Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 18:27

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я хотела бы рассказать о морской прогулке к острову Старичков. Эта морская экскурсия входит в программу тура "Вода и пламя" от турфирмы "Камчатинтур", и занимает она примерно половину дня. Экскурсия включает в себя катание на катере по Авачинской бухте Тихого океана, морскую рыбалку и дегустацию крабов.

Цель путешествия - остров Старичков. Это заповедник, где гнездятся и выводят своих птенцов различные птицы. На остров запрещено высаживаться, чтобы не помешать живущим там птицам, но судно подвозит насколько близко к его берегам, что можно легко разглядеть множество гнезд и в некоторых из них даже увидеть птенчиков.

По пути к острову можно увидеть касаток, китов, но все зависит от удачи. Нам не повезло: мы видели только высунутые из воды головы нескольких нерп в районе островов, которые называются Три брата.

Зато как интересно было плавать! Всю дорогу я простояла на палубе, любуясь океаном, его тяжелыми волнами, бескрайним простором и множеством снующих повсюду птиц.

Когда мы заплыли достаточно далеко, катер остановился, нам всем выдали удочки и объяснили, как ловить рыбу. Тем, кто никогда раньше не рыбачил, помогли насадить на крючок приманку и объяснили, как правильно забрасывать удочку в воду и как ее аккуратно вытаскивать, когда начнет клевать.

Удовольствие от рыбалки очень сильно зависит от того, насколько хорошо клюет рыба и что удалось поймать. У нас в группе удовольствие получили все, потому что клев был отменным.

Всю пойманную рыбу мы оставили на катере в подарок обаятельному коку.

В программу морской прогулки входит сытный обед из ухи, второго и чая с конфетами и печеньем, а также дегустация крабов.

Ну как же можно побывать на Камчатке и так и не попробовать настоящего краба! Нас угощали крабами-стригунами. Они не очень большие, но нежные и вкусные. Есть их надо при помощи специальных ножниц.

На обратном пути нам попался от остров причудливой формы, имеющий странное название "Палец шамана". Есть примета, что если кинуть монетку, и она останется лежать на этом острове, то сбудется загаданное желание.

Я получила огромное удовольствие от этой морской прогулки, хотя увидеть вблизи кита или касатку мне так и не удалось.

Достоинства
  • Возможность познакомиться с обитателями моря
  • Заповедная территория
  • Незабываемые впечатления
Недостатки
  • Их нет
Антонина Алиевнарекомендует
Красиво.
Да. Очень красиво, вкусно, приятно...
В общем, фотографии не могут полностью передать
04.10.2021
Как интересно и карсиво!
Вообще, Тихий океан ни на какой другой не похож: тяжелые холодные волны, простор!
04.10.2021
Классная экскурсий Laughing out loud хочется побывать на Камчатке, красивая суровая природа, мощь океана Smile