Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 11:39

полгода или более
    451 рубль

Никогда моя кожа не была идеальной. С суровой реальностью я давно смирилась, но, тем не менее, всегда нахожусь в поиске средств, которые сделают кожу лица чуть прекраснее, чем обычно. Периодические воспаления и акне меня очень удручают, но! от моих причитаний вряд ли ситуация изменится, поэтому я регулярно пробую новые косметические средства, надеясь, что они порадуют результатом либо подарят чудесные минуты наслаждения ухода за собой.

На Wildberries грязевая маска DSM объемом 150 мл обошлась в 451 рубль.

На внешний вид тюбик с маской идентичен упаковке.

На обратной стороне указан производитель - Израиль, а так же состав.

Dead Sea Mud (Sea Silt), Aloe Barbadensis Gel (Aloe Barbadensis Leaf Juice), Water (Aqua), Cetyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, PEG 40 Stearate, Glycerin, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba (beeswax), Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Sorbitan Tristearate, Lactic Acid, Imidazolidinyl Urea, Chlorphenesin, Dehydroacetic Acid, Allantoin, Tocopheryl Acetate.

Кстати, маска не одобрена сайтом экоголик. Больше всего меня смущало наличие диметикона в составе, так как он забивает поры и сушит кожу.

Производитель указывает, что данная грязевая маска подходит для всех типов кожи. Помимо этого, указан способ применения. Маску следует держать лишь 5 минут. Однажды я передержала маску и у меня возникло чувство стянутости.

Срок годности указан сверху. На фотографии не различить, что за цифра на конце. Ох, уж эта удачно расположенная полосочка! Вне камеры цифры рассмотреть несложно.

Защитный клапан.

Решила провести эксперимент и в течение месяца в качестве ухода использовать только тоник от Чистой линии и грязевую маску.

На протяжении двух недель наносила маску по субботам:

Увидев результат, продолжила эксперимент еще на две недели:

В целом, я довольна. Кожа чувствует себя прекрасно. Воспаления тревожат меньше, поры чище, а внешний вид приятнее.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Снимает воспаление
  • Уменьшает количество прыщей и черных точек
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Love and Hateрекомендует