Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 15:30

Приветствую всех заглянувших 😉

С сыном я практиковала выработку раннего жевательного рефлекса с 6-7 месяцев, это должно способствовать развитию речи в дальнейшем, так как в процессе жевания активно работают скулы, челюсти и язык, а так же формируется правильное пищевое поведение, не быстрое проглатывание на бегу, как привыкли многие взрослые, а именно тщательное пережевывание пищи. Педиатр рекомендовала начать с вареной моркови порезанной кусочками или бананов, но вкус этих продуктов ребенку не нравился, поэтому я решила попробовать продукты другой консистенции, а именно печенье для первого прикорма. Остановилась на печенье Fleur Alpine с яблочным соком, просто выбрала одного из популярных производителей премиум сегмента детского питания и прикорма, предварительно ознакомившись с составом.

Печенье детское Fleur Alpine с яблочным соком отзывы
~От производителя, пищевая ценность:

Детское растворимое печенье «С яблочным соком» рекомендуется детям с 6 месяцев.

• Без пальмового масла
  • Выпекается с использованием подсолнечного и кокосового масел
  • Содержит цельнозерновую муку
  • Без добавления сахара и яиц
  • Печенье подслащено яблочным соком
  • Очень нежное, мягкое печенье со вкусом яблока

На 100 г продукта:
Пищевые волокна – 4,0 г
Натрий – 327 мг
Витамин В1 – 0,5 мг

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Масса -150 г (6 порций по 25 г).
  • Стоимость в среднем 150-200 рублей.
  • Где купить - Детский мир, Лента, Перекресток, Wildberries, OZON, Яндекс.маркет.
  • Срок годности - 15 месяцев с даты изготовления.
  • Произведено в Бельгии.

Упаковка в виде картонной коробки, на которой имеется вся необходимая информация о производителе.

Обязательно указан состав:

цельнозерновая пшеничная мука*, концентрированный яблочный сок*, рисовая мука*, подсолнечное масло*, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), натуральный экстракт ванили*, антиокислитель (концентрат смеси токоферолов), витамин В1
*органическое сельское хозяйство соответствует законодательству ЕС (Регламенты ЕС №834/2007, №889/2008)

Предусмотрена возможность вскрытия коробки для хранения в горизонтальном виде, которую я заметила слишком поздно и варварски разорвала коробку сверху😁

Каждые 2 единицы печенья упакованы в порционную упаковку на которую нанесён свой срок годности, мне нравится такой подход, при необходимости удобно брать в дорогу или на прогулку в качестве перекуса.

На вкус печенье в меру сладкое, явный яблочный вкус я не ощущаю, только легкая фруктовая сладость на злаковой основе со сливочными нотками. Печенье не сухое, имеет нежную основу, слегка подтаивает и в меру рассыпается во рту, мне кажется что это идеальная текстура для первого печенья.

детское печенье флер альпин отзывы
Вводить печенье следует только после того, как ребёнок привык к основному рациону в виде каш, овощных и в идеале мясных пюре, а так же после того, как прошёл рефлекс выталкивания пищи, в среднем после полугода.

• Изначально, чтобы проверить, насколько ребёнку понравится вкус данного печенья, я попробовала дать его через сеточку-ниблер. Сын отказался от такого способа употребления, ему было не интересно высасывать его оттуда и вкус печенья его не убедил, а я уже мысленно готовилась есть его самостоятельно.

• После я решила попробовать дать ребенку печенье в виде каши, чтобы он привык к его вкусу. Важно размачивать его в горячей воде или смеси (градусов 60-70). При размачивании смесью комнатной температуре, на которой у меня стоит подогреватель для бутылочек (это 37 градусов), оно размокает несколько хуже. Такая каша на основе детской смеси и печенья ребенку понравилась, он употреблял её с удовольствием, но кормить его так на постоянной основе я не собиралась, лишь для того, чтобы он распробовал вкус в привычной для себя консистенции.

Печенье детское Fleur Alpine с яблочным соком

• В следующий раз я разломала печенье на небольшие кусочки и добавила к яблочному пюре и предложила сыну в таком виде. Печенье не растворилось полностью в пюре комнатной температуры и остались как раз отдельные кусочки, как мне и было нужно. Давать такое пюре нужно аккуратно, так как ребёнок ещё не привык к кусочкам пищи. Он морщился, но с интересом реагировал на то, как твёрдые кусочки пищи попадают на зубы. В итоге этот способ употребления печенья ему понравился больше всего.

Печенье для первого прикорма отзывы

• После того, как он привык к пюре с кусочками печенья, спустя неделю ежедневно, я попробовала давать ребёнку отдельные маленькие кусочки, чтобы посмотреть как он будет их жевать самостоятельно. И он справился, не давился, опять же с интересом реагировал на то, как оно рассыпается во рту. Но, сын употребляет печенье в самостоятельном виде не слишком охотно, ему скорее интересно жевать его и играть с консистенцией. Как отдельный самостоятельный продукт печенье зачастую его не интересует, ест он его не охотно, либо съедает совсем маленькие кусочки.

