Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 20:47

Всем доброго времени суток!

Снова делюсь с вами средством, которое назначил мне в комплексе врач-ЛОР для лечения ринита.

И это - спрей назальный Фармак с морской водой "Пшик" (Pshyk) 0,9% для взрослых изотоничный.

Спрей назальный Фармак с морской водой "Пшик" (Pshyk) 0,9% для взрослых изотоничный

Спрей идет в картонной красивой коробочке, думаю, большая часть стоимости ушла как раз на нее. Я ее выбросила и даже не фотографировала.

Сам спрей - под давлением. Сначала не могла понять как снять защиту на дозаторе, потому что он попросту не пшикал. Кое-как получилось сильно нажать.

Объем идет 100 мл

Цена около 150 гривен.

Производитель Фармак, Украина

Состав

100 г (g) спрея содержат 100 г стерильной изотонической морской воды (разведенной до физиологического уровня (0,9 %) водой очищенной).

Вот и все, собственно. Ничего особенного. Но на самом спрее написано, что вода с фьорда)

Вот такой вот носик:

Его вставляете в каждую ноздрю хорошенько внутрь. И нажимаете. Использовать нужно по назначению. Мне, например, врач назначил совершенно по-другому, не так как в инструкции.

Я пшикала в каждую ноздрю по два нажатия, сильно вдыхала и выплевывала всю мокроту. После того, как вся слизь ушла, пшикала еще по нажатию.

Процесс идет и я знаю, что раствором с морской водой полезно делать промывание. НО.

Спрей жестко течет. Там где носик у него есть щель, которая никак не закрывается. Почему так сделал изготовитель? Я не знаю. Но я его даже просто с дверцы холодильника снимаю, он в руке течет. А цена его немаленькая Sad Это я его еще не брала с собой в дорогу!

Поэтому хоть и водичка хорошая, НО возьму в следующий раз аналог другого производителя.

Недостатки
  • Течет флакон
NastyaTymрекомендует
Спасибо, что поделились! Не буду такой и покупать... Пока хорошо спасаюсь от насморка санорин спреем с ментолом, он пробивной, но не резкий)