Опубликовано 2 Январь, 2024 - 20:45

несколько раз

Приветствую всех на площадке Irecommend! Свой первый отзыв в этом году я решила оставить о мотивирующей и стоящей внимания книге - "Бояться, но делать: руководство по управлению страхом от спецназовца".

Эту книгу я купила по рекомендации довольно знаменитого нейропсихолога В.Паевской, она не раз хвалила содержания данной книги, а она плохого не посоветует)

📢где купить?📢

Я покупала книгу через официальный сайт издательства Манн, Иванов и Фербер, на момент покупки (в конце 2022 года) там была самая низкая цена. Также ее можно найти на площадках валдберрис и озон, в книжных магазинах. Про цену писать не стану, т.к. в зависимости от действующей скидки она будет разной, но в любом случае приемлемой.

На сегодня ее нет в наличии в маркетплейсах, но можно включить по оповещение, когда поступит в продаже.

Также никто не исключал электронный или аудио- варианты книги.

📢оформление 📢

Книга, выпущенная издательством Манн, Иванов и Фербер, в отличном качестве. Начну с того, что она в твердом переплете, оформление обложки стильное и характерное для тематики. Листы белоснежные, в меру прочные, но тонкие (бумага офсетная, размер 60х90). Шрифт комфортный для чтения, буквы четкие, качество печати безупречное.

Книга "Бояться, но делать..." поделена на главы, каждая глава начинается с новой страницы под своим названием. Автор делиться опытом из своей жизни, мотивирующим на движение к цели, своими переживаниями и результатами деятельности. В конце каждой главы выделены инсайты, даны рекомендации. Есть тканевая закладка для комфортного чтения☺️

В конце книги выделено несколько чистых листов для заметок, личных выкипировок. Автор назвал эту часть "для новых идей"...

📝содержание📝

Итак, данное научно-популярное издание состоит из пяти глав+ вступления (из двух частей) и заключения (включая, благодарности автора).

Каждая часть имеет свое название, свою историю из жизни спецназовца, в конце практическое задание и рекомендации.

📝 впечатления от прочтения📝

Я прочитала книгу со второго раза. В конце 2022 года после прочтения вступления мне показалась она слишком лиричной и пустой, я ее отложила. А вот спустя полгода я снова взялась ее читать и здесь уже не могла оторваться, с интересом глотала главу за главой, частично делала практические задания.

Книга написана простым языком, лёгким для восприятия. Речь спецназовца немного специфична (ситуации не обычные для простых людей), но суть ясна. В любом деле важна дисциплина, план, разбивка цели на шаги и движение к цели.

При увлеченном чтении и свободном времени, книгу можно прочесть за пару дней. А вот чтобы выполнять практические задания с толком, с чувством, с расстановкой, то можно и неделю уделить самосовершенствованию

📝итоги📝

Книга безусловно заслуживает внимания. Рекомендуемый возраст для чтения +16 лет, но мне кажется, что толковые подростки +14 лет также воспримут прочитанное верно, мотивирующе.

📚книга имеет качественное оформление 5/5

📚логичная структура издания

📚простое и доступное повествование автора

📚практические задания (резюме) каждой главы

📚приемлемая цена книги

📚наличие электронной и аудио версий книги

📚возможность делать заметки прямо в книге

📚действительно, есть система борьбы со страхом в любой жизненной ситуации

📚предложен список книг для продолжения знакомства с данной тематикой

📌Конечно, я рекомендую Бояться, но делать: руководство по управлению страхом от спецназовца" к прочтению любителям подобной литературы.

📌А в продолжение этой темы, издательство на страницах книги привел список подобных книг для прочтения.

📌Кстати, уверена, что данную книгу можно периодически перечитывать, чтобы не терять навык)

Пока-пока

Достоинства
  • Вдохновляющая и мотивирующая книга
  • Необычные истории автора
  • Понятная структура книги
  • Простая система работы со страхом
Недостатки
  • Больше похожа на мемуары, чем на руководство
Vikkeiрекомендует
Интересная книга!