Опубликовано 3 Август, 2024 - 13:55

Как говорилось в одной рекламе, ЕАА - это BCAA, только круче. Если совсем по-простому, то это именно так, да.

BCAA - это три незаменимые аминокислоты. ЕАА - это три незаменимые аминокислоты плюс ещё 5-6 в зависимости от производителя. Также могут быть добавлены и заменимые или условно заменимые АК.

Состав на фото:

Зачем это вообще нужно? Для поддержания уровня аминокислот — во время тренировки, когда вы голодны, а поесть нет возможности. Суть — у вас всегда должен быть запас пластичных материалов (аминокислот в частности) для восстановления и роста мышц. Это в свою очередь нужно для протекания анаболического процесса и препятствия катаболического.

Использовать ЕАА в качестве топлива (глюконеогенез), конечно, можно, но рожа треснет экономически нецелесообразно. Совсем уж лухари топливо выходит. С другой стороны от форс мажоров не застрахован никто.

Справедливости ради отмечу, что если мы говорим о приёме аминокислот как продукта спортивного питания (не с целью корректировки состояний организма, лечения и т.п. - с этим к доктору), то нужда в АК есть только, если вы тренируетесь на пределе возможностей, когда в результате нагрузки у вас разрушаются мышечные волокна. Если нагрузка в формате ОФП, то смысла в аминокислотах нет — строительные материалы для тканей организм успеет вытащить из котлеты. Но, хозяин — барин, хочется пить сладкую водичку, ю ар великом, как говорится.

ПОКУПКА

Заказываю на Озоне. За 400 г плачу 1200- 1500 руб. Пока пишу этот отзыв жду с Озона третью банку за 1200. 👌🏼

Это дёшево. Очень дёшево.

Отмечу, что на банке нет ни одной русской буквы. Контробас 🎻 ли это, ошибка импортера ли — меня не интересует от слова вообще. Результат, качество, цена — вот это парит, да.

УПАКОВКА

Банка с винтовой крышкой.

К крыше изнутри приделана картонка, которая тут же вываливается. Есть фольга защитная.

А ещё есть скуп.

Сколько в нем помещается порошка не имею понятия - вешаю на весах. 😁 И мешаю с другим спортпитом.

Могу придраться к неудобной геометрии банки - со дна выбирать порошок неудобно, если кисть большая. 😁

Текст на упаковке:

ВКУС

Вкус напечатан отдельно - есть с клубникой, а есть с грейпфрутом. И те, и те очень вкусные. НЕ «химота».

СМЕШИВАНИЕ С ВОДОЙ

Без проблем. Пенятся и это нормально.

ЭФФЕКТЫ

Это не аргинин, от которого визуальный эффект можно оценить по одной тренировке, это комплекс аминокислот, которые по сути есть еда в порошочке.

Насыщение дают быстрое, но не надолго. Чтобы доделать 2-3 упражнения мне энергии хватает. Но здесь надо заметить, что есть надо нормальную еду - БЦА или ЕАА в качестве еды - это для чрезвычайнвх обстоятельств.

Источник пластичных материалов для восстановления мышц можно оценить в рамках месяца-полутора. Да, здесь все хорошо. В условиях дефицитного питания я не только не потеряла силовые, но и приросла в некоторых движениях.

Фото с интервалом 1 неделя: 100 кг х10х3 —> 110 кг х8х3 —> 110 кг х10х3
Без должного восстановления это невозможно. Восстановление без пластичных материалов, в т.ч. аминокислот, невозможно. Поэтому, да, работают.

В жёлтом топе в день покупки второй банки, в красном, когда она почти закончилась. Разница месяц без пары дней. Фото умышленно искала с близкого ракурса.

Лично мой профит, желающий ЕАА круче БЦА - триптофан в них входящий. С ним становишься «добрее» и «довольнее», а ещё спится лучше.

Однозначно рекоменд 🩷

​​​✅ Приятный не химозный вкус

✅ Цена-качество

✅ Больше чем просто БЦА

Мои BCAA:

Sierta Fit — супер качественные, но сейчас слабодоступные

Geon BCAA 4:1:1 — весьма достойные, но в этом формате самые "сложные" по умвоению

Geon BCAA 4:1:1 — они же, но в более легкодоступной форме

Вe First 8:1:1 — недорогие, неплохие, но больше не покупала.

На самом деле я перепробовала гораздо больше БЦА и ЕАА разных фирм, только, увы, не писала отзывы. Ваши лайки меня мотивируют писать больше. ♥️

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Martemnikрекомендует
18.08.2024
Тоже пью еаа, меня с них по хорошему бодрит, это не как с кофеином, просто сил больше для тренировки и ещё пол дня носишься кабанчиком без усталости👍🏻
18.08.2024
Значит орагнизм получает то, что недополучал из еды))