Ещё один дегустатор печенья, который с удовольствием доедает за сыном или получает целое печенье - французский бульдог. Порода очень склонна к аллергии, особенно на белок. После употребления этого печенья собака не чешется, у неё не выступает аллергии на морде и лапках, поэтому используем его вместо лакомства, так как специализированное печенье для собак с хорошим составом стоит ещё дороже.

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✔️Не плохой состав без сахара, яиц и муки.

✔️Идеальная консистенция для первого печенья - мягкое и нежное.

✔️Печенье не приторное на вкус.

✔️Несколько способ употребления (самостоятельно, в виде каш или добавлять в пюре).

✔️Не вызвало аллергических реакций.

✔️Индивидуальная упаковка порций с маркированным сроком годности на каждой.

✖️В продаже только в крупных гипермаркетах или онлайн.

✖️Печенье в чистом виде ребёнку не очень нравится, лишь с пюре или со смесью в виде каши.

Печенье Fleur Alpine с яблочным соком нам подошло, не вызвало аллергию и способствовало приучению к процессу разжевывание пищи. После того, как ребёнок несколько раз попрактиковался в разжевывании пюре с добавлением кусочков печенья, он стал понемногу жевать и именно пережевывать банан и свежий очищенный огурец. Печенье как самостоятельный продукт ему не интересно, лишь в составе яблочного, тыквенного или морковного пюре, поэтому поставлю 4-ку. Цену не буду критиковать, так как за более бюджетный ценник и состав несколько хуже, для десерта-лакомства-перекуса цена вполне приемлема.

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Жемчужина Мавэрекомендует
02.11.2021
Это наше любимое печенье)
Подожди немного, Вик, - будет и в чистом виде хрумкать))
У нас вообще с кусочками проблемы: дочь откусывает, жует, но выплёвывает, не глотает. Печенье-то растворяется во рту, с ним проблем нет. Но остальное... Короче, нам год, а мы все ещё на пюрешках Sad
Да, я читала про твое с грушевым соком❤️
Сын вообще от всего отказывался в первое время, может это они после Нутрилона так? Laughing out loud
Кашу гречневую только с 10 раза распробовал и то понемногу, от мясных пюре любых отказывается, только косточки мусолить любит, ну и овощные пюре. Вот только недавно стал яблоки, бананы и огурцы откусывать по маленьким кусочкам.
03.11.2021
Здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь! Не всегда детки воспринимают новые продукты прикорма с радостью. Если малыш пока не готов есть печенье в качестве самостоятельного продукта, ничего необычного в этом нет. Не нужно настаивать, так как может быть еще не пришло время для введения твердой пищи. Поэтому мы рекомендуем давать печенье по кусочку или использовать в качестве основы для приготовления каши. Вы все делаете верно!
С вашего позволения, подскажем вам, что детское печенье можно сочетать с различными напитками и кисломолочными продуктами: с чаем, какао, йогуртом, творожком. Подробнее об этом писали в нашем инстаграме @fleur_alpine_baby в посте от 9 июля.

