Опубликовано 13 Март, 2020 - 14:43

Доброго времени суток! ?

Периодически покупаю сыну пазлы. Совсем недавно он начал проявлять к ним интерес и вот сейчас у нас самые ходовые на 12, 16, 20 и 24 детали. Чтобы картинки не надоедали и не примелькались, покупаю разные и достаю их нечасто. Тогда ребенку интересно собирать, как будто каждый раз новая картинка. Пазлы я всегда покупаю недорогие, потому что сын быстро из них вырастет и нужны будут уже пазлы покрупнее, то есть с бОльшим количеством деталей. Одна из последних покупок - набор из 2 пазлов на 12 деталей.

Полное название : Комплект из двух пазлов "Будь чистюлей!", "Добрый доктор" Издательство Учитель

Цена : 70 рублей за набор

Где купить : покупала на Валдберис, ссылка на набор - тык

Пазлы на 12 деталей собирать достаточно легко, но если их доставать не чаще раза в неделю, картинка забывается, и собирать их становится интересно. Эти пазлы по мотивам стихотворений Корнея Чуковского - Мойдодыр и Айболит.

Пазлы были упакованы в обычный прозрачный пакет, а в нем каждый в отдельном мешочке. Никакой дополнительной упаковки нет, я об этом знала, потому что всегда читаю отзывы перед покупкой. Да и еще одна коробка счастья бы мне не добавила. 35 рублей за пазл это и так что то из мира фантастики.

У пазлов также были широкие картонные рамки, но я пришла к выводу, что они не играют особой роли. Хранить их не стала и оставила только сами детальки. И вот тут возникает проблема с хранением. Я ее пока не решила, пазлы хранятся и в коробках, и в пакетиках, хочется как то упорядочить.

В комплекте к каждому пазлу идет глянцевая бумажная картинка - образец. Размер ее полностью совпадает с собранным пазлом. Тонкая, конечно, легко мнется и рвется, но всё же, наличие считаю весомым плюсом.

Детали довольно крупные, у сына на полладошки почти. Материал пазлов - пенополистирол. В интернете ходят байки о том, что он безумно вреден, но я писала отзыв о пазлах из ЭВА, про этот материал можно встретить в интернете то же самое.

Что я для себя уяснила - материал не должен пахнуть, например коврики пазлы, горячо любимые многими мамами, зачастую действительно пахнут, а то и воняют - это и есть показатель безопасности, как бы наивно не звучало.

Эти пазлы абсолютно не пахнут.

На ощупь они тоже мягкие, как из ЭВА, но эва мягче и легче гнутся.

Картинка приклеена ровно и аккуратно, мы собирали уже много раз, и нигде пока не думает отклеиваться. Конечно же, на многолетнюю эксплуатацию рассчитывать не стоит, да я и не думаю, что сыну будут интересны пазлы на 12 деталей хотя бы через полгода. А на это время надеюсь хватит.

Сейчас расскажу о главном недостатке этого набора.

Когда ребенок разбирал пазлы в первый же день, умудрился неаккуратно их друг от друга отсоединить. Картинка где то зацепилась, дальше он уже потянул и дорвал ? Изначально детали плотно сложены, поэтому цеплялись друг за дружку. В итоге имеем вот такие неэстетичные дырки

По поводу дальнейшей эксплуатации - на игру это не повлияло, собирает картинки и в таком виде, и это даже не сразу бросается в глаза. Но если бы знать заранее, что они так будут разъединяться, наверное сама бы разобрала. После драки кулаками не машут ?

Детали между собой настолько хорошо соединяются, что пазлы можно спокойно переносить с места на место.

Сами изображения на пазлах мне нравятся. В принципе, из за них и купила - очень добрые картинки, к тому же интересные. Здесь не просто картинка, а целый сюжет, который можно придумать либо додумать вместе с ребёнком. Если вы еще не знакомы с Мойдодыром или Айболитом - отличный повод для знакомства!

Будь чистюлей!

Добрый доктор

Собираются пазлы легко, а вот когда разбираешь - некоторые цепляются друг за дружку. Сначала я думала, что так будет только поначалу, пока они новые, но так происходит до сих пор. Это не особо весомый недостаток, потому что пазлы эти долго сыну интересны не будут, но разбирать их теперь приходится самой. Ребёнок не всегда аккуратно может их разобрать, поэтому чтобы картинка осталась цела, складываю их сама.

Размер у пазлов немаленький, я бы даже назвала их крупными.

Пазлы на 12 деталей вполне подойдут деткам от 1,5 лет и старше. Все развиваются по разному. Сыну и в 2 года пазлы были неинтересны, а вот уже в 2,5 он сразу начал собирать пазлы и на 9 и на 12 частей, только только пришел интерес. Поэтому докупаю картинки для разнообразия, а также беру пазлы на 16, 20 и 24 детали. Сейчас в продаже появились еще и другие наборы, покупать уже не стану, скоро будут неинтересны.

Такой набор я бы не рекомендовала давать в руки малышам - как видите, сгрызть и порвать их легко, несмотря на то, что сделаны они не из картона. Деткам постарше вполне подойдут, но разбирать нужно аккуратно.

Рекомендовать буду, но учтите недостаток. Если обращаться бережно и аккуратно, будут целыми.

yulia1990yрекомендует
13.03.2020
лисица в айболите классная)