Так как не всегда есть возможность быстро поесть на работе качественную пищу, а нормальные гейнеры (углеводно-белковые спортивные смеси) сильно ударят по кошельку, было решено приобрести стационарный блендер и готовить правильные перекусы самому.
Основными критериями при выборе были стационарность блендера и его мощность. Блендеры импортных раскрученных брендов с хорошими характеристиками, к сожалению, имеют не лучшее соотношение цена/характеристики, поэтому стал рассматривать товары Б-брендов и наткнулся на российскую фирму Kitfort. Изучил в интернете отзывы на их продукцию и решил рискнуть.
Так на моей кухне обосновался фот такой красавец. За дизайн однозначно плюс.
Чаша у блендера вместительная на 2 литра, позволяет готовить сразу несколько больших порций питания. Крышка чаши закрывается плотно, протеканий при работе не должно быть. В ней имеется отверстие, через которое можно закидывать продукты в процессе готовки и подталкивать продукты комплектным толкачиком. Закрывается отверстие комплектным мерным колпачком. Сама чаша лёгкая, так как из пластика. Дополнительный плюс конструкции блендера в том, что металлический корпус ножей соеденяется с металлической шестернёй мотора блендера, что вселяет надежду на дополнительную прочность.
У бюджетных блендеров шестерня мотора обычно из пластика.
Управление блендером осуществляется с помощью сенсорных кнопок, которые хорошо реагируют на нажатия. На кнопки вынесены режимы работы (6 режимов), регулировка скорости/времени и пауза/старт работы. Вся информация отображается на хорошо читаемом дисплее. Это всё, конечно,избыточно для блендера, но определённого удобства добавляет.
Сам блендер очень мощный, специально искал по мощности более 1000 Вт (конкретно этот 1500 Вт), чтобы без проблем перемалывал все, что ему предложишь. А что же я ему предлагаю? Для перекусов готовлю себе белково-углеводную смесь из творога (источник белка), сырого геркулеся (источник сложных углеводов) и ягод (витаминки и хороший вкус).
Всё это в режиме коктейль беспощадно и с лёгкостью доводится блендером до жидкого состояния.
Далее этот коктейльчик разливаю по шейкерам и в моём распоряжении оказывается две порции полезного и сытного питания, которыми я всегда могу быстро подкрепиться независимо от отбостоятельств и загруженности графика дня.
Так что очень доволен данным аппаратом. У раскрученных фирм подобное стоит в 1,5 - 2 раза дороже.