Опубликовано 16 Июль, 2019 - 14:03

Вишня в шоколаде и алкоголе - мои любимые конфеты. Поэтому я пробовала вишню в шоколаде от разных производителей, но самые вкусные для меня именно польские конфеты. Но польских конфет я не видела в продаже в магазинах уже несколько лет. И вот вчера я увидела в магазине ОГРОМНУЮ красивую коробку польской вишни в алкоголе! Конечно же, я не смогла пройти мимо и купила ее.Упаковка, конечно, шикарная, ОЧЕНЬ красивая! Снаружи картонная коробочка, а, внутри нее сама коробка конфет в слюде. На обратной стороне коробки информация на польском, а в специальном окошечке уже информация от импортера на русском языке о производителе, импортере, составе и сроке годности конфет. Я не буду переписывать состав, вы можете видеть его на фото. Я не часто ем конфеты, поэтому, честно говоря, не особо озадачиваюсь натуральностью ингредиентов.

Внешний вид и вкус конфет, на мой взгляд, очень достойный. Шоколад темный, но не горький, не пластиковый, но и не идеальный, на мой субъективный вкус. Хотелось бы более твердый, глянцевый, больше горчинки. Впрочем, мне кажется, он и раньше был именно такой.

Просто для настоящего удовольствия кушать эту конфету нужно из холодильника, а не как я, сразу из магазина кинулась пробовать. Начинка конфет идеальная. Вишневый сироп с алкоголем разливает приятное тепло во рту, целенькая вишенка упругая, очень приятно разжевывать ее вместе с темным шоколадом и . Да, это тот самый вкус, те самые ощущения от польской вишни в шоколаде, который я запомнила.

Недостатков - только один. Конфет в коробке всего 258 гр, а цена 365 рублей. На такую огромную коробку, всего 20 конфеток.

На мой взгляд, маловато и дорого. Однако, о покупке не жалею, считаю, что иногда можно позволить себе удовольствие полакомиться настоящей вкусной вишней в шоколаде и алкоголе от хорошего проверенного польского производителя. Меня радует, что в Московской области теперь есть импортер этих конфет, а значит, их можно будет видеть на полках магазинов гораздо чаще.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусные
  • Вызывающий доверие производитель
  • Шикарная упаковка
Недостатки
  • Дорого
b@rleyfieldрекомендует
06.11.2019
Недавно нашла такие конфеты на развес. Покупаю в который раз! Дорого, но дешевле, чем если бы в коробке покупала. В коробке, правда, еще не видела такие. У нас 660 руб за кг. Беру на 200-300 гр. за раз)) Я тоже любитель заспиртованной вишни в шоколаде.
05.01.2021
Я прямо сразу вспомнила 90-е, как мы эти конфеты постоянно покупали))) Были еще одни, особенно мною любимые - вишня в ликере, марципане и сверху шоколаде. Марципан внутри был пропитан вишневым ликером, но ближе к шоколадной "обливке" твердел, так чтобы сохранить внутри жидкую начинку. Ни одна конфета не попадалась протекшая. Цена была демократичная. Тоже польские. Уже сто лет не ела, с тех пор(((