Опубликовано 27 Июль, 2018 - 12:54

месяц или более
    395 рублей

Я уже писала о своём восхищении солнцезащитными средствами от японцев Omi Brother.

Солнцезащитное молочко Omi Brother: классическое и охлаждающее
Водостойкое увлажняющее солнцезащитное молочко для чувствительной кожи лица и тела, с экстрактом шлемника байкальского, с нежным ароматом цитрусов и мяты, SPF50+ PA++++ не стало исключением.

Итак, на сегодня производитель предлагает три версии данного продукта: классическую с красной крышечкой, с охлаждающим эффектом с синей крышечкой и с розовой для особо чувствительной кожи.

В данном отзыве напишу только об отличительных особенностях этого молочка, поскольку по ряду характеристик оно практически идентично классической версии , которой я пользуюсь уже второе лето.

По форме выпуска и консистенции охлаждающее молочко точно такое же. Отличается ароматом, здесь нет сладости грейпфрутов, но все равно запах приятно-освежающий.

Солнцезащитное молочко Omi Brother
Солнцезащитное молочко Omi Brother
Солнцезащитные средства Omi Brother
Флакончик с узким горлышком требует встряхивания перед применением. Молочко прям жидкое, а значит абсолютно никаких проблем с равномерным распределением не будет!
Флакончик
Узкое горлышко дозатора
Консистенция
Отличительной особенностью является освежающий эффект, который производителем заявлен как «легкий», но на деле весьма ощутим. У меня даже слезы выступают при нанесении))) Чувствуется холодок недолго, ну может минут 20.

Честно сказать, вот эта «фишечка» мне не особо понравилась. Как бы предполагается, что в жару этот эффект будет плюсом, да и прям дискомфорта он не приносит. Но если говорить, да или нет, то я бы выбрала средство БЕЗ охлаждающего действия.

В использовании также комфортно как классическая версия. Требует непродолжительной «усадки» на коже, после чего можно наносить макияж. Также словно по волшебству преображает кожу, она с этим молочком становится на вид красивее и здоровей.

Нанесение и распределение по коже
Сразу после нанесения

Спустя 10 минут
Молочко чудесным образом выравнивает тон и структуру кожи, она словно становится глаже. Поэтому макияж (я как правило летом использую пудру либо корректор+пудра) ложится хорошо.

Да, в жаркие дни кожа будет блестеть. Но и изначально это солнцезащитное молочко не даёт абсолютно матовой кожи. Хотя по мне глухо матовая кожа выглядит не так красиво как чуть сияющая.

Только молочко
Молочко + пудра

А Вам как больше нравится?

Никаких прыщей не провоцирует, от солнца защищает хорошо: сужу по веснушкам, которые без солнцезащитного средства становятся аж коричневыми. Да и пигментация вроде не увеличивается.

Где купить и почем? В прошлом году я активно заказывала на eBay. В этом - обнаружила молочко и у нас, хотя пока только в интернет-магазинах. Самым доступным и выгодным является заказ на OZON. Стоимость солнцезащитного молочка Omi Brother там практически не отличается от eBay, а заказ можно забрать не через месяц-полтора, а буквально на следующий день. Кроме того, Озон принимает к оплате бонусы «Спасибо», до 70% от общей суммы покупки. Плюс за саму покупку эти самые бонусы начисляются.

Стоимость классической версии солнцезащитного молочка на сегодня составляет 409 рублей, с охлаждающим эффектом чуть дешевле - 395 рублей.

Баночки мне хватает месяца на полтора, пользуюсь каждый день.

