Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 20:45

Когда окончательно умер кухонный комбайн, подаренный нам на свадьбу, встал вопрос, в чём я буду делать фарш для котлет. Покупные котлеты я не люблю, да и дети предпочитают домашние. Так как до этого в доме была только ручная мясорубка советских времён, решили купить электрическую. Тем более, что комбайн особо больше ни для чего и не использовался. После некоторых мук выбора, остановилась на данной модели, и по деньгам подходила, и внешне понравилась. После детального ощупывания в одной из розничных сетей, заказали с доставкой в интернет-магазине, так выходило дешевле.

В комплект мясорубки входит две решетки для рубки, покрупнее и помельче, крестовый нож, мялка для проталкивания мяса (пластиковая).

Из нескольких лет эксплуатации вот что вынесла:

1. Мясорубка мощная, но очень шумная. Маленькие дети пугаются, надо предупреждать, что сейчас будешь громко жужжать, ревёт - как самолёт при взлётё. На холостом ходу, если не успеваешь подавать мясо, начинает подвывать.

2. Мелет очень быстро, только успевай подавать. Мялка для проталкивания удобная, но всё равно время от времени возникает эффект вакуумизации, когда воздушному пузырю между фаршем и мялкой некуда деваться.

3. На трубе мясорубки от ножа остались засечки. Произошло это в первое же использование, так что я побоялась, что в фарш попали металлические опилки, и все выбросила. С течением времени глубина засечек стабилизировалась, дальше они не углубляются. Так что мясорубкой пользуюсь.

4. Как туго ни затягивай фиксирующее кольцо с резьбой, всё равно жилы и кожу наматывает на шнек под ножом, особенно курицу.

5. И мягкое, и подмороженное мясо рубит одинаково. Мамонтов из вечной мерзлоты не молола, так что про совсем ледяное не скажу.

6. Шнур коротковат. Хорошо, что у нас розетки кухни вынесены на стену под шкафами. Тянуть куда-то ещё было бы неудобно. А так впритык.

7. Решетка для крупной рубки в принципе не очень-то и нужна, спокойно пропускаю все сразу через мелкую пару раз.

8. Реверсом ни разу не пользовалась, так что понятия не имею, удобен он или нет.

9. Не хватает насадки для колбас и сосисок, но ни разу не видела их в продаже для данной модели.

Храню мясорубку в сборе, в принципе, это удобно, в кухонный шкаф помещается. Провод прячется хорошо, ни разу не путался при заталкивании. Мыть тоже нормально, во все узкие места губка пролезает. У мясорубки передние ножки на присосках, хорошо фиксируется на гладких поверхностях. Включать такого зверя ради одного десятка котлет не стоит, тут ваять так ваять, чтобы и про запас вышло, иначе слишком много возни.

Достоинства
  • Высокая мощность
  • Хорошая производительность
Недостатки
  • Засечки
  • Короткий шнур
  • Мотает на шкив
Gaurvenрекомендует