Опубликовано 22 Июль, 2024 - 00:12

90тыс

Привет, друзья! Хочу поделиться своим опытом использования ноутбука HP Laptop 15s-eq1xxx.

Купила я его в 2022 году для работы и написания диссертации, поэтому сильно не придиралась к выбору, хотя искала долго. Тогда он был новинкой, поэтому обошелся мне немного дороговато, сейчас можно приобрести его по приемлемой цене.

Характеристики ноутбука HP Laptop 15s-eq1xxx:

• Процессор: AMD Ryzen™ 5 3450U с базовой частотой 2.1 ГГц и максимальной частотой разгона до 3.5 ГГц
  • Оперативная память: 8 ГБ DDR4-2400 SDRAM
  • Накопитель: 512 ГБ PCIe® NVMe™ M.2 SSD
  • Графика: Интегрированная графика AMD Radeon™ Vega 8
  • Дисплей: 15.6 дюйма, Full HD (1920 x 1080), антибликовый дисплей с яркостью 220 нит
  • Беспроводное соединение: Realtek RTL8821CE 802.11a/b/g/n/ac (1x1) Wi-Fi® и Bluetooth® 4.2
  • Порты:
    • 1 SuperSpeed USB Type-C® (скорость передачи 5 Гбит/с)
    • 2 SuperSpeed USB Type-A (скорость передачи 5 Гбит/с)
    • 1 HDMI 1.4b
    • 1 AC smart pin
    • 1 комбинированный разъем для наушников/микрофона
  • Слоты расширения: 1 слот для SD-карты формата multi-format
  • Габариты: 35.85 x 24.2 x 1.79 см
  • Вес: примерно 1.69 кг
  • Батарея: 3-ячейковая, 41 Вт∙ч Li-ion батарея с продолжительностью работы до 8 часов и 15 минут при смешанном использовании
  • Аудио: Два динамика
  • Веб-камера: HP TrueVision HD Camera с интегрированными цифровыми микрофонами с двойным массивом
  • Операционная система: Windows 10 Home Single Language 64-разрядная (бесплатное обновление до Windows 11 при его выходе)
  • Дополнительное ПО: Включает McAfee LiveSafe™, Microsoft Office Home & Student 2019, HP Audio Switch, HP JumpStart и HP Support Assistant
  • Особенности: Подсветка клавиатуры

Я его выбрала не только за стильный дизайн и приятный цвет (он действительно классный!), но и за его легкость — теперь мои плечи благодарны, что я не таскаю кирпич!

Прямо посередине знак компании HP

Все стильно и лаконично, мне нравится.

Тонкий корпус и элегантный серебристый цвет делают его настоящим украшением моего рабочего стола. У него современный минималистичный дизайн, который идеально вписывается в любой интерьер.

Небольшой плюсик ноутбука - это клавиатура с подсветкой! Это настоящая находка для тех, кто любит работать или учиться поздно вечером, не напрягая глаза. Подсветка делает клавиши четкими и легко различимыми даже в полной темноте, что особенно удобно, когда не хочется включать общий свет и мешать остальным. Подсветка имеет несколько уровней яркости, так что можно настроить её под свои предпочтения и условия освещения.

15.6-дюймовый Full HD дисплей , экран просто мечта ,каждая деталь четкая , антибликовое покрытие действительно работает так, как обещано, позволяя мне наслаждаться картинками и текстами без необходимости прятаться от солнечных зайчиков. В общем, экран — это моя личная визуальная радость.

Батарея до 8 часов 15 минут работы при смешанном использовании, что вполне прилично для стандартных задач. Однако при интенсивной работе, например, когда я занимаюсь творческими проектами или провожу длительные онлайн-совещания, её "дружелюбное" отношение к зарядке проявляется не так долго — обычно хватает на 4-5 часов. Поэтому, если планируете работать без доступа к розетке долго, будьте готовы к тому, что ноутбук может потребовать подзарядки..

Теперь же перейдем к самому главному. Как же работает ноутбук ?

В общем работает как надо — без сбоев. Но вот, когда я нагружаю его по полной программе — запускаю несколько программ сразу или работаю над сложными проектами, он иногда начинает вести себя как настоящий бунтующий подросток. В последнее время, при интенсивной работе, он вдруг решает "помечтать" и застревает в своих мыслях, то есть начинает зависать.

Что же вызывает такое поведение? Возможно, ноутбук просто решил взять выходной и посмотреть на мир с другой точки зрения. Или, может, вирус нашел себе уютный уголок в его системе, как надоедливый сосед на вечеринке. В любом случае, хоть он и требует перезагрузки время от времени, я все равно считаю его отличным партнером. Так что пока он решает свои подростковые проблемы, я терпеливо жду, когда он снова станет моим надежным союзником в мире технологий. И если он вдруг потребует чашку виртуального кофе, чтобы вернуться в норму — я, конечно, готова его поддержать, точнее мы с мастером готовы, на днях обязательно заглянем к нему за консультацией.

Если вы ищете надежный ноутбук с хорошим экраном и достойной производительностью, HP Laptop 15s-eq1xxx станет отличным выбором. Он справляется со своими задачами и будет верным помощником в работе и учебе. Однако, будьте готовы, что при интенсивной нагрузке он может немного "потупить" и потребовать перезагрузки.

Рекомендую обратить внимание на этот ноутбук, но не переплачивать(как в свое время переплатила я) — его цена должна соответствовать его функциональности и вашим потребностям. Найдите оптимальное предложение, и вы получите отличного помощника за разумные деньги.

Достоинства
  • Клавиатура с подсветкой
  • Матовый экран
  • Стильный
Недостатки
  • Батарея быстро садится
  • Есть зависания
  • Цена была завышена
misAno2023рекомендует