Опубликовано 11 Январь, 2016 - 16:02

Всем доброго времени суток!

Думаю Вы заглянули сюда не просто так, а в поисках отзывов на коньки Nordway Bella. Очень надеюсь, что после прочтения Вы поймете, что потратили время не зря.

Мой уровень катания на коньках - любитель. Соответственно коньки у меня не профессиональные и даже не полупроф. Перед Nordway я каталась на CK Ladies, они были очень удобные, но когда у них отклеилась подошва прямо на катке я решила, что нужно поискать что-то другое. И выбор пал на 2 самые бюджетные модели фигурных коньков Nordway Nicole и Bella. Николь подешевле, и мне показалась менее удобной по сравнению с Беллой.

Итак, я выбрала Беллу.

Шнуровка:

Шнурки на коньках очень длинные(у той же Николь получались очень маленькие бантики), можно обмотать ногу несколько раз.

коньки и их длинные шнурки

Крепления для шнурков качественно сделаны. Ничего не топорщится и не торчит. А главное, что все отверстия отделаны металлическими вставками.

Крючки и отверстия для шнурков

Цвет:

У этой модели есть 2 варианта расцветки: с серо-голубым рисунком и черным. Мне показались более удобными как раз-таки с черным.

Рисунок на коньках

Лезвия:

На лезвиях есть заводская заточка, которой вполне хватит на первое время не очень интенсивного катания. Но если коньки, которые вы выбрали кажутся вам затупившимися, то прямо в Спортмастере есть услуга по заточке коньков. Свою пару я не стала затачивать сразу, потому что мне достаточно заводской заточки.

Лезвие с заводской заточкой

На коньках, как и на любых фигурных есть зубцы. Я ими пользуюсь для устойчивости, а вообще они предназначены для выполнения различных трюков на льду. В этих коньках не советую делать тройные тулупы, не рассчитаны они для этого.

Зубцы

Взгляд вовнутрь:

С внутренней стороны язычка есть этикетка с информацией о максимальной весовой нагрузке на коньки, размере и материале. Мой размер ноги 39-40, но коньки 40,5 размера были маловаты. Поэтому выбор пал на 41,5. Надеваю теплый носок и коньки сидят как влитые.

41,5 размер

Несущественный минус я выявила еще при примерке: при затягивании шнуровки язычок складывается гармошкой. Неудобств это не приносит. Проблема возникает из-за мягкости язычка. Кстати, на более дешевой Nicole такой проблемы не было, видимо язычок там жестче.

Язычок в расшнурованном виде.

Внутри коньки хорошо отделаны. Есть специальные вставки, которые ускоряют привыкание к ботинку и добавляют удобство. Тут тоже нашелся минус: при катании на заснеженном льду стопа ботинка стала влажной, хотя носки оставались сухими, т.е. при попадании снега на подошву мокнет внутри.

Внутренности ботинка

От продавца и производителя:

На коньках была бирка с ценой, рекомендациями по уходу, адресом сайта фирмы-изготовителя и др.

Коньки стоили 1799 рублей, но я озаботилась скидкой на покупку и получила ее на сайте Спортмастера за регистрацию. Скидка составила 30% от покупки и в итоге за коньки я заплатила 1260 рублей. К конькам я сразу взяла чехлы, также со скидкой. Но о них в другом отзыве...

В целом покупкой я довольна. На льду они устойчивы и удобны. Снимаю одну звезду за промокание и язычок.

Коньки на своем законном месте. На льду

Всем огромное спасибо за внимание и удачи на льду!

Если появятся вопросы - задавайте!

Дополняю отзыв: зашла на днях в Спортмастер, а коньки подешевели в 2 раза!!! На сайте тоже скидка на них. Обидно немного даже стало))

Достоинства
  • *Доступная цена , отличное качество, красивые
  • Безопасные
  • Женственные
  • Надёжные
  • Удобная шнуровка
Недостатки
  • Промокают
  • Язычок складывается гармошкой
Pevichkaрекомендует