Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 12:03

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

В последний четверг 2022 года на YouTube-канале "Редакция" журналиста Алексея Пивоварова

вышла очередная документальная картина на довольно-таки интересную и любопытную тему. Про Аргентину и её столицу - Буэнос-Айрес. Название фильма звучит так: "Свобода. Кризис. Футбол: как живет самая дальняя из близких России стран".

Произведение длится около 110 минут. И за это время автор не только рассказывает нам о современной жизни Аргентины и её столицы, но и сравнивает её с Россией, рассказывает нам её историю в ХХ веке и находит некоторые сходства с советским периодом нашей страны.

Героями выпуска становятся люди, переехавшие по разным причинам и обстоятельствам из России в Аргентину. Они сравнивают свою жизнь в нашей стране и в латиноамериканской. В чём сходства и различия, чем отличается Аргентина от России и так далее.

Также действующими лицами фильма становятся аргентинцы, которым есть что сказать по его тематике.

Как уже отмечал чуть выше, Алексей повествует о нынешней жизни аргентинцев. И это получается очень в тему, так как во время съёмок документалки проходил чемпионат мира по футболу, который в итоге сборная Аргентина и выиграла. И уже после основных съёмок

показаны эмоции болельщиков от победы команды на турнире.

Крутые впечатления, если честно! Здорово видеть такой бурный позитивный поток положительных эмоций!

Также, как уже говорил, периодически Пивоваров переносит нас в конкретные исторические события, которых так или иначе похожи на российские, но не всегда. Например...

В картине много пейзажей Буэнос-Айреса, которые прекрасно передают всю атмосферу и суть аргентинской действительности: её свободу, привычки, образ жизни.

Мне кажется, авторам документалки хорошо получилось передать весь посыл, который они закладывали в свою работу. Это и передать схожесть и различия России и Аргентины; показать, чем привлекает Аргентина людей из других стран, что они решают переезжать сюда и рожать тут детей; продемонстрировать многие достоинства и недостатки жизни в этой южноамериканской стране.

Картина мне очень понравилась. Все 110 минут я смотрел с огромным интересом. Герои фильма увлекательно рассказывают про различные аспекты и нюансы жизни в Аргентине, и не только в ней. А Алексей Пивоваров в своём стиле, в своей подаче добавляет произведению дополнительной лёгкости и любопытства. Очень всё органично получилось в документалке. Впрочем, как и всегда!

На мой взгляд, данный выпуск - отличный новогодний подарок от любимой "Редакции". Всё выдержано в собственном стиле: просто и со вкусом! От этого все редакционные фильмы смотрятся так или иначе проще, какая бы тема не была. Поэтому я безусловно рекомендую к просмотру новую работу "Редакции"! Уверен, будет интересно!

Поздравляю всех вас с Новым годом и Рождеством! Добра, любви и счастья в 2023!

Пока!

Достоинства
  • Гости
  • Качество
  • Пивоваров
  • Смотрится интересно и легко
  • Тема
  • Хронометраж
Недостатки
  • Их нет
The Unforgivenрекомендует