Опубликовано 4 Март, 2024 - 09:57

Добрый день.

Сегодня я хочу написать о моей маленькой находке - бальзаме для губ Бархатные Губки. У них в коллекции много разных ароматов, но самое главное преимущество, это отличный натуральный состав за смешную цену. Я, конечно же, не выдержала, и купила все вкусы, которые были в наличии. У меня уже почти наполовину закончился стик с ароматом "Спелый банан". А "Зеленым яблоком" я попользовалась какое-то время и потом переплавила с цветными помадами.

Герой сегодняшнего отзыва - бальзам "Ванильное мороженое". Я его открыла, хоть у меня еще и не закончился предыдущий. Потому что один лежит в сумке, а второй около кровати и не хочется постоянно перекладывать один и тот же стик в разные места.

Коллекция бальзамов для губ ФИТОкосметик Бархатные Губки

Отзыв на всю коллекцию бальзамов "Брахатные губки"

Описание

Продукт: бальзам для губ

Цена: 1,25 BYN ( 0,38 USD)

Бренд: Фитокосметик

Страна производства: Россия

Объем: 4,5 г

Срок годности: 2 года

Бальзам продается в разных магазинах: Мила, зеленые аптеки. Но самая лучшая цена в Фикс Прайсе. Причём когда я покупала во второй раз эти бальзамы были дешевле, чем в первый.

Упаковка

Белый пластиковый стик выглядит простенько и дешево. На упаковке присутствует наклейка со всей информацией. Напечатано все мелко, но разобрать можно.

Также присутствует защита от первого вскрытия в виде наклейки с перфорированной линией.

Защита от вскрытия. Бальзам для губ ФИТОкосметик Бархатные Губки "Ванильное мороженое", защита и питание

Цвет помады белый, текстура плотная и наносится на губы экономно. Вкуса нет, запах не интенсивный, пахнет ванильным мороженым, как и написано на наклейке.

Срез у помады ровный — для меня это самый комфортный вариант. Помады в стике много, если выкрутить полностью, то можно увидеть почти 3 см продукта.

Длина помады. Бальзам для губ ФИТОкосметик Бархатные Губки "Ванильное мороженое", защита и питание

Разбор состава

Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter, Olive Oil Refined, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Corylus Avellana Seed Oil, Fragaria Ananassa Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Parfum

Состав у всех бальзамов очень похож, отличаются они только одним пунктом, который зависит от запаха. Я всегда проверяю составы на экоголике и состав одобрен как безопасный и натуральный:

Проверка состава на Экоголике

Использование

Бальзамами и гигиеническими помадами я пользуюсь часто, особенно в зимний и межсезонный период. Мажу губы перед прогулкой, дома (когда работает отопление) и перед сном. Так что расход у меня большой и покупка сразу шести экземпляров обоснована.

Способ применения:

Наносить на кожу губ по мере необходимости.

Для наружного использования.

Бальзам безупречно защищает, смягчает и питает кожу губ, устраняет шелушение, делает губы гладкими и нежными.

Бальзам очень питательный и хорошо смягчает губы. Я пользовалась ими всю зиму, и у меня ни разу не было шелушения и стянутости губ! При том, что я расходую гигиенические помады очень быстро, расход у Бархатных Губок довольно экономный за счет плотной текстуры. Бальзам имеет твердую текстуру, при нанесении на губы ложится тонким слоем.

Как я уже писала ранее, отдушка очень слабая - чувствуется лишь легкий запах ванили, если нюхать тюбик. А при нанесении на губы аромат очень быстро слетает, не оставляя никакого запаха. Меня это полностью устраивает, так как я пользуюсь парфюмом и не люблю, когда ароматы начинают спортить друг с другом.

Выводы

Достоинства:

• Низкая цена
  • Натуральный состав
  • Экономичный расход
  • Защищает губы
  • Питает губы
  • Ненавязчивый запах (для меня это плюс)

Недостатки:

Недостатков для себя не нашла

Я могу рекомендовать к покупке бальзам для губ от ФИТОкосметик Бархатные Губки "Ванильное мороженое". За небольшие деньги можно получить прекрасное средство с натуральным составом.

Оценка

Состав: 5 баллов

Цена: 5 баллов

Использование: 5 баллов

Расход: 5 баллов

Средняя оценка: 5 баллов.

Отзывы

Гигиенические помады и бальзамы для губ, которые мне не понравились:

Бальзам-блеск для увлажнения губ Белита-Витэкс Wow Lips с гиалуроном

Бальзам для губ Белита-Витэкс Витэкс WOW LIPS БАЛЬЗАМ-ТИНТ для ОБЪЕМА ГУБ с КОЛЛАГЕНОМ

Бальзам для губ Relouis / Релуи ICARE LIP BALM

Достоинства
  • Защищает губы
  • Натуральный состав
  • Ненавязчивый запах
  • Низкая цена
  • Питает губы
  • Экономичный расход
CuteRitaрекомендует