Опубликовано 27 Январь, 2020 - 11:15

Я люблю принимать ванну, мне нравится процесс, особенно, если он дополнен пеной, солью, или бомбочками для ванны. Для меня это расслабление, перезагрузка и отдых после тяжёлого дня.

В этом отзыве я расскажу про бурлящий шарик для ванны с пеной L'cosmetics Козье Молоко. В нем меня привлек внешний вид, приятный аромат и овсяные хлопья в составе.

Упаковка
Стандартная для бомбочки - тонкая пластиковая пленка. На ней - круговая этикетка приятного кофейного цвета. Все оформление этого бренда выглядит очень дорого и приятно, мне нравится их фирменный стиль.

Пленка снимается довольно сложно, только при помощи ножниц, зубов и ногтей, но не без дополнительных усилий.

Обещания производителя

Молоко – источник белков и углеводов. Ванна с молоком смягчает и питает кожу, оказывает расслабляющее и успокаивающее действие. Бурящий шарик для ванн «Козье молоко» образует нежную пену и создает в ванной комнате приятный аромат. Процедура принятия ванны доставит Вам удовольствие и поднимет настроение.

Для меня это первый молочный шарик, поэтому пользоваться им было особенно интересно. Я ожидала эффекта принятия молочной ванны, но немного разочаровалась в итоге.

Состав

Sodium Bicarbonate, Citric Acid, Goat Dry Milk, Maris Salt, Glycerin, Olea Europaea Fruit Oil, Linum Usitatissimum Seed Oil, Avena Sativa Bran, Sorbitol, Sodium Cocoyl Isethionate, Fragrance.

В списке ингредиентов действительно есть сухое козье молоко, а также натуральные масла.

Способ применения

Опустите бурлящий шарик в ванну под струю воды.

Хочу отметить, что способ применения на сайте и на упаковке различаются, так как надпись на упаковке предлагает просто погрузить шарик в ванну, но не под струю воды. Возможно, если бы я сделала так, как указано на сайте, пены было бы в итоге куда больше.

Органолептика
Шарик очень плотно сбит, он крепкий, вообще не рассыпается и почти не оставляет крошек на пальцах при распаковке. Осыпаются только овсяные хлопья, но это совсем не критично.

Аромат очень приятный, пахнет какой-то ванильной содовой, не резко, очень нежно. Чувствуется ваниль, молоко, сладкие приятные свежие нотки. Запах сложный, бомба пахнет очень активно в сухом состоянии, её можно использовать для ароматизации шкафа.

Впечатления
В отличие от большей части остальных бомбочек, эта растворялась в воде очень долго. Она начала немного шипеть сразу после погружения в ванну, но не испарилась моментально. Все время её бурления заняло минут 7-10, что довольно много.

Овсяные хлопья отвалились и осели на дно ванной, поэтому такого эффекта, кроме эстетического, от них не было.

Шарик заявлен как пенный, но по факту пену он делает очень мелкую, нежную и безумно красивую, напоминающую молоко. Если шар держать на поверхности воды, пены больше. Если дать оседать на дно, то её будет сильно меньше.

На поверхности воды во время растворения были очень красивые разводы, немного пены с пузырьками, а сама вода стала лишь слегка мутной, хотя молока я ожидала на самом деле больше.

Аромат не усилился в процессе растворения, а наоборот осел, стал тише и тоньше, что меня немного разочаровало, так как сам запах мне очень понравился. Было бы здорово, если бы он был более активный, и остался на коже, чего не произошло.

Эффект на коже определенно есть, так как в состав продукта много масел. Тело стало более напитанной, мягкое и гладкое, это ощущение куда сильнее, чем от большей части других бомб для ванн. С таким продуктом можно принять ванну после душа, и крем для тела наносить почти не хочется, так как кожа в достаточной мере напитанная.

После сливания воды из ванной на стенках остаётся небольшая полоса, которая легко оттирается. Масла на стенках нет, они не скользят.

Итог
Бомбочка мне понравилась, но пены и молока в составе оказалось маловато. Вряд ли я повторю её снова, но для разового использования рекомендую однозначно. Из плюсов могу отметить аромат, скорость растворения, и крайне приятный внешний вид.

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат !
  • Долго растворяется
  • Плотная приятная пена
  • Хороший состав
BOSCO42рекомендует
Я бы тоже хотела ванну, как у Клеопатры)
27.01.2020
Я думала почему-то, что будет эффект как от сухого молока для ванны) теперь хочу купить его себе
Какой милый шарик!
Крутая, мне нравится!
27.01.2020
Интересный шарик, но пены и правда малова-то(
27.01.2020
Да, я ждала что будет прямо пенная ванна
Интересный шарик?
28.01.2020