмал необходимо употреблять в меру, чтобы от него была польза, а не вред.

гидрокарбонат натрия– разрыхлитель. Сода

Соль в хлебопекарном «творчестве» используется для того, чтобы усилить сладость и снизить горечь. Так что здесь все нормально.

Соевый Лецитин – растительный антиоксидант

В составе не указано, какой именно ароматизатор добавлен – натуральный или синтетический, поэтому рассматривать его не буду.

Лимонная кислота – консервант

Состав неплохой, яиц и молока, действительно, нет, даже лецитин – и тот соевый. Так что веганам это есть можно. Но все-таки смущают «растительные масла» без расшифровки. Под растительными маслами может скрывать то же пальмовое масло.

По итогам, данный вид печенья рекомендовать буду, - вполне достойный продукт, подходит для тех, кто соблюдает пост и также – веганам, на данное печенье часто встречаются скидки в магазинах.

Подойдет тем, кто

• Любит печенье
  • Соблюдает пост
  • Подойдет веганам

Буду ли я брать это печенье еще раз:Думаю, да, - если снова увижу скидку

Плюсы:

1. Достаточное вкусное
  2. Рассыпчатое
  3. Подойдет для поста

Минусы:

1. Нет расшифровки растительных масел в составе
Достоинства
  • Достаточное вкусное
  • Подходит для поста
  • Рассыпчатое
Недостатки
  • Нет расшифровки растительных масел в составе
TachkaZрекомендует
19.11.2020
Я такое ем чаще всего в виде сэндвича - две печеньки со сливочным маслом и к чаю/кофе отличное дополнение.
Неплохое печенье Smile
Вкусное печенье Hat
Очень вкусное печенье 😊
Люблю юбилейное в пачках.
20.11.2020
Отличное) я ребёнку покупаю юбилейное, но обычное:)
аппетитно)) не пробовала такое
20.11.2020
Юбилейное, да еще и Постное? Приятная новость.
Очень вкусное кстати да
20.11.2020
люблю такое) часто использую для приготовления быстрых вкусных десертов)
20.11.2020
Постное печенье как вариант при диете 🍪
20.11.2020
Это классика, вкусное и недорогое Smile
Буду ли я брать этот шоколад еще раз:Думаю, да, - если снова увижу скидку
какой шоколад? Shock
04.12.2020
Ого, видимо, я в тот момент шоколаде думала Big smile

Спасибо за исправление Innocent
Такие фото аппетитные, прямо сейчас чайник включила👍
21.11.2020
Печенье отличное! С удовольствием бы попробовала, но мне такое нельзя(
21.11.2020
Хорошее печенье!
22.11.2020
Тоже такое иногда беру)
23.11.2020
Хорошее печенько Innocent
26.11.2020
Я вот его и не брала, потому что думала оно совсем не вкусное, но получается, все не так уж плохо!)))
04.12.2020
Не так вкусно, как я яйцами и молоком, конечно, но вкусное Innocent