Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 10:06

Раньше, начиная с подросткового возраста, хронический насморк был моей постоянной проблемой. Он мог начинаться осенью и заканчиваться только в мае. Пользовалась я сосудосуживающими каплями почти постоянно. Но несколько лет назад с помощью посещения бассейна и вот этого средства я наконец-то ввела в ремиссию свой хронический насморк. Теперь эта проблема у меня возникает редко, но иногда бывает и такое (например, как симптом при заражении вирусной инфекцией).

Обычно я покупаю капли Галазолин гель и они мне помогают хорошо перенести воспаление слизистой носа и через дней 10 я от капель отказываюсь и заложенность проходит. Эти капли не жгут и действуют очень мягко. Но в последний раз моих любимых капель в аптеке не было и я купила тоже капли Галазолин, но уже не гель, а Комби.

Общая информация:

• Место покупки: аптека;
  • Цена: около 300 ₽;
  • Объем: 10 мл;
  • Страна-производитель: Польша.

Упаковка картонная коробка с пластмассовым флаконом внутри. У флакона нажимной дозатор и снимающаяся крышечка. Упаковка удобна в применении.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

Действие

является комбинированным препаратом, содержащим ксилометазолин, сужающий сосуды и уменьшающий выработку слизи, и декспантенол, предотвращающий ожоги и раздражение слизистой оболочки носа, способствующий заживлению повреждений. Спрей способствует уменьшению отеков и покраснений слизистой, вызывает отток слизи из пазух и ускоряет регенерацию слизистой

Показания к применению

применяют для уменьшения отека слизистой оболочки полости носа при острых респираторных заболеваниях с симптомами ринита, вазомоторном рините, в качестве поддерживающей терапии для заживления слизистой оболочки и восстановления носового дыхания после хирургического вмешательства в носовой полости

Способ применения

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Уже после первого применения я сразу поняла, что Галазолин Комби совершенно отличается по действию от привычного мне Галазолин геля. Да, впрыскивание удобное, капли не растекаются и попадают точно на слизистую. Но вот с первых секунд попадания капель в нос начинается просто дикое жжение! И оно продолжается минут 10. Гель на меня действовал мягко, увлажнял слизистую. Комбо же наоборот жжет ее и высушивает.

Я попользовалась Комбо только пару дней. Мой муж тоже сказал, что эти капли действуют раздражающе. И нам просто пришлось их выкинуть. Я не могу переносить такое жжение и сухость слизистой, она начинает покрываться коркой и кровить. Галазолин Комбо и меня и мужа полностью разочаровал...

Так что опыт мой и моих членов семьи с этими каплями абсолютно негативный. Плюс ко всему сужают они сосуды на очень короткий срок. В общем, они не работают от слова совсем, одни только побочные эффекты.

Недостатки
  • Действие очень короткое
  • Жжет слизистую
  • Сушит слизистую
Gloria.ksне рекомендует