Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 07:54

Удивлена тем, что так мало отзывов на это средство. Мало кто им пользуется ? Никто о нем не знает ? По моим многолетним наблюдениям, плоды укропа помогают решить многие проблемы со здоровьем . Ведь обладают они спазмолитическим действием, да таким мощным, что способны заменить собой ни один лекарственный препарат.

Плоды укропа содержат

эфирное масло, флавоноиды, каротин и другие биологически активные вещества.

Пачку с плодами укропа постоянно у себя дома держат те, кто страдает от повышенного артериального давления. Я настоем плодов укропа снимаю у себя спазмы желчного пузыря. Помогает это средство всегда безотказно.

Очень эффективным настой оказался для меня, когда во время грудного вскармливания ребенка нужно было увеличить количество грудного молока. Подсказала мне это средство мама, а затем и педиатр подтвердила его действенность.

Настой делала так: примерно две столовые ложки плодов укропа заливала одним стаканом горячей воды, нагревала минут 15 на водяной бане. Крышка обязательно должна быть закрыта. Затем еще 45 минут настаивала. После того, как настой процедила и довела объем жидкости до 200 мл, можно его пить. Пила по 2 столовые ложки 3 - 4 раза в день.

Укропной водичкой поила и малыша, если возникали проблемы с кишечником.

Цена пачки - 31 рубль .

Купить можно во всех аптеках.

В пачке - 50 грамм.

Единственным противопоказанием к приему является

артериальная гипотензия .

Достоинства
  • Безопасно, натурально
Vesna 25рекомендует
02.09.2015
Я действительно не знала, спасибо!
02.09.2015
Возьму на заметку, на будущее)
02.09.2015
ого, какое полезное средство!)
02.09.2015
И не думала, что у укропа есть такие свойства. Shock
02.09.2015
Для увеличения лактации можно съесть морковку (если малыша не высыпает на оранжевый цвет), это и вкуснее и не требует водяной бани. Морковь, укроп, фенхель из одного семейства и обладают сходными свойствами.
тоже его принимала Smile
02.09.2015
У меня что-то никакие чаи и сборы не пошли в ход, хотя и покупала Smile
Полезный отзыв. Я запомню Smile
03.09.2015
Спасибо, пригодится.
03.09.2015
Спасибо за полезную информацию
у нас укроп всегда есть, только я его не люблю
мне бы сейчас наоборот для подавления лактации травку...
04.09.2015
Нам к счастью подобные средства был не нужны, а вот подруга частенько укропную водичку сыну давала.
04.09.2015
никогда плоды укропа не пила в качестве желчегонного, даже не знала о том, что укроп обладает таким свойством0
08.09.2015
Пила чай для повышения лактации,про это средство не знала,спасибо)
08.09.2015
Полезная информация, спасибо! Smile
14.10.2015
О, у меня как раз проблемы с желчным пузырем. Обязательно попробую!