Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 22:22

Привет, друзья! В дополнение к деревянной погремушке я решила заказать мини-волчок. Да что там, я просто не смогла устоять, когда увидела его - миниатюрный, деревянный, с резными узорами в виде цветов. Он был мне нужен, даже несмотря на то, что дочери еще рано играть в подобные вещи.

Дело в том, что я очень люблю всякого рода волчки и юлы. В детстве они приводили меня в восторг, а став старше, я стала задумываться, не собирать ли мне коллекцию волчков. Но позже я одумалась и раздала свою небогатую коллекцию. Тем не менее, увидев это маленькое чудо, я не смогла устоять и купила. На вырост дочери, а себе - играться сейчас. Smile

И вот резной волчок у меня.

Материал: дерево

Возрастная категория: от 3-х лет

Где купить: сайт Царицынской игрушки. В отличие от их погремушек и развивашек, которые можно купить во многих интернет-магазинах, деревянные волчки почему-то продаются только там.

Цена: 250 рублей

Вес: 10 г

Размер (цифры взяты с сайта): 50 мм × 50 мм × 50 мм

Вот как он выглядит по сравнению со взрослой (но некрупной) рукой:

Такой маленький, а столько радости.)

Волчок пришел хорошо упакованным в большой слой пупырки. Приятно, что производитель заботится о таких мелочах.

От игрушки сразу после вскрытия посылки был довольно сильный запах. Не похож на запах дерева, больше напоминает клей или какую-то обработку. Запах неприятный, но за несколько часов на балконе он выветрился.

UPD: представитель бренда пояснил в комментариях, что это льняное масло так пахнет. Хорошо, что это все-таки не "химия", а натуральный состав. Smile

На ощупь идеальный - ни заусенца, ни зазубринки. Очень хорошо отшлифован, а рисунок точный и нежный!

Ручка удобная, тоже качественно сделана. Волчок приятно держать в руках. Ножка, как и положено, заострена к низу, но не слишком острая.

Я зачастую запускаю юлу на ладони. Нравится приятное щекотание дерева. Smile

Волчок очень легкий, хорошо держит равновесие, долго крутится, и мы с удовольствием за ним наблюдаем.

В остальное время он украшает собой полочку и просто радует глаз.

Что с уходом?

Если вы собираетесь давать игрушку маленьким детям, ее конечно нужно ополоснуть чуть теплой водичкой с мылом. Но будьте готовы к тому, что верхнее покрытие сойдет и волчок будет чуть более шершавым. Можно потом самим сверху нанести растительное масло (как мне подсказали в моем другом отзыве). Если дети постарше, то без надобности волчок лучше не мыть.

Итог

Волчок чудесен. Я осталась под впечатлением от качественной обработки дерева и изящного дизайна. Такой простой, такой милый, узорный волчок. Рекомендую любителям деревянных игрушек и волчков. Smile

Galaxiaрекомендует
Очень милая игрушка Smile
13.06.2019
Прямо детство вспомнилось и волчок качественный по исполнению.
13.06.2019
Спасибо большое за отзыв!
По поводу запаха и покрытия - это не клей! А запах натурального льняного масла. Он моментально выветривается и практически не ощущается при использовании. Как вы правильно заметили, игрушку с натуральным покрытием лучше не мыть, а по мере необходимости протирать тёплым пищевым маслом высокого качества.

Благодарим вас за доверие и тёплые слова! Радостных вам игр!
13.06.2019
Спасибо за ответ и рекомендации!
14.06.2019
Будем рады, если вы отметите в отзыве, что мы всегда готовы ответить за качество наших игрушек.
14.06.2019
Миленькая))) давно не видела в продаже таких игрушек, детство вспомнилось))
16.06.2019
Сделан очень качественно и красиво Love
17.06.2019
Какая прелесть Love
20.06.2019
Раскрашиваю и дарю детям 2-4 лет похожие деревянные волчки) Чудесная и радостная игрушка, полезная для моторики)