Опубликовано 28 Январь, 2018 - 01:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток.

В этом отзыве речь пойдет о коньках. О своих коньках я мечтала со 1 или 2 класса, когда увидела их у своей одноклассницы. Но время было тяжелое, 94-95 год. Достать коньки было целой проблемой. В общем моя мечта осуществилась спустя 2 или 3 года, когда мама купила с рук на рынке б/у коньки. Моему счастью не было предела. По тем временам это было недешевое удовольствие - 500 руб. Они были с обитыми носами, бело-серые, 37 размера. С виду крепкие. Практически сразу я их решила опробовать и училась кататься на них по снегу возле дома. Лишь спустя несколько дней тренировок и бесконечных падений, я решилась дойти с ними до катка. В общем сейчас речь не об этом. Следующие коньки я приобрела уже на стипендию в университете. Это были уже новенькие коньки Atemi. Название модели не вспомню. Цена 999 руб. Служили они мне верой и правдой долго. Был правда взят перерыв на время декрета. Но в итоге накрутили мы с Atemi чуть больше 10 лет.

Коньки Atemi
Мои вторые коньки Atemi

И вот в этом году, для меня неожиданно, пришлось с ними распрощаться. На одном из коньков с корнем вырвался каблук. Починить в голову не приходило, так как вышло бы это на половину стоимости коньков.

Отправилась в Спортмастер, так как специализированных магазинов у нас во Владимире не так много. Тем более в Новогодние каникулы, в магазин заманивали скидками. Для себя сразу сделала установку, что дорогие коньки мне не к чему. Я катаюсь хорошо, но тройной риттбергер делать на них не собиралась.

Переменила в магазине все коньки в диапазоне от 1000 до 2500. Выбор свой остановила на модели Nordway Sofia. Причем в розовом цвете. Из чувства экономии. Белые коньки стоили 1799 руб, а розовые на 400 руб. дешевле. Вместе с заточкой коньков они мне обошлись около 1500 руб.

Мои третьи коньки

Глаз конечно у меня смотрел в сторону Nordway Bella. Но почему-то ноге было удобно именно в этих коньках. Bella ужасно давила там где не надо и болталась где надо было быть потуже. По полноте стопы все приблизительно одинаковые. Но эти коньки однозначно удобнее, так как предыдущие мои коньки Atemi мне были узковаты в стопе.

На вид выполнены вполне добротно. Ботинок немножко мягче, чем Atemi. Едут замечательно. Было непривычно по началу, что зубцы находятся выше, чем у моих предыдущих. Шнурки длинные, иногда кажется через чур. Но тут если уж надоест можно приобрести другие. Подошва приклеена к ботинку вполне прилично, подтеков клея не видно. Удивительно что коробку не дают при покупке, приходится нести в пакете. Видимо производителю жалко...

Сбоку симпатичный узорчик в фиолетовом цвете. Но для меня это скорее бонус чем что-то определяющее при покупке.

Также мерила Nordway Nicole. Ботинок мне показался не очень удобным и в голоностопе мягковатым.

В общем в выборе коньков советую обращать внимание только на чувство комфорта в ногах, а не на внешний вид ботинка. Понятно, что все девочки пищат при виде красоты, но тут больше техника безопасности работает.

Достоинства
  • !доступная цена
  • +Удобство
  • Красота
Недостатки
  • Не подходят для профессионального катания
sorokinataрекомендует
28.01.2018
А я бы специально розовые выбрала, очень понравился их дизайн Shy Сама на коньках только в детстве пару раз стояла, сейчас с дочкой на каток хожу, пока в ботинках, но чувствую, надо коньки покупать Big smile