Опубликовано 6 Май, 2024 - 12:20

Еще с подросткового возраста у меня появились такие проблемы, как постоянные прыщи акне на лице, жирная кожа лица в Т-зоне, тонкость и ломкость волос, образование жирной себореи на коже головы. С годами прибавилось еще и хроническое выпадение волос. Вот с таким набором проблем я и борюсь с переменным успехом на протяжении 20 лет 😕.

И при выпадении волос, и при акне врачи часто рекомендуют принимать цинк по 10-15 мг ежедневно пару месяцев в году. Этой рекомендации я следую уже много лет. В других отзывах иногда рассказывала про цинк разных фирм, который я покупаю. Сегодня хочу остановиться на баде Пиколинат цинка от производителя OstroVit. Это польский бад и покупаю я его в магазине спортивного питания и биодобавок.

Пиколинат цинка от производителя OstroVit

Общая информация:

• Место покупки: магазин спортивного питания;
  • Цена: около 650 ₽;
  • Объем: 150 таблеток по 15 мг;
  • Страна-производитель: Польша.

Упаковка пластмассовая баночка с защитой от первого вскрытия. Крышка откручивающаяся. Таблетки маленькие плоские с разделительными рисками.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

Действие

врачи рекомендуют добавки цинка в рационе при склонности к дерматозам и в комплексной борьбе при тяжелых формах угревой болезни и кистозных акне. Стимулируя выработку коллагена, цинк повышает упругость кожных покровов и даже разглаживает морщины

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Я пью цинк курсами. Например, в августе-сентябре (перед сезоном простуд) и весной (когда запас микроэлементов истощается после зимы). По длительности прием составляет около двух месяцев (иногда полтора месяца). Аллергии на цинк фирмы OstroVit у меня нет. Неприятных ощущений при пищеварении тоже нет. Таблеточки сами по себе маленькие и легко глотаются. Стараюсь принимать цинк после еды. Так он лучше усваивается.

Мне понравился цинк OstroVit, так как цена приемлемая, а в баночке аж 150 таблеток. То есть хватает бада на долго. Также здесь цинк в форме пиколината, а эта форма очень хорошо усваивается организмом и совершенно не токсична.

Так какой же эффект от приема цинка для меня?

Во-первых, я держу под контролем свою предрасположенность к образованию жирной себореи на лице. Параллельно я использую специальный шампунь для профилактики себореи. И вкупе с цинком схема позволяет мне иметь здоровую кожу головы.

Во-вторых, кожа лица на Т-зоне у меня за период приема цинка становится менее подверженной образованию акне. Хотя всё равно мне приходится пользоваться наружными средствами от прыщей. Поэтому в этом пункте я не вижу явных улучшений, но немного цинк всё-таки сглаживает ситуацию.

Сейчас у меня в отличном состоянии ногтевая пластина. Ногти крепкие, плотные, без рельефа. Не ломаются. В этом случае прием цинка явно улучшил состояние ногтей.

Но вот волосы у меня как выпадали, так и выпадают. Моя алопеция имеет андрогенетический характер, поэтому только прием витаминов здесь не поможет. Приходится использовать дорогие бальзамы и лосьены (подробнее можете почитать здесь).

Еще я заметила, что когда стала принимать цинк, то почти перестала болеть вирусными заболеваниями. А если и заболеваю, то организм быстро справляется с инфекцией. Так что цинк для меня незаменимая добавка к ежедневному рациону.

Помог ли мне анализ на цинк решить проблему хронической прогрессирующей андрогенетической алопеции ➡️ расскажу в отзыве ➡️

Достоинства
  • Красивая кожа
  • Крепкие ногти
  • Эффективен
Недостатки
  • Сложно достать
Gloria.ksрекомендует