Опубликовано 15 Июль, 2022 - 17:48

С патчами для кожи вокруг глаз я, честно говоря, не особо дружу. Точнее дружила. Почему-то всегда относилась к ним настороженно, года 3-4 назад брала на пробу корейские, на одно применение, реакция кожи на них меня разочаровала, кожу сильно щипало, все покраснело. С тех пор интерес к ним напрочь пропал.

Раз уж выпала возможность попробовать эти бьюти-штучки снова, я дала им второй шанс. Изменилось ли мое мнение о патчах в целом? Давайте обо всем по порядку.

Приобрести эти патчи можно на Wildberries, Ozon, Сбермегамаркете. Также бренд представлен в Золотом Яблоке, но на момент написания отзыва в каталоге именно патчей не было. Цена варьируется от 1000 до 1400 рублей.

Оформление у бренда максимально милое и девчачье, да и название (в переводе Третий Глаз) весьма оригинальное. Изначально баночка с патчами помещена в картонную коробку, где вы найдёте всю информацию от состава до способа применения. На самой же баночке информация лишь на английском - два увлажняющих компонента и основная функция патчей (увлажняющие).

В яркой баночке синего цвета находится 60 патчей, рассчитанных на 30 традиционных применений для кожи вокруг глаз. Конечно, патчи наносят и на носогубки, лоб, но я придерживалась классического метода.

В баночке очень много увлажняющей эссенции, правда много, и это очень порадовало. К тому же, есть защитная мембрана, позволяющая сохранять всю влагу и лопаточка. Тщательно закрывайте крышку баночки после каждого применения!

Сами патчи имеют стандартную форму, они приятного нежно-голубого цвета с блесточками, выглядят просто потрясающе.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Я храню патчи в холодильнике поближе к стенке, советую вам делать так же. Это необыкновенный кайф - нанести на уставшую кожу под глазами холодные патчи! Это ещё и помогает от отеков - не зря же давным-давно одним из методов борьбы с ними было прикладывание холодных столовых ложек к этой зоне.

Я пробовала накладывать патчи по-разному, но самым удобным для меня способом является накладывание узкой стороной к внутреннему уголку.

При нанесении в первые несколько минут вы столкнётесь с тем, что патчи могут сползать из-за влажности, но как только кожа начнёт в себя вбирать жидкость, они прилипнут основательно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Для начала посмотрим на кожу до применения патчей:

Присутствуют мелкие морщинки, в целом я не скажу, что кожа очень сухая, но увлажнения ей не помешает. Да и вид усталый.

Как я уже сказала, увлажняющей сыворотки много, и первые пару минут я сижу возле зеркала и поправляю патчи, чтобы они работали с зоной, максимально близкой к глазу (где расположена самая глубокая морщинка на нижнем веке, она у меня с 18 лет). Затем в течение 30 можно спокойно заниматься своими делами. При прикосновении к патчам я чувствую, что они плотно сидят на коже, уже не такие подвижные, как в начале применения.

Первые несколько минут я чувствую легкое покалывание, которое, честно, меня сначала расстроило, я побоялась получить тот же результат, что и в прошлом, но оно быстро прошло. В целом, эти ощущения не доставили дискомфорт, больше напугалась:))

Минут через 20 уже четко ощущается, что патчи почти сухие, кожа жадно впитывает в себя сыворотку!

Когда мне становится некомфортно ходить в патчах (когда они уже практически «обезвожены»), я их снимаю. Что мы имеем после применения:

Фото с трудом передаёт то, что я вижу в зеркале, но я думаю, суть вы уловите, несмотря на разницу в освещении:

Вид преображается, усталости как не бывало. Кожа приобретает глянец и столь желанную напитанность. Мне даже показалось, что темные круги стали менее заметными. Косметика ложится на такую кожу очень легко, хорошо растушёвывается и сливается с ее текстурой. Честно говоря, я не ожидала, что патчи (качественные) - это такая классная вещь! Каждый день я их не использую, но пару раз в неделю - стабильно, особенно сейчас, летом, когда в жаркие дни я много времени провожу на солнце.

ИТОГ:

Я очень рекомендую данные патчи. Если вы ищете для себя что-то действительно стоящее и работающее - обязательно попробуйте Super Beezy. Они не только увлажняют, но буквально напитывают, наполняют кожу. Также смело могу сказать, что они подходят для чувствительной кожи под глазами, так как не вызывают покраснений и раздражения. Наивысшей оценкой этого продукта будет то, что я однозначно куплю себе их сама, как только эта баночка опустеет.

LaFrancaiseрекомендует