Опубликовано 4 Март, 2016 - 12:48

Была очень удивлена, увидев, что компания Avon начала выпускать молочко для лица.

Когда я стала обладательницей этого продукта, то удивление моё не иссякло. Средство предвосхитило. Поэтому не торопилась с написанием лестного отзыва об этом косметическом средстве. Но вот пришло время.

Не сразу поняла, что значит комбинация "восстанавливающее молочко "Очищение", а точнее - что в нём восстанавливающего. Об этом ниже.

Напугал, конечно, состав - энциклопедия какая-то химическая)

Но этот язык я не знаю, поэтому идём дальше. Способ применения.

Бутылочка удобная, есть дозатор, который при необходимости блокируется.

Подаётся молочко нажатием на дозатор, как у флаконов жидкого мыла.

По консистенции, конечно, как любое молочко, это молочко жидкое, но не совсем растекающееся.

Лёгкое, невесомое, вполне хорошее. Подходит для чувствительной кожи, что немаловажно. Навязчивых запахов, ароматов нет.

Раздражение кожи, зуд не вызывает. Наоборот, очень деликатно себя ведёт после применения, увлажняет, действительно, восстанавливает кожу после макияжа, после снятия макияжа (поэтому и названо" восстанавливающее молочко "Очищение": очищает и ещё восстанавливает), липкости, блеска на коже при этом нет, кожа мягенькая.

С задачей очищения тоже справляется отлично. Но иногда нужно несколько раз пройтись ватным диском по коже или с небольшим усилием потереть.

На кожу нанесён тон немного не в тон, темнее, для наглядности.

Карандаш для губ стирается несколькими движениями, результат первого движения - на фото ниже справа.

Разные по степени жёсткости карандаши для глаз (самый жёсткий здесь средний) стирает без повреждения кожи, сильно тереть ничего не нужно.

Тени без проблем удаляет, с тёмными оттенками подольше работы.
И сам тон, в одно движение вот так. Но нужно полностью его удалить.
Результат.

Таким образом, это средство вполне меня устраивает.

Достоинства
  • Для чувствительной кожи
  • Имеет удобный дозатор
  • Не липкое
  • Не сушит кожу лица
Недостатки
  • В составе много химии
_Lo-very_рекомендует