Опубликовано 21 Август, 2021 - 00:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Всегда хотела попробовать альдегидное направление в парфюмерии, но эта группа ароматов очень специфична, а ценники сильно выше среднего. Особенно меня заинтересовала схожесть с Шанель №5, я начала читать отзывы. Мой первый блин оказался комом, вот отзыв на этот аромат.

Моя вторая покупка оказалось тоже интересной. За этим ароматом, несмотря на его бюджетность пришлось побегать, у нас в Украине он не продается. При всем этом, другие разновидности Cassandra легко доступны. Поэтому заказала его из Чехии, кому интересно, смотрите ссылку. Сейчас на аромат очень хорошая скидка, я покупала в 2 раза дороже:(

Информация от производителя:

Аромат принадлежит к группе цветочные альдегидные.

Верхние ноты: Альдегиды и Фруктовые ноты;

средние ноты: Иланг-иланг и Роза;

базовые ноты: Древесные ноты и Мускус.

Страна: Франция

В производстве: c 2006

Cassandra Eau de Toilette Jeanne Arthes, выпущенный в 2006 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Восточные и Альдегидные. Cassandra Eau de Toilette входит в коллекцию Cassandra.

Упаковка и флакон:

Семейство Сassandra представлена более 10 ароматами. Они очень похожи между собой по дизайну упаковки и формой флакона.

Коробочка упакована и запаяно в слюду. Несмотря на то, что аромат бюджетный, его очень приятно держать в руках. Краски яркие и сочные, шрифт приятный, все в минимализме, как я люблю. Сзади коробки указан состав и прочая информация.

Флакон достаточно простой, напоминает дизайн "90-е". Простое, но качественное стекло, нет сколов или неровностей. Довольно тяжелый флакон, объем 100 ml. Крышка легкая, обычный пластик, но нет ощущение дешевизны как в китайских игрушках. Достаточно трудно снимается и одевается.

Распылитель работает тоже неплохо, парфюм не протекает, разбрызгивается равномерно. Сама жидкость светло- коричневого цвета, может окрашивать белую ткань одежды. Мне достаточно 2-3 распыление на один раз.

Мои впечатления:

Резкий и шипровый аромат, колючий, в стиле ретро, не современный. Аромат однозначно не подойдет обычному покупателями, возможно поэтому его мало где продают. Вначале резко ударяет в нос запах спирта и тройного одеколона. Спустя время проявляется химический лимон, очень похож на отдушку в стиральном порошке или чистящем средстве, который с лимоном.

После я отчетливо слышу розу или жасмин. Но, снова, немного химический аромат, как кондиционер для белья. Это не свежесрезанные цветы и не цветочные поляны:) Когда цветы покидают меня, чувствуется сливочно-кремовый запах. Это и есть альдегиды?

Стойкость:

Первые ноты у меня слетают через полчаса максимум. Может и к лучшему, они мне не нравятся больше всего. У аромата есть небольшой шлейф, который недолго слышен. В целом, у этого парфюма небольшая стойкость, максимум 3-4 часа. При всем этом, волосы, одежда, даже подушка могут пахнуть больше суток! Я пользовалась им летом, даже в жару. Альдегиды не слетают и не меняются при этом. Интересно, как же они поведут себя зимой?Smile

Аромат можно носить каждый день. Все таки французская парфюмерия не такая убойная как турецкая или из ОАЭ. В помещениях не шлейфит, не бесит окружающих, для них вы пахните как цветочный кондиционер для белья. Вообще, его слышно, если подойти к Вам вплотную.

Из минусов: у меня на коже красные пятна, если аромат попадает на шею или запястье. Впервые такое в жизни.На какой-то из компонентов у меня аллергия:( Поэтому распыляю на волосы или одежду.

Аромат странный, но когда хочется пахнуть стиральным порошком, я его буду использовать. Поняла, что альдегиды - это не мое все-таки.

***** Мои отзывы на ароматы смотрите тут *****

Достоинства
  • Альдегидный
  • Дорогой аромат мыла
  • Оригинальный аромат
  • Сходство с Chanel
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Не на каждый день
  • Резкий
Cristallinaрекомендует
21.08.2021
блин, я все хотела запах чистоты и свежего белья)
21.08.2021
Это скорее чистое белье с ноткой кондиционера)
26.05.2023
Тю, всю жизнь Кассандры, в том числе и эта классическая, продаются на украинском Мейкапе😁 Разве что в наличии может не быть, потому что любителей хватает, оказывается. Но можно подписаться на товар. Ещё и скидки какие приятные. Я вот вслепую вчера заказала, в пн привезут, жду, очень заинтригована🤗
28.05.2023
Вы правы, Cassandra продается в ИМ. Но, именно этот аромат был недоступен, хотя в линейке представлено несколько видов. Возможно, сейчас наладили поставки. Наверное, не очень популярен, поэтому его редко и закупают.
28.05.2023
Может, просто не было в наличии тогда. Кстати, я таки заказала её, вот уже завтра привезут - сижу все эти дни в предвкушении! Я вообще с ней не знакома! Это так увлекательно! Буду сравнивать с Шанель №5 - неужели действительно бюджетный аналог? Я люблю альдегиды и от души игнорирую все "фу" и "фэ" в отзывах на ретро или околоретро ароматы. А самое смешное, что я уже несколько лет думала прикупить себе какой-то бюджетный аналог Шанель №5, так как оригинал очень обязывает и требует соответствующей атмосферы. А аромат очень нравится - я бы хоть каждый день носила бы! Еще, когда смотрела Кассандр - обнаружила новую Dark Blossom - тоже стало интересно - цены хорошие на них, буду думать...
Кстати, если любите альдегиды - попробуйте Isa UDV, потрясающий бюджетный шедевр отличного качества и с долгой историей Wink
Спасибо большое) У меня Isa есть, очень нравится