Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 22:04

Обожаю ароматные гели для душа. Для меня принятие душа - это не просто гигиеническая процедура, а своеобразный релакс. Там я отдыхаю и душой и телом. Поэтому мне очень важно, чтобы процесс этот был комфортным.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена: 77 рублей

Где купить: в Фикс Прайс

Объем: 750 мл

Произведено: в России

УПАКОВКА

Гель упакован в стандартную пластиковую бутылку. Оформление не замороченное, но симпатичное. Очень удобно, что бутылка имеет волнистую форму по бокам. Дело в том, что бутылка достаточно большого объёма (750 мл), мокрыми руками полную бутылку было было сложно удержать в душе.

Бутылка не имеет никакой защиты от вскрытия, так что в принципе можно познакомится с ароматом средства ещё в магазине на этапе покупки.

На обратной стороне флакона нанесена информация о товаре, в том числе и о составе. Само собой он далеко не натуральный, что вполне соответствует ценовой категории средства.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Всегда перед покупкой, если есть такая возможность, то открываю флакон и знакомлюсь с ароматом. И в этот раз насколько помню, тоже нюхала бутылки, представленные в ассортименте Фикс Прайса. Сейчас удивляюсь зачем я его вообще брала. Я не обратила внимание на надписи на флаконе, а аромат мне показался интересным. Только при первом применении поняла, что гель с мятой, которую я не люблю. Дело в том, что гель для душа "Прохладный мохито" по разному ощущается из флакона и на теле при мытье. К тому же у меня душевая кабина, когда моешься гелями с яркими ароматами, они достаточно быстро наполняют кабину и начинают надоедать. Так и с этим гелем. Хочется скорее проветрить. Возможно дело в том, что я в принципе не люблю мяту. Может её любители гель и оценят.

Флакон оборудован крышкой в формате флип-топ. Открывается легко, закрывается надёжно. Для ногтей риска не представляет.

Отверстие оптимального размера, благодаря густой консистенции количество выдавливаемого геля легко регулируется. Нет риска им облиться, как бывает с гелями низкого качества.

Бутылка имеет устойчивое дно. Флакон в душе не падает.

Гель прозрачный с еле уловимым зеленоватым оттенком.

Пенообразование отличное. Благодаря этому, а также его густоте, на одно применение достаточно совсем маленькой порции геля. Получается обильная пена, которая легко и приятно распределяется по телу. Оседает не быстро.

К функции очищения у меня также нет претензий. Пена отлично моет кожу. Справляется как с загрязнениями, так и с неприятным запахом (например, пота). Смывается водой легко.

Расход средства небольшой. Тем более флакон большой. Хватит бутылки месяца на 2 ежедневного применения. При смешной цене в 77 рублей получается очень бюджетно и выгодно. Купить данный гель для душа можно в Фикс Прайсе. Всего этой серии встречала три разных геля. Я также покупала с манго. Вот тот мне понравился намного больше.

Несмотря на то, что гель бюджетный и имеет далеко не идеальный состав, никаких негативных последствий на своей коже от него я не обнаружила. Было дело, даже как-то мыла им ребёнка, также обошлось без последствий. Кожу он не сушит, раздражения не вызвал. Я уже использовала весь флакон, так что смело могу говорить о безопасности.

После применения геля кожа некоторое время сохраняет его аромат.

ВЫВОД

Неплохой бюджетный гель для душа. К серии в целом претензий у меня нет, но конкретно этот мне не понравился своим навязчивым ароматом мяты. Так как это на любителя сильно снижать оценку из-за этого не буду.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетный
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Яркий аромат мяты не всем понравится
Gerberamamaрекомендует
04.10.2021
Отличный гель, мне скорее всего запах бы понравился, потому что нравится как мята пахнет
05.10.2021
Тогда можно смело покупать.
05.10.2021
Большой объём Smile