Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 14:02

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    88 рублей

Купила это молоко ради разнообразия.

Цена обычно бывает весьма негуманной от 88 рублей за 950 мл.

А в дорогих супермаркетах цена превышает 120 рублей.

Массовая доля жирности 3,2%.

Производится молоко в Тюмени!!!!

Молоко подойдет тем, кто любит большую шапку из пенки.

Коробка иимеет стандартную крышечку для упаковки Тетра Пак.

Под крышкой была защитная фольгированная мембрана.

На пакете есть пометка "выбор профессионалов".

Не думаю, что профессионалов оно заинтересует.

Основная масса кофеен сидит на "Parmalat".

Так вот, возвращаясь к молоку, пенку на кофе я тоже люблю, но взбивателя или как там правильно называется этот венчик, дома не имеется.

Муж обычно несколько раз энергично встряхивает пакет или бутылку с молоком и получается неплохая пенка, правда быстро оседает.

С "Петмол" такого не случится.

Не знаю, что за секретный ингредиент они добавляют, на упаковке написано, что молоко обогащено белками. Может из-за этого пена получается очень высокой и крепкой, не оседает.

Белки, в частности молочные, очень тяжело перевариваются нашим ЖКТ, так что такое молоко не подойдет людям с проблемами ЖКТ.

Также на упаковке есть совет от бариста по правильному использованию молока при приготовлении напитков.

Ну и сам бариста на упаковке тоже присутствует.

 

Время от времени беру это молоко, если попадается по акции, по вкусу ничем от обычного молока не отличается. На фото цикорий с кэробом плюс молоко, тоже не плохо держало пенку.

В целом, если вы любите высокую пенку и вас не смущает, что оно производится не в южных регионах страны, то молоко для капучино от "Петмол" для вас!

Достоинства
  • Хорошо взбивается без капучинатора
Недостатки
  • Цена выше обычного молока
Мирослава_23рекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.09.2018
А я такого даже не видела никогда...
Посмотрите в сети Магнит, лучше семейный или гипермаркет, я там иногда вижу. Возможно будет в сети «Метро Кеш енд Керри». Спасибо, что заглянули.
20.09.2018
Вау, до вашего отзыва я даже не представляла, что существует специальное молоко, не требующее взбивания капучинатором
Спасибо вам за мысль) 😂
Не за что, рада, что отзыв был вам полезен. Возможно встретите это молоко в сети Магнит.
20.09.2018
люблю капучино! Попробовала бы с удовольствием такое молоко, но у нас не встречала в магазинах
Оно продаётся в семейном Магните или гипермаркете Магнит. Иногда даже в Магните у дома такое вижу. Ну и в местной сети супермаркетов «Табрис». Живу в Краснодаре. Спасибо, что заглянули.
20.09.2018
очень классное, для кофе только его и покупаем, пена получается отличная))
Да, пена у него знатная. Ни одно другое молоко не сравнится с ним в стойкости пены. Может только Пармалат, но я его не покупаю. Спасибо, что заглянули. )))
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также