И хоть классическая версия Omi Brother нравится мне больше, молочко с синей крышечкой и охлаждающим эффектом не могу не рекомендовать. И уж честное слово, японские санскрины не идут ни в какое сравнение с всякими Лореалями, Гареньерами да Либридермами. Вы только попробуйте! Вам понравится! 💋

Мария Цареварекомендует
27.07.2018
вполне хорошая цена
Ну у него расход не совсем экономичный. Плюс там всего-то 30 мл. Если в отпуск брать и обновлять покрытие после каждого купания, то вообще наверное хватит только на неделю. Но по мне для города - вполне приемлемо
  • Привет всем летопроживающим! Весной на кону стоял вопрос выбора санскрина. Я решила ввести его больше по причине того, что в последнее время использую много кислотных средств, вывожу постакне, лечу акне средствами с азеалаиновой кислотой.
  • 07.01.2019
    Приобретен " японец" на OZON за 390 руб. Покупала детям для пляжного отдыха в жаркие страны, а пользуюсь и сама зимой! Зимой, при использовании кислотных пилингом и кремов, необходимо пользоваться защитными кремами от солнца.
  • 29.05.2022 - 19:38
  • 27.03.2022 - 05:43
    Солнцезащитный гель с гиалуроновой кислотой для комбинированной кожи от УФ-лучей. Идеальный гель для проблемной кожи на каждый день с эффектом "чок-чок". Нанесение геля под макияж.
    Здравствуйте!   У нас весна еще не в самом разгаре, но солнце уже начинает проявлять свою активность, поэтому пора задумать о том, чтобы защитить свою кожу от его неблагоприятного влияния. Еще несколько лет назад я даже не задумывалась о важности средств с SPF и использовала их только на пляже.
  • 30.05.2022 - 07:15
    Искала медь, а нашла золото. Заметный результат сразу после использования. Фракционная мезотерапия в домашних условиях. Что такое дермапен и как пользоваться
    Бьюти гаджеты - это моя слабость. Была бы моя воля, скупила все что можно. Теперь в мою коллекцию добавился интересный и новый для меня аппарат дермапен-мезопен - Dr.pen ULTIMA-E30-W.
  • Филлер неплох, хороший состав, но... без чудес. Дряблую кожу подтянет, но морщины маскирует очень слабо
    Всем здравствуйте! В последнее время я участилась в поисках действительно работающего крема от морщин (если конечно такой существует ). Беспокоят заломы в межбровье, которые опять стали беспокоить после схода эффекта ботокса.
  • 05.03.2022 - 11:23
    Действительно, многофункциональное средство за сущие копейки из фикс-прайса. Как использую, куда наношу и как он работает.
    Всем привет! Я много раз видела в разных отзывах и обзорах такой продукт, как гель алоэ вера, но никогда нигде особ его не видела. То ли глаз не цеплялся, то ли просто не попадалось.
  • 08.05.2022 - 12:20
    О проблемах чувствительной кожи головы! Перхоть, зуд и жжение. Шампунь VICHY DERCOS - и его действие на кожу и волосы->>
    Привет! Перхоть и зуд - достаточно распространённые явления, и существенно прибавляют дискомфорта как женщинам, так и мужчинам. Я с данным явлением - сталкиваюсь часто, хотя причины появления мне так и не понятны.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 01.07.2022 - 18:51
    Один из немногих кремов Veet, который меня ещё не разочаровал. Единственный недостаток - не идеальная гладкость.
    Депиляция прошла, а волосы остались... Такое явление знакомо мне в последнее время все чаще с кремами от Veet. Некогда любимые крема для депиляции теперь сплошное разочарование.
  • 15.04.2022 - 06:21
    Санскрин Medi-Peel на смешанных фильтрах с уходовыми свойствами. Как правильно пользоваться санскринами и сколько наносить.
    Солнцезащитный крем это очень важно, особенно в весенне-летний период. Раньше я не особо осознавала это. Поэтому моя кожа с каждым годом становилась все желтее и пятнистее. А ближе к 40 меня начали одолевать пигментные пятна.
  • 07.06.2022 - 14:15
    Победитель Allure Korea Best of Beauty Award 🏆 Невероятно комфортный и надежный санскрин d'Alba Waterful Essence Sun Cream SPF50+ PA++++.
    Всем привет!) В наше время (экология, истончение озонового слоя) защита от ультрафиолета становится чуть ли не главным приоритетом - я к примеру не расстаюсь с солнцезащитными кремами и вообще любыми продуктами с спф круглый год.