Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 14:58

Прекраснейшее средство для носа и носоглотки, для тех, кто едет в жаркие страны на отдых. Прекрасно орошает, увлжняет и очищает пазухи носа, тем самым облегчая прибывание в знойных странах.

Но-Соль я использую давно, покупаю и для очищения и для увлажнения. И тот , и тот хорошо во всех смыслах.

Средство очень универсальное, имеет широкий спектр воздействия , способствует лечению и ускоряет его процесс.

Поскольку очищает нос от ненужных скоплений, и тогда спокойно можно брызгать лекарство. Так лекарство лучше поглощается слизистой и процесс лечения( выздоровления) ускоряется.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• Как средство ежедневной гигиены полости носа для сохранения защитных свойств слизистой оболочки в условиях повышенной сухости или загрязнения воздуха (кондиционирование, центральное отопление, задымленные помещения и т.д.) с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки в измененных микроклиматических условиях;
  • При острых и хронических воспалительных заболеваниях носоглотки, придаточных пазух носа и носовой полости различной этиологии (риниты, синуситы)
  • Как средство профилактики и в случае заболевания ОРЗ, ОРВИ, простуде;
  • Для очистки слизистой оболочки носа от пыли, аллергенов и инфицированной слизи;
  • С профилактической целью для очистки носовой полости при работе во вредных условиях;
  • При инфекционных заболеваниях носа и носоглотки в осенне-зимний период;
  • В составе комплексного лечения аденоидов у детей

Как использую это средство я.

Покупаю не системно и не переодически. Иногда. Когда замучает аллергия, или же если очень сухой воздух.

Но-Соль прекрасно увлажняет слизистую носа, очищает ее же и дает носу спокойно дышать до 4 часов. Зимой могу ещё после применения этого средства помазать внутри носа "Оксолиновой мазью" , хотя и ее, эту мазь, я использую почти круглогодично, вирусы не спят, а болеть не хочется.

Производство Украина , ПАО "Фармак" - Официальный сайт и описание препарата.

Состав : изотонический раствор рапы "Моршинская #1" , содержит микроэлементы : К, Ma, Ca, Mg, и анионы : Cl, SO4.

Срок годности 2 года.

Выпускается в разных флаконах ( пластиковых по 10 и 15 мл) и стеклянном с распылетелем 10 мл.

Я предпочитаю стеклянный флакон с распылителем. Его можно использовать повторно, и , даже самой сделать подобный спрей.

Покупаете минеральную "Моршинскую воду" , чуть выпускает из нее газиков, и добавляете пару кристалла морской соли ( можно кухонной морской соли или морской соли для ванн).

Получается похожий раствор, точно также прекрасно очищает нос, лечит насморк ( морская соль благотворно влияет на слизистую носоглотки). Главное, не насыпать больше соли, а то будет печь.

Рекомендую данное средство для профилактики, лечения, и просто ухода за полостью носоглотки.

Будьте красивыми, здоровыми и натуральными.

Достоинства
  • * удобный дозатор
  • Безопасный
  • Доступная цена
  • Натуральный
  • Не сушит
  • Удобные флаконы и дозаторы
  • Ускоряет лечебный процесс
  • Устраняет сухость носоглотки
  • Хорошо промывает нос
  • Эффективный
Эффект Бабочкирекомендует
04.10.2019
правильно, мы тоже сами делаем! в конце концов годится и простая соль. можно купить 1кг в аптеке без добавок, растворяете в кипячёной воде (та, котрую вы считаете подходящей-с крана или с бутыля-у кого как) пробуете на вкус, так определяете количество соли, должно быть не жутко солёным, а так приятно солёный, но и не слабый, заправить во флакон из спрея для носа - и пожалста, пользуйтесь
Очень помогает, и профилактика от насморка, прекрасное средство )