Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 08:32

Ох сколько мною съедено пицц. А сколько перепробованно сыра.

У нас есть свой небольшой магазин фермерской продукции, и сырной витрине уделено много внимания. Мы сами всё пробуем. Сыры, есть как импортные, так и местные. Местные мне нравятся больше, пусть нет тех нот что в импорте бывают, зато здесь от души и с душой. Это важнее.

Цена:

316.80 р. за пиццу в 350 гр. Это с рп и лп.

Полная стоимость в каталоге 441 р. Сейчас глянула убедиться и уже стоимость 464 р. 🤦🏻‍♀️

Где купить:

Вкусвилл.

смесь для приготовления римской пиццы (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, пшеничная закваска (мука пшеничная ферментированная), мука соевая, дрожжи дезактивированные) , крупка рисовая, вода питьевая, сыр моцарелла м.д.ж. в сухом веществе 42% (пастеризованное коровье молоко, бактериальная закваска мезофильных и термофильных молочнокислых микроорганизмов, соль пищевая, уплотнитель- хлорид кальция, молокосвертывающий фермент животного происхождения), сыр горгонзола с голубой плесенью м.д.ж. в сухом веществе 50,0% (коровье молоко пастеризованное, соль пищевая, кисломолочные бактерии, уплотнитель- хлорид кальция, краситель-хлорофилл, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения, культуры благородной плесени Penecilium roqueforti, консервант-натамицин), сыр твердый "Palermo" м.д.ж. в сухом веществе 40% (молоко нормализованное пастеризованное, закваска культур молочнокислых микроорганизмов , молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения ,соль пищевая, уплотнитель-хлорид кальция), сыр скаморца копченый м.д.ж. в сухом веществе 45% (молоко нормализованное пастеризованное, соль пищевая )соль пищевая, антислеживающий агент-ферроцианид каллия), уплотнитель - хлорид кальция, молокосвертывающий фермент животного происхождения, бактериальная закваска термофильных и мезофильных микроорганизмов), масло оливковое нерафинированное высшего качества extra virgin, дрожжи хлебопекарные сухие.

Сам состав прост и понятен. Стандартный я бы сказала. Рада что нет сахара и крупка не манная, а рисовая.

Масло оливковое не плохое.

Есть глютен, так как пшеничная мука. И соевая мука в составе.

Дрожжи. Не хотелось бы их видеть, но такое тесто без них не вышло бы.

Ну и сыры. Центр притяжения. Во-первых из-за них это точно не постный, не веган и не вегетарианский состав. Во-вторых, они не лучшие, но хорошие. Хотелось бы ещё чтобы происхождение прописывали. Но это уже личные хотелки и не нужные, в принципе.

Выделила жирным весь набор. Мы имеем моцареллу, горгонзолу с голубой плесенью, сыр твёрдый типа Палермо и копчёный скаморца.

Всё это мне знакомо, всё это пробовали. Единственное не поняла что за Палермо, но попробовав поняла что это нечто иное как пармезан но со своими нотками, ну если я правильно идентифицировала. Ибо в расплавленном виде всё перемешалось. И узнала где четвёртый вкус только за счёт того, что другие три точно знакомы.

Допускаю, что различные партии и может быть различное процентное соотношение, но у меня было больше всего горгонзолы и Палермо.

О пицце:

Основа как ляпун. Не как лепёшка и не пита, не лаваш. Именно ляпун. Есть воздух между двумя слоями, крупная посыпка. А общем внешне чисто ляпун. По текстуре тоже. По вкусу не могу сказать, так как сыр и соус забили вкус теста.

Сыры интересные. Пробовала много "4 сыра" различных сегментов. Здесь хорошее решение, сочетание общее.

По соли нормально. Сахара нет и отлично и во сексе, соответственно его тоже нет. Мы не стали ни чем утяжелять пиццу и ели её так, как задумывали создатели. Приготовили по рекомендации. Точнее она готовая, уже, просто шоковой заморозки и надо просто сыр расплавить и разогреть.

Небольшого размер. 4 порции. Но на двоих. Или на четверых, но если не наесться а посмаковать. Вообще я рисую двух кусочков не наелась, хоть и не голодной была. Но скорее хотелось ещё не от чувства голода, а от того что вкусно.

Питательно. Не сильно жирно. Масло не растекалрмт и не сочилось. В тоже время не сухая.

Начинки и соуса достаточно. Упаковано и доставлено аккуратно. Там всего парочка стружек сыра упали!

Выглядит и пахнет очень аппетитно. Всё свежее, без намёка на плесень (не благородную) и другие проблемы.

Очень вкусно, продуманно, сбалансированно.

7 минут в разогретой духовке и шикарно. Предварительно не размораживала, так как есть опыт и после таких процедур оно начинает проваливаться и размягчается сильно. Поэтому сразу по приезде грею духовку и туда замороженную пиццу.

Вкусы сыров разнообразны и не сваливаются, в один ком. Текстуры разные и приятные. Сливочные нотки с различными примесями очень радуют. И хоть мне нельзя молочку, но младшую не обсыпало после 🤟

С основой и соусом идеально. Просто тает во рту. И не разваливается преждевременно.

Тесто тонкое, дрожжи не чувствуются но посыпку такую не люблю.

Воздушно, не резиново).

Не пресно. Просто и понятно. Вот так и люблю. Когда качественные ингредиенты и баланс, а не мешанина и усилители вкуса.

Мне понравилось, хочу другие вкусы от производителя попробовать. Но ценник конечно кусь-кусь Smile

Размер

La belle verteрекомендует
Ммм, как же захотелось пиццы после вашего отзыва Love Когда не хочется готовить замороженная пицца просто палочка-выручалочка. Здорово, что она вам понравилась Smile Будем только рады, если попробуете и другие пиццы из нашего ассортимента и поделитесь своими впечатлениями Wink
23.04.2022
💚💚💚💚💚
А подскажите римская 4 сыра айс это похоже, но не то? Там ещё соус песто. Из приложения выбрасывает не могу сравнить производителей 😊
Да, пиццы отличаются и производители у них разные. В пицце римской 4 сыра Айс в начинке используются другие сыры - сыр "Моцарелла", "Манчестер", "Маасдам", сыр с голубой плесенью, полита соусом Песто, плюс основа покрыта томатным соусом.
В приложении у нас, действительно, наблюдаются проблемы, поэтому оно может работать некорректно, специалисты уже исправляют проблему.
23.04.2022
Спасибо!