Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 12:56

Комбинезоны для маленьких детей - это мега удобная вещь в гардеробе. Сейчас я постоянно одеваю 2,5 летнюю дочь в комбезы - летние, утепленные, зимние. Это быстро, не нужно подбирать пару, как штаны к куртке, детям в этом самим удобно. Ну и смотрится хороший комбез всегда эффектно и красиво.

Сейчас у нас появилась обновка от российского бренда The Cave - комбинезон с утеплителем серии Travel. Мы его уже оценили по всем параметрам от удобства до стирки, и я хочу рассказать, чем же он хорош.

Стоимость комбинезона Travel 3990 рублей

Ссылка на сайт производителя, где можно заказать модель

Еще продукцию The Cave можно найти на Wildberries, Озоне и в других маркетплейсах. Есть где повыбирать, в общем-то. И цена может существенно опускаться, так что можно брать с выгодой для себя.

Упакован был комбинезон в картонную коробку, внутри которой уже лежала сама вещь в качественном фирменном пластиковом пакете. Я развернула комбинезон, чтобы оценить его качество.

Вот так выглядит модель Travel в оливковом цвете. Всего цветовая гамма этой линейки включает такие цвета

• оливковый
  • фиолетовый
  • темно-синий
  • серый
  • черный

Довольно универсальные цвета: одинаково подойдут как мальчику, так и девчонке. Так что можно оставить для младшего ребенка, если он есть. Я не хотела выбирать яркий или пастельный цвет комбинезона, хотя на сайте очень много классных моделей - загляденье просто! Но я понимаю, что в комбинезоне мы будем кататься со всех грязных горок и сидеть колянями во всех печочницах. Красивый и светлый быстро придет в негожий вид. Я за темный! У сына, кстати, темно-синий серии Young&Wild.

Размерная сетка

Travel есть в размерах от 1,5 до 5 лет. Это малышковая серия. Выбрать ростовку можно в отрезке от 86 до 116 см.

Рост моего ребенка 95 см. Я решила взять с хорошим запасом, т.к. по ширине комбинезоны у The Cave довольно объемные, а длину можно варьировать, подкатывая манжеты на руках-ногах. У меня в наличии ростовка 104 см (на 4 года).

Мои замеры этой вещи такие:

• длина от плеча до низа штанины - 91 см
  • ширина по бедрам - 37 см
  • ширина по плечам - 30 см
  • длина по рукаву - 37 см
  • длина шагового шва - 38,5 см

Запас получился хороший, но без перебора. Комбинезон уже сейчас хорошо сидит на ребенке, даже не пришлось подворачивать манжеты. Длина ушла вот в такую гармошку:

Внешний вид, ткань, особенности модели Travel

Начну с того, что эта модель свободного кроя. Я предпочитаю неприталенные комбинезоны. Тогда есть запас и для поддевки, и для животика. Пошив российский!

Состав: 70% хлопок 30% полиэстер

Манжеты рукавов и штанин из рибаны

Вещь однотонная, никаких цветных вставок тут нет. Ткань очень приятная снаружи - мягкая, качественная. Затяжек на ней не будет (сужу по комбинезону сына, который он носит уже 2 сезона).

Внутри есть небольшой слой мягкого утепления. На нем могут собираться катышки, но не критично. Вещь продувается, т.к. ткань "дышит", поэтому на ветреный день я поддеваю вниз водолазку и леггинсы. Утепление, кстати, идет по всей вещи, исключая капюшон.
Молнии крупные, хорошего качества, на собачках есть удобные для ребенка тканевые язычки.Основная молния идет от горла к поясу. Она двусторонняя. Есть молнии на карманах. Карманы не фальшивые, внутри есть углубление для рук.
И есть молния для похода в туалет. Она очень большая, поэтому раздеть под ней ребенка не сложно.

Шея у модели Travel завышенная, идет как полноценная защита от ветра и закрывается до подбородка. Уголка безопасности на молнии нет, но с внутренней стороны есть плотная полоска ткани по всей длине, она и выступает в роли преграды от защемления подбородка.

Манжеты упругие, защищают ручки-ножки от холодного ветра, не сдавливая, но не давая холодному воздуху проникать под одежду.Капюшон не сильно объемный, но и не впритык. На шапку надевается без скрипа, а свободненько, хотя это пока что, размер-то у нас на вырост...Принт на спине в виде глобуса объемный и качественный. У сына его принт такого же качества все еще в прекрасном виде, т.е. от стирок и от времени он не отклеится и не потрется.На груди классная мини-нашивочка от The Cave.
Комбинезон пошит очень качественно, все швы ровные, без огрехов, мне даже не к чему придраться. За время носки и стирки огрехи нигде не вылезли.В носке

Комбинезон The Cave Travel подходит на прохладную и холодную погоду, т.к. он достаточно тепленький. Плюс под него еще можно поддеть теплые вещи или сверху куртку - и выйдет вообще зимний вариант. Одевается он буквально в 4 движения ручек-ножек. Это очень быстро. А я так не люблю все эти зимние сборы на улицу...

В помещении в нем будет очень тепло - это полноценная верхняя одежда, так что в гости я под низ одеваю ребенка легко и сверху утепляю комбезом.

Горлышко всегда можно дополнительно утеплить легким шарфиком.

Спина постоянно защищена - вот за что я люблю комбинезоны. На живот ничего не давит в любом положении. Вообще такой крой дает ребенку полную свободу движений. Длина "на вырост" аж на 2 размера меня никак не смущает.

Вещь практичная, не маркая, удобная, эффектная! А еще можно собрать семейный лук в одном цвете и стиле, т.к. у The Cave и взрослые вещи такой же серии есть.

Уход за изделием

стирка при температуре не выше 30 градусов, утюжить при температуре не выше 110 градусов (принт утюжить только с изнаночной стороны). Рекомендуется стирка перед первой ноской, чтобы удалить лишний начес

Стираю на 30-40 градусах ежедневно, поскольку каждая прогулка проходит активно и ребенок всегда пачкается. Стирки эта вещь выдерживает спокойно. Не поменяла оттенок, не перекрасилась, не перекосилась по длине и ширине, что говорит о высоком качестве характеристик ткани.

В глажке нет необходимости, т.к. он не мнется после стирки.

Ожидание\реальность совпали на 100 процентов.

Рекомендую к покупке вещи этого бренда в целом и этот комбинезон в частности!

Aглаярекомендует
16.04.2021
Очень красивый комбинезон. Я тоже люблю комбезы именно за то что их легко и быстро надевать. А так же спина всегда закрытая, не нужно переживать что кофточка из штанишек вылезла 😀
Хорошенький комбезик
16.04.2021
Какая у вас лапочка дочка, костюм отл
спасибо)
Ай, мегакрутой комбенизон Love
16.04.2021
Уголок безопасности хорош - что подбородок не страдал. Жалко его нет
16.04.2021
Модная девчонка) такую красотку так и хочется наряжать во всякие наряды)
вам тоже такой нужен)
Выглядит классно👍
16.04.2021
Как быстро растут дети)) Вот и твоя крошка уже не крошка, а вполне большая девочка Love
👍👍👍
16.04.2021
Фото говорящее. А че, вам не нравится? Удачная модель и качество с исполнением отличные. Классная вещь для деток.
17.04.2021
Какой крутой комбез, надо и моей навырост заказать!
Шикарный комбинезон! На малютке смотрится чудесно Smile
19.04.2021