Опубликовано 31 Август, 2020 - 12:47

Сегодня расскажу про маску-пилинг от бренда Mon Platin. Моё знакомство с этим брендом уже состоялось. До этого пробовала их гель для умывания, который мне очень нравился. Что касается этой маски: уже и не вспомню, как эта маска попала ко мне, но протестировать её, я была обязана.

Объем: 150 мл

Активные ингредиенты:
Экстракт фиалки, экстракт гамамелиса, облепиховое масло, минералы Мертвого моря, витамины А, Е.

Применение:
Вымыть лицо теплой водой. Нанеcти на чиcтую кожу небольшое количеcтво маcки, помаccировать мягкими круговыми движениями. Оcтавить на 5 мин. Cмыть прохладной водой. Поcле применения маcки нанеcти увлажняющий или питательный крем.

Текстура: продукт плотный, кремовый, белого цвета. Резкого запаха не присутствует. Имеется небольшой цветочный аромат.

Согласно инструкции, после умывания нанесла на кожу небольшое количества продукта и массирующими движениями распределила по коже лица. Спустя некоторое время, смыла водой.

Что могу сказать? Да, маска очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток, сокращает поры. Кожа выглядит матовой и сияющей.

НО из минусов хочу отметить то, что после на лице чувствуется что-то типо "плёнки" или как-будто лицо покрыто воском. Аллергических реакций и пощипываний мной замечено не было. Смущает только это ощущение плёнки на лице, что не совсем приятно, хотя эффект от средства есть.

Ставлю 4 из 5.

Достоинства
  • Очищает кожу
  • Сокращает поры
Недостатки
  • Эффект пленки на лице после смывания
stasyalexandrovnaaрекомендует