GN аватар
Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 08:45

20 200 руб

Всем здравствуйте!

В сфере маникюра важно думать не только о красивых ногтях, современных дизайнах, но в первую очередь надо заботиться о здоровье. О своем здоровье в том числе, точнее о здоровье мастера. Его не будет - не будет ничего: ни денег, ни желание работать.

Я мастер маникюра вот уже 7ой год. Будто вчера начинала свой путь. Непонаслышке знаю истории, как мастера прекращают деятельность из-за проблем со здоровьем. Аллергия, например. Очень боюсь ее и искренно надеюсь, что она меня не настигнет.

Кто делает маникюр с покрытием у мастеров, те знают, из чего это все состоит. Снятие старого покрытия, опил формы и маникюр - это в первую очередь пыль. Очень много ногтевой пыли. Если бы не существовали маникюрные пылесосы, то мастера маникюра давно бы уже вымерли. Ведь при работе та самая пыль летит в нос, в рот, в глаза, оседает в волосах. Брр.. Никакие маски при этом не помогают. И не хватит слов похвалы тем, кто придумал те самые пылесосы или вытяжки для маникюра. Не только придумали, но с каждым годом улучшают и совершенствуют.

Мой первый пылесос был самодельный. Муж смастерил мне его вручную. С ним я проработала около года. На начальном этапе очень мне помог он. Клиентов было не много и мой дружок справлялся.

Затем я заработала на свою первую встраиваемую вытяжку Max ultimate. Стоил он тогда 6тыс.руб и мне казалось, что это огромные деньги. На меня она верно трудилась 3 года. Но клиентов становилось все больше и я начала думать о смене вытяжки. В Max ultimate меня начало раздражать то, что мешок быстро забивался пылью. А покупать каждый раз мешок за 150руб я не хотела. Это отнимала у меня много времени. Покупать, менять, стирать мешки. В отзыве на Max я пишу, что пользовалась влажными салфетками. Это дело я забросила уже через пару месяцев. Как салфетка забивается, пыль сразу начинает летать обратно. То есть ко мне. Поэтому надо было часто менять мешки.

В просторах интернета и на курсах я видела встроенную вытяжку Verakso. Решила для себя, что в будущем обязательно куплю такую. Но почему-то я этого так и не сделала. Одна мастер маникюра из Питера купила себе вытяжку другой марки и прорекламировала её. Вот после этого я решилась на покупку. Вот что значит реклама и рекомендация! Имя этой вытяжки Bart pro. О ней сегодня и будет речь.

▪️▪️Общая информация▪️▪️

Производство - Белоруссия

Стоимость - 20 200руб.

Мощность - 75Вт

Вес с упаковкой - 7,1кг

Заказала я ее в соц.сети через личные сообщения. Можно было и в ватсап написать, но я не разобрала белорусский номер. Оплату произвела переводом через Сбербанк онлайн: за вытяжку + доставка. Из г.Барановичи до моего города Набережные Челны доставка обошлась 1600руб.

Заветный заказ я получила примерно через 8 дней. Как мне сказал изготовитель, заказов много и продукт начинают изготавливать только после оплаты. Поэтому пришлось ждать столько дней.

Отправили через транспортную компанию DPD. Доставка до двери. Вот такую коробку я получила. Упакована очень хорошо, еле вскрыли. Коробка жесткая, не поддается просто так для открытия.

Коробку открываем, все части разложены ровно, ничего не переломано, все в целости и сохранности.

Комплект состоит из:

5. Провод питания

6. Комплект элементов крепления

7. Технический паспорт

Технический паспорт.

В нем есть информация о вытяжке: основные сведения, параметры, конструкция, срок действия и гарантии. Производитель дает гарантию 1 год.

Сертификат соответствия с подписями и печатью. Как говорится, без бумажки ты кака*ка. Наличие этого сертификата вызывает дополнительного доверия.

Установка

Особого ума не требует. Но все равно, надо порассчитать. Сделать отверстие на столешнице с размерами вытяжки, установить и закрепить. Во время установки я не сделала фото, к сожалению. Но думаю, любой мужчина с этим справится и не будет проблем в установке.

Моя рабочая зона готова к работе. То, что вытянуто до пола, это для вывода воздуха. При работе он ничуть не мешает.

Размеры 355*295*120 Ш/Г/В

Кнопка вкл/выкл. Расположена с правой стороны. Если в Max можно было контролировать уровень работы, то в Bart это нельзя делать. То есть, включила вытяжку - она работает на всю мощность.

Картридж для фильтров.

Давно уже мечтала о таком пылесборнике. Выдвинула-поменяла фильтр-задвинула.

Сделан из влагостойкого МДФ. Обработан грунтом и эмалью высшего качества.

Основной фильтр- это несменный, то есть хватает надолго. 6 месяцев, как сказал продавец. Он отправил мне артикул - это салонный фильтр для автомобилей. То есть, когда он придет в негодность, я смогу его сама заменить.

Это после работы с 3мя клиентами. Я его пылесосю каждый раз при смене. И он как новенький.

Дополнительные фильтры

Я их меняю каждые через 3-4 клиента. В комплекте был один фильтр. Но мне муж купил целых 5м этого материала в строительном магазине. Я их порезала под размер и кайфую.

Металлическая решетка

Она красивая, гладкая, при работе не мешает. В прямоугольной форме, со значком B. В Verakso, если не ошибаюсь, она в форме V. Но мне бартовская больше нравится.

Муж хочет ее еще ниже опустить, чтобы вровен была со столом. Но я не разрешаю ему, говорю, что все уже идеально. Такой он у меня перфекционист))

Шум.

Он есть. Громкий. Очень. При первом использовании было так некомфортно, что хотелось быстрее закончить работу и выключить её. Но со временем я привыкла. Мои клиентки шутят, будто самолет взлетает при включении)).

Разговаривать при работе тяжело, не слышно друг-друга. Если только говорить громко. Но я этого не люблю. Поэтому клиенткам говорю сразу, что поболтаем после того как выключу вытяжку)).

В инструкции написано что шум равен 50дБ. Является ли это минусом? Скорее всего нет, чем да. Ведь в автомобилях вроде так же: чем больше гремит двигатель, тем круче автомобиль. Это я по фильмам "Форсаж" рассуждаю)). Поэтому к минусам я не могу это отнести.

Как показала себя в работе вытяжка Bart pro

Очень хорошо. Отлично! Она всасывает в себя все, что летит. Когда приходит время менять доп.фильтр, только тогда рядом с вытяжкой появляется пыль. Я по натуре чистюля, мама меня всегда ругает,что даже слишком). И такая вытяжка просто обязана быть у меня)).

Когда есть такая помощница и работать в радость. Сейчас нет проблем борьбы с пылью. Это экономия времени и нервов. Ведь когда на столе пыль - это ужасно раздражает.

----‐------

Сказать, что я довольна - это ничего не сказать. Я провожу за работой очень много времени. Чтобы работа приносила радость нужны хорошие помощники. Вытяжка Bart pro им является! 100%. Она оправдывает свою цену.

Bart pro - моя любовь❤️

Спасибо огромное изготовителю и рекомендую к покупке от души👍❤️

Достоинства
  • Отлично всасывает
  • Удобно менять фильтр
  • Удобный сервис заказа и доставки
Недостатки
  • Нет
GNрекомендует
17.02.2023
Нужное приспособление для работы
04.05.2023
Много потребляет электричество?
Мощная и шумная скорей всего и электричество мотает норм
GN аватар
GN