Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 11:46

Сейчас на каждом углу можно услышать сведения о необходимости приема витамина Д. Об этом говорят буквально все врачи, призывает куча статей в интернете и на формах. Хотя еще лет 15 назад толком о витамине Д никто ничего и не знал, кроме того, что он нужен детям для профилактики развития рахита. А пару лет назад я вообще узнала, что для лучшего усвоения витамина Д необходимо его принимать совместно с витамином К (что за витамин такой вообще не знаю).

Впервые анализ на витамин Д и последующий его прием мне назначил врач эндокринолог, когда я пожаловалась на повышенное выпадение волос. По первому анализу показатель витамина Д у меня был всего лишь 18 единиц (а необходимо больше 30, в идеале вообще около 100).

2019 год

И я стала потихоньку принимать витамин Д. Потом я обращалась к трихологу и врач также прописал мне постоянный прием этого витамина.

В 2022 году показатель D3 у меня уже был аж 87 единиц

2022 год

И что вы думаете? Стала ли моя ситуация с волосами лучше? Нет! они как выпадали, так и продолжали выпадать. И если я прекращала прием витамина Д, то показатели резко снижались.

2023 год

Когда я обратилась повторно к другому трихологу, то он предположил, что мне стоит попринимать не только один витамин Д, а совместно с витамином К2. Что же это за витамин такой?

Витамин K является жирорастворимым витамином, который выполняет важные функции в организме. Он необходим для свертываемости крови, а также для здоровья костей и сердца

Витамин К необходим для свертывания крови и способствует накоплению кальция в костях и зубах. Он активирует белок остеокальцин, который помогает кальцию попадать в кости. И особый белок GLA (MGP), чтобы тот собрал избыток кальция и не допустил его накопление в мягких тканях, например, почках, и кровеносных сосудах

То есть витамин К при приеме совместно Д помогает предотвратить чрезмерное накопление кальция в организме )например, в костях).

Трихолог прописал мне ежедневное применение Д3 4000 единиц. Я купила в магазине бадов польский БАД OstroVit Витамин D3 4000 МЕ + K2.

БАД OstroVit Витамин D3 4000 МЕ + K2

Общая информация:

• Место покупки: магазин бадов и спортивного питания;
  • Цена: около 4 €;
  • Объем: 100 таблеток;
  • Страна-производитель: Польша.

Упаковка пластиковая баночка с защитой от первого вскрытия. Таблетки небольшого размера, круглые, с разделительными рисками внутри.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

В составе указано содержание витамина Д и К на половину таблетки. Я же пила по одной в день.

Действие

OstroVit Витамин D3 4000 МЕ + K2 высококачественная биологически активная пищевая добавка, которая является источником витамина D3 и витамина К2 в форме менахинона MK-7, лучше всего усваиваемого организмом человека. Это препарат в виде легко глотаемых таблеток, предназначенный для людей, желающих дополнить свой ежедневный рацион ценными микроэлементами

В состав препарата также входит витамин D3, который взаимодействует с витамином K2 синергически, что положительно сказывается на эффективности приема добавки

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

На данный момент я уде около 3 месяцев пью витамин Д совместно с витамином К. Никаких побочных эффектов или аллергии у меня нет. Прием переносится хорошо. Чувствую я себя как обычно.

Что же по эффекту?

Да, сейчас у меня волосы стали выпадать гораздо меньше. Но для этого я принимаю не только этот бад, а также втираю различные лосьены в кожу головы, пью витамины и другие бады. И эффект сейчас реально есть.

На фото можете посмотреть количество моих выпавших волос после мытья головы. Их стало примерно на 40 % меньше. И это хороший результат. Только вот я сомневаюсь, что это только благодаря приему витаминов Д и К. Всё-таки лечение работает в комплексе 👆.

Если судить по моей ежедневной активности, то БАД OstroVit никак на нее не повлиял. Я всё также хочу спать днем, а перед сном пью препараты, чтобы уснуть.

Качество ногтей сейчас стало лучше. Они крепче и меньше слоятся. Кожа осталась в таком же состоянии как и была. Меня постоянно мучают высыпания на лице и мне приходится использовать наружные средства от воспалений.

Я не могу сказать, что прием Д и К как-то явно повлиял на мой организм. Эти изменения очень незаметны. Но все бады так и действуют - мягко и иногда не понятно. Это не лекарства.

Глобальный ли это маркетинговый развод людей или действительно неожиданно открытая супер польза приема витамина Д для здоровья? Поделюсь результатами трехлетнего приема витамина Д ➡️В отзыве контроль показателей по анализам ➡️

Достоинства
  • Большой объем
  • Высокое качество
  • Хорошая дозировка
Недостатки
  • Действие не совсем понятно
Gloria.ksрекомендует