Здоровья вашему малышу!
05.11.2021
Я бы и сама полакомилась такими печенюшками, выглядят очень аппетитно и состав хороший😊
  • 04.10.2021 - 14:04
    Наш выбор - Fleur Alpine - редкое детское печенье, без добавленного сахара. Сравнение с печеньем Heinz, Малютка и Бегемотик Бонди
    Привет! После ввода в прикорм ребёнку кисломолочных продуктов встал вопрос: как бы повысить питательность такого "полдника", т.к. бутылочкой кефира или 50 граммами творога особо не наешься. Посоветовавшись с нашим педиатром, решили давать дочке к ужину ещё печенье или кашу.
  • 30.07.2021 - 12:37
    Вкусное, питательное, без пальмового масла
    Всем привет! Хочу поделиться своим отзывом об овсяном печенье марки Fleur Alpine. С данным брендом знакомы давно и он вызывает исключительное доверие. Каши, детское оливковое масло, воду, печенье - все едим этого бренда, т.к продукты не вызывают аллергических реакций, имеют хороший состав и…
  • 20.07.2016 - 19:42
    Теперь без пальмового масла и называется Альпийское с пребиотиком. Лучшее детское печенье из всех, что встречала на рынке детской продукции! Фото + измененный состав
    Началось все с того, что решила однажды дать дочке попробовать погрызть печеньку. В то время я еще по глупости покупала продукцию Хайнц в которой как оказалось позже (когда я начала изучать внимательно состав всего, что покупаю) очень много лишнего и совсем не полезного для малышей.
  • 08.01.2018 - 22:43
    Очень вкусное детское печеньице – кушают и мама, и ребёнок. Почему мне сначала показался таким страшным СОСТАВ и какой он на самом деле.
    Введя в прикорм малыша овощи (кабачок и брокколи), я отлично понимала, что калорийность ежедневно рациона моего малыша несколько упадет. Ведь всем известно, что овощные диеты лучший способ сбросить вес. Но нам похудение было не к чему.
  • 05.03.2015 - 15:47
    Новинка в линейке печенья Bebi Бебики со вкусом яблока! Подробный фотообзор, анализ состава и сравнение и с другими видами печенья этой фирмы.
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв посвящён новинке от Bebi печенью - Бебики со вкусом яблока! Давайте познакомимся с ним поближе и сравним с другими видами печенья от Bebi.
  • 28.01.2021 - 14:39
    Вкусное, хрустящее - прекрасный безопасный снек
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно увидела в магазине Лента новые небольшие упаковки с печеньем Фруто няня. Оно было представлено в 3-х вкусах. Взяли на пробу все 3 вкуса. Но здесь расскажу о детском печенье Фруто няня с земляникой.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 07.10.2014 - 15:28
    Жуткое печенье с безрадостным составом, которе вызвало у ребенка сильнейшую аллергию. Фото результата употребления и состав.
    Мой ребенок уже давно кушает обычное взрослое печенье типа "Мария", "Юбилейное" на полдник, но в один прекрасный день мне захотелось его побаловать специальным детским печеньем , да еще и натуральным, если верить словам производителя.
  • 02.09.2017 - 03:12
    Неплохое детское печенье Fleur Alpine, но есть более дешевая альтернатива! Отлично подойдёт для первого прикорма, Но не деткам склонным к аллергии!
    Всем привет! С маркой детского питания Fleur Alpine Organic я познакомилась когда начала вводить прикорм малышу, а так как каши данной фирмы нам отлично подошли, то печенье я выбрала тоже этой фирмы! Печенье я приобрела в магазине Детский мир, по Акции за 149 ,90 рублей , вместо 188,90 рублей!
  • 11.07.2018 - 13:56
    Не просто вкусное печенье, а очень вкусно и полезно. Вкус моего детства.
    Нас угостили печенюшкой и мы в него влюбились. Об этом печенье я хочу написать. Вы уже поняли, что речь пойдет о продукции Fleur Alpine Печенье детское Яблочный мармелад Несмотря на то, что на упаковке указано "с 18 месяцев", а моему ребенку намного меньше - ест он его с огромным удовольствием.
  • 07.04.2022 - 19:07
    В текущих реалиях это каша класса "люкс". Но я всё равно покупаю и продолжаю считать Fleur Alpine лучшими кашами
    Здравствуйте! Несмотря на то, что с начала ввода прикорма ребенку прошел уже почти год и мы приучаем дочь ко взрослому столу, готовые каши по ряду причин все равно продолжаем покупать. Я пробовала много детских каш разных производителей, но вне конкуренции для меня марка Fleur Alpine.
  • 28.04.2022 - 20:23
    Недорогое детское Honey Kid мыло с экстрактом ромашки, плюсы и минусы
    Всем, приветик. Чаще всего покупаю детское мыло в твердом и жидком виде. Не скажу, что есть любимцы в данном вопросе, постоянно меняю бренды. Уже несколько раз покупала: Детское мыло Honey Kid с экстрактом ромашки и сегодня решила поделиться своим впечатлением о нем.
  • 24.04.2022 - 16:18
    Квест: найти идеальные кроватки и выявить бракованную партию у продавца
    Решила эргономично обустроить детскую комнату, чтобы взять пару-тройку лет перерыва в решении жилвопроса (мы оказались заложниками органов опеки, и уже пару лет не получается улучшить жилусловия с их согласием). Кроватки я заказывала 6 (шесть!) раз.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 23.04.2022 - 19:07
    Вы видели когда-нибудь Ждуна? Я вижу каждый раз, когда фотографирую детские сладости для отзыва!
    Привет молодым родителям! Вот и мой очередной отзыв на товары для детей! Обожаю эту тему и считаю такие отзывы очень полезными для родителей! Сегодня будет отзыв на детское печенье Фармалакт "#Когда Я Вырасту".
  • 22.02.2022 - 17:02
    Любимое печенье, но ребенку бы не дала ❌ Сравнение печенья с кальцием и железом
    Всем привет! Я регулярно балую себя вредными десертами (выпечка, шоколад, йогурты и т.д.), в которых нет ничего полезного и натурального. Отвыкнуть пока не могу, но нашла для себя неплохое решение: особо вредные продукты заменяю детским пчееньем Бонди, которое люблю с детства.
  • 21.02.2022 - 11:06
    Стимулятор лактации, спонсор маминых отлучек и ощутимый помощник в пополнении запасов банка молока. Способы сцедить побольше, которые реально работали.
    Признаюсь, во время беременности я никак не могла понять, почему молокоотсос находится в списке мастхэвов для всех будущих мам. Одно дело, когда мама физически не может быть с малышом, но при этом хочет, чтобы он получал грудное молоко, но ведь, как правило самые первые месяцы жизни своих мелких…
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • Быстрый, простой и аккуратный способ отметить одежду ребёнка. Отличная идея для детей, которые уже ходят в садик, школу.
    Несколько месяцев назад я случайно наткнулась в одной из социальных сетей на интересную штучку. Девушка рассказывала, как она легко и просто делает пометку на одежде своего ребёнка с именем и фамилией.