Опубликовано 8 Август, 2013 - 16:50

Мы летали с Orenair Москва--Закинфос--Москва (24 июля 2013 -- 7 августа 2013). При полете "туда" еда была отвратительная. На самом деле, такой невкусной еды мне еще не приходилось есть. Удивило, что вместо нормальной влажной салфетки выдали маленькую салфеточку типа салфеток "красная цена". Но это все мелочи.

 

Самое интересное выяснилось при обратном перелете, а именно то, что можно провести 15 кг багажа + 5 кг ручной клади. Я летаю в Грецию уже шестой раз, как на чартерах, так и на обычных рейсах, но с таким встречаюсь впервые. У нас был перевес на двоих 3 кг (по 8 евро за кг). Взвешивали даже дамскую сумочку жены. Гречанка оказалась принципиальной. Я уплатил 24 евро. Среди пассажиров была дама, которая отказалась платить. Дело в том, что в случае перевеса, сначала нужно идти оплатить сбор за перевес, затем снова подойти к стойке регистрации и получить посадочный талон (я так подробно пишу, поскольку встречаюсь с оплатой перевеса первый раз в жизни). Но багаж можно сдать сразу, т.е. до оплаты сбора. Насколько я понял, она сдала багаж и пошла на паспортный контроль. На паспортном контроле все происходило довольно странно, поскольку, например, у меня не отобрали полувыпитую бутылку воды 1,5 л, несмотря на то, что она лежала в подвергнутом просвечиванию пакете. Предполагаю, что ей удалось пройти паспортный контроль без посадочного талона, поскольку при посадке в самолет у нее возникли проблемы. Отмечу также, что рейс задержали примерно на 1 час и вылетели мы вместо 21.30 в 22.30 (местное время). Так вот, все прошли в автобус, а эта дама, отказавшаяся платить, трясла своей распечаткой электронного билета. Все уехали, а она осталась выяснять отношения с греками. В конце концов, ее посадили в самолет. Пусть меня поправят, но, насколько я понимаю, если бы ее сняли, то нужно было бы выгружать ее багаж, а это еще тот геморрой.

 

Уже в полете выяснилось, что при раздаче напитков практически сразу закончился томатный сок. Неужели компания Orenair такая бедная, что не может купить на 5 литровых пакетов сока больше???? Компании Orenair хватит на это моих 24 евро?

 

Summing up the information, могу сказать, что в случае Orenair неприятно удивило отношение к пассажирам. То есть дают [ой]вую еду, нет напитков (максимальная экономия), но не забывают еще и обобрать.

Да, стюардессы внешне симпатичные, но их отношение явно недоброжелательное. То есть пофиг на пассажиров.

 

Общая оценка данной перевозчика 1*

 

Михаил Макаров

Недостатки
  • Задержали рейс
  • Невежливый персонал
mmak78не рекомендует
Читать все отзывы 83
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 83
Смотрите также