Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 06:48

Привет, читатель)

Когда-то у меня был терапевт, который был помешан на промывании носа, и на все проблемы в организме она отвечала : " а как часто вы промываете нос?". Естественно, мне пришлось тоже пробовать подобную процедуру. Не мог сказать, что я осталась в восторге от промывания носа, но результат меня порадовал.

Цена - 120 грн, Объем - 100 мл, Можно купить в любой аптеке.

ПОКАЗАНИЯ:

Применяется для младенцев, детей и взрослых

— для гигиенического ухода за полостью носа, профилактики и комплексного лечения заболеваний слизистой оболочки носа и придаточных пазух, сопровождающихся сухостью слизистой оболочки носа или образованием слизи (атрофический, аллергический, инфекционный, медикаментозный ринит)

— как вспомогательное средство при применении локальных сосудосуживающих средств;

— для устранения сухости слизистой оболочки носа, обусловленной работой кондиционеров, в том числе автомобильных, или радиаторов центрального отопления, во время воздушных перелетов;

— после операционных вмешательств в полости носа и носовых пазухах.

КАК ЖЕ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПРЕЙ?

1. Необходимо 1 пальцем зажать ноздрю, а в открытую поместить носик спрея;
  2. Пшикаем 4-5 раз в каждую ноздрю и стараемся максимально втягивать в себя жидкость;
  3. Отличным результатом будет, если раствор будет течь по горлу, это значит, что вы отлично справились с задачей и хорошо все прочистили.

В 1мл раствора - 6,5 мг натрия хлорида. По сути, это обычный солевой раствор.

В заключении могу сказать то, что спрей мне помог, отлично прочистил нос. При болезни нос нужно промывать 2-3 раза в день, а если для профилактики - каждое утро.

Всем мир! Не болейте!

Достоинства
  • Отлично прочищает нос
  • Хороший состав
Недостатки
  • -
alinazadereiрекомендует