Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 06:08

Добрый день.

В зимнее время люблю принимать ванну. Честно говоря, не пользовалась ранее всякими дополнительными добавками типа пены для ванн , бомбочек и прочего.

Но последнее время сложно отвлечься от будней, расслабиться и я решила попробовать магниевую соль, которой присущи множество полезных свойств.

Я приобрела Чистую английскую соль Pure Epsom salt, Lunar Lab, магниевая соль для ванн, пакет 2 кг.

Соль упакована в идеально красивом пакете с астрологической тематикой. Пакет из плотной темно_ синей бумаги с деликатным вкраплением блесток, которые имитируют звездное небо.

Беря такой пакет в руки, уже настраиваешься на како- то другой мир, хочется рассматривать изображения и изучать заездное небо.

Сама соль действительно чистая. Она мелкая, практически, идеального белого цвета. Соль не имеет запаха.

Мне понравилось, что соль не меняет цвет воды, не оставляет следов на ванне.

Упаковка достаточно большая , ее вес 2 килограмма. Производитель предлагает разные объемы продукта. Можно подобрать для себя пробный вариант или большую упаковку, которой хватит на долго.

Соль Эпсом Lunar Lab содержит 99.9% магния сульфата. Как известно, магний не синтезируется в организме и должен поступать извне. Магний необходим для работы мышц, нервной системы, регулирует сахар в крови и давление.

Для принятия ванны с магниевой солью потребуется наполнить ванну водой, но не очень горячей, хотя этот показатель очень индивидуален. Поэтому ориентируйтесь на свои ощущения. Нахождение в воде должно быть комфортным, поэтому температура воды должна быть немного выше температуры тела.

Производитель рекомендует использовать около 1 килограмма соли на ванну.
К сожалению, в моей упаковке не было никакого мерного стаканчика. Поэтому я насыпаю соль на глаз.
Так как упаковка весит 2 килограмма, я использую для каждой процедуры принятия ванны 1/3 пакета.

Получается, что у меня на одну процедуру используется чуть меньше килограмма соли и моей упаковки хватит на три процедуры.

Необходимо учитывать состояние кожи при использовании соли. Если у Вас есть какие- то повреждения, царапины, воспаления, то соленая вода может вызвать неприятные ощущения.

Но с другой стороны, такие соленые ванны помогают улучшать состояние кожи, заживляют ранки, помогают при аллергических реакциях на коже, улучшают состояние ногтей.

Я планирую использовать Чистую английскую соль Pure Epsom salt, Lunar Lab курсом, принимая ванны по два раза в неделю в течении двух недель.

После первого использования мне показалось, что ванна с магниевой солью действительно успокаивает. После обычной ванны я иногда плохо засыпаю, а после магниевой заснула хорошо, спал тоже спокойно, не просыпаясь по несколько раз за ночь, как это иногда бывает.

Когда лежишь в ванне, ощущаешь, что вода имеет другую плотность, она как- бы окутывает тебя, обволакивает и приподнимает, что дает ощущение легкости.

Еще мне показалось, что вода с магниевой солью как будто дает небольшую холодинку, но это даже приятно, тоже дает ощущение невесомости и легкомоторной.

Мне такая процедура понравилась. Буду продолжать свой курс.
Стоимость соли достаточно приемлемая . Упаковка магниевой соли весом два килограмма стоит чуть больше 400 рублей. Соответственно, если я планирую использовать упаковку на три процедуры, то каждая обойдется мне около 150 рублей. Это очень доступно.

Спасибо за внимание. Будьте красивыми.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не имеет запаха
  • Не имеет цвета
  • Не оставляет следов на ванне
tasha.7171рекомендует