Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 16:07

Добрый день!

Недавно мы провели небольшой отпуск в Варшаве и сейчас я хочу с вами поделиться парочкой мест, обязательных к посещению в этом прекрасном городе.

Parafia katedralna św. Floriana i św. Michała Archanioła w Warszawie... Базилика Святых Михаила и Флориана

Адрес: Floriańska 3, 00-001 Warszawa, Польша.

Собор находится недалеко от Варшавского зоопарка и Национального стадиона, рядом с остановкой трамвая. Большинство близлежащих парковок платные, но вы можете попытать счастья во дворах, а если есть возможность и желание - лучше своим ходом.

Во время Второй мировой войны при обороне Варшавы в 1939 году храм служил убежищем для гражданского населения. Собор был взорван нацистами в сентябре 1944 года после Варшавского восстания. Он стоял в руинах до 1950 года, когда по инициативе местных жителей началось его восстановление. Храм был снова открыт для посещения только в 1972 году.

Собор очень красивый, массивный, монументальный. Находясь там, чувствуешь все его величие. Расположен в окружении зелени, парковых скамеек, все очень чистенько и ухоженно.

Рядом также можно найти интересные строения. Район, в принципе, довольно тихий и спокойный, погулять там в солнечный день - одно удовольствие.

Спасибо за внимание)) Хорошего дня))

Библиотека Варшавского университета , Варшава

lusemenovaрекомендует