Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 19:51

🕊Всем доброго дня🕊

Сегодня расскажу об одном недавно опробованном мною варианте магния цитрата от польского производителя “SFD Nutrition”.

MAG B6 FORTE

Бренд - "SFD Nutrition”

Страна производитель - Польша

Место покупки - Wildberries

Артикул - 65074448

Магний продавался в большой пластиковой банке с винтовой крышкой.

Из дополнительных мер для сохранности товара была предусмотрена дополнительная мембрана из прочной фольги, которую нужно было проткнуть или открепить перед первым использованием.

Дополнительных коробок или пакетиков предусмотрено не было.

Вся информация расписана на самой баночке или на сайте интернет-магазина, где будет приобретён данный магний.

Так как на флаконе нет абсолютно никакой информации на русском языке, то все необходимые для меня данные я изучила на страничке Wildberries.

Собственно, именно там я и наткнулась на данную добавку и там же её и заказала.

Конечно, сейчас с лёгкостью можно перевести нужную информацию с любого языка мира.

А так как на данном флаконе указаны данные на английском и польском, то это и вовсе не составит труда.

Данные на польском языке расписаны потому что данные витамины производит польский производитель, ну а английский язык считается международным вариантом.

SFD Spółka Akcyjna
ul. Zielonogórska 4,
45-323 Opole, Polska

Но очень часто, из-за хитрых уловок маркетологов, можно запутаться в истинных дозировках препарата.

На самом видном месте баночки будет «красоваться» внушительная доза активного вещества добавки, тем самым заманивая покупателя своей внушаемой эффективностью.

И лишь на обороте станет понятно, что данную порцию Вы сможете получить из 4 капсул или таблеток 🙈

Поэтому, я стараюсь внимательно подходить к вопросу покупки препарата и тщательно перепроверять информацию.

В продукте от “SFD Nutrition” использовалась ЦИТРАТНАЯ ФОРМА МАГНИЯ.

Такой вариант частенько используется для профилактики или устранения судорог, расслабления мышц и снижения давления.

Дозировка магния, в данном варианте добавки, заявлена как 2000 мг в 2 таблетках.

Также в данный БАД добавлен ещё и витамин B6, который способствует наиболее высокой усвояемости магния.

Ниже расписано соответствие данной дозы к рекомендуемой суточной норме употребления самого микроэлемента в процентном соотношении.

Также прописаны рекомендации по применению.

В таком флаконе находится целых 90 таблеток.

Поэтому, должно хватить на месячный курс приема и ещё "про запас".

Сами пилюли имеют достаточно большую форму и размер.

Вкус, как и у большинства таблеток, оказался горьковатым и крахмальным.

Советую запивать действительно большим количеством воды, особенно если есть проблемы с проглатыванием🙃.

Запаха и цвета у такого магния нет, но если честно, отсутствие ароматизаторов и красителей меня наоборот порадовало👍🏻.

cytrynian magnezu (sole magnezowe kwasu cytrynowego), substancja wypełniająca: celuloza mikrokrystaliczna, skrobia, substancje przeciwzbrylające: sole magnezowe kwasów tłuszczowych, dwutlenek krzemu, witamina b6 (chlorowodorek pirydoksyny).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

цитрат магния (магниевые соли лимонной кислоты), наполнитель: микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, антислеживатели: магниевые соли жирных кислот, диоксид кремния, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид).

По итогу применения не могу сказать ничего плохого.

🧩Ночные судороги не беспокоили

🧩Мышцы стали более расслабленными

🧩Суставы стали более "податливыми"

Но лично у меня возникло небольшое сомнение по поводу настоящей дозировки в данном препарате магния.

До этого момента я применяла магний цитрат от другого производителя и с более низкой дозировкой.

В данный раз я выбрала более высокую дозу для ещё более ощутимого результата.

Собственно, поэтому среди аналогов я приобрела именно вариант от “SFD Nutrition”.

Но по моим ощущениям, разницы или другой реакции организма я не почувствовала.

Не знаю совпадение это или нет, но за такое сомнение я всё-таки снижу балл.

В остальных моментах данный цитратный магний от “SFD Nutrition” меня полностью устроил.

Поэтому, если есть необходимость дополнительного приёма магния, то изучите ещё и данный вариант.

А ниже прикреплю ссылки на мои отзывы на уже опробованные добавки микроэлемента:

Шикарный МАГНИЙ-ДИАСПОРАЛ из Германии

Польский препарат "Магнефар"

Препарат "Магнелек" в порошке

Препарат "Магнелек" в форме таблеток

Немецкий магний из магазина спортивного питания

Autumn29рекомендует