Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 12:08

♥Приветствую всех заглянувших!♥Красивые, ухоженные, а главное здоровые волосы - предмет гордости и украшение любой девушки.Я постоянно нахожусь в поиске новых ухаживающих средств и просто не могла пройти мимо неизвестной мне ранее натуральной марки Lindelle.В данном отзыве речь пойдет о шампуне, предназначенном для сухих и и поврежденных волос, который привлек меня тем, что имеет мягкую моющую формулу на основе кокосового масла и нейтральный pH, а также экстракты лаванды и пихты в составе, а также не содержит вредных SLS, парабенов и силиконов, ну чем не чудо? Smile

***Шампунь Lindelle для поврежденных и сухих волос***

Общая информация:

Вы до сих пор считаете, что Фикс Прайс - это магазин "для бедных"? Спешу вас разуверить, это магазин для тех, кто умеет экономить и не хочет переплачивать за товары, которые в других магазинах стоят в разы дороже. Линейку средств Lidelle я видела в косметическом отделе крупного супермаркета, и там данный шампунь продается по стоимости 260 рублей, разница весьма ощутима, не правда ли? Wink

Мне пришлось погоняться за данным шампунем, обойдя несколько магазинов Фикс Прайс в нашем городе, так что если заметите шампунь LIndelle на полках Фикса, то хватайте без раздумий!

Для начала давайте ознакомимся с информацией от производителя, которая подробно расписана не только на этикетке, но и на небольшой картонной "книжечке", прикрепленной к горлышку флакона с шампунем:

Шампунь предназначен для поврежденных и сухих волос и имеет мягкую моющую формулу, сделанную на основе кокосового масла и нейтральный pH, обогащен натуральными маслами и экстрактами, а также не содержит вредной для наших волос "химии" - SLS, парабенов и силиконов.

Состав шампуня Lindelle безусловно порадует любителей органики и натурального ухода за волосами, масла, экстракты и мягкая моющая основа сильно выигрывают по сравнению с "химозными" шампунями масс-маркета!

Здесь же указано, что шампунь изготовлен в России, но по рецептуре компании, расположенной в Великобритании, что меня очень подкупило, ведь опыт использования "отечественный" органики был у меня весьма неоднозначным, какие-то средства вызвали полный восторг, а какие-то отправились в мусорное ведро и оказались выброшенными на ветер деньгами Smile

Шампунь находится в красивом флаконе, сделанном из мягкого пластика с удобной крышкой-дозатором, которая очень прочно и надежно защелкивается, что исключает возможность того, что шампунь нечаянно прольется.

Сам шампунь прозрачный и довольно густой и концентрированный по консистенции, кто любит жидкие как водичка шампуни, вряд ли оценит. Даже по консистенции шампуня видно, что он обогащен маслами и экстрактами и не только очищает, но и ухаживает за волосами.

Пахнет шампунь очень приятно и натурально, сладкий запах миндального масла сочетается с хвойной ноткой пихты и цветочным ароматом лаванды, сочетание довольно интересное, согласитесь. В процессе использования шампуня его запах "не бьет в нос" и довольно ненавязчивый, на волосах практически не остается.

Смотрим фото пенообразования, на мой взгляд, для органического средства пенится шампунь довольно таки неплохо и за 2 раза отлично промывает волосы, не пересушивая их и не вызывая негативной реакции со стороны кожи головы.

***Мои впечатления от использования Шампуня Lindelle для поврежденных и сухих волос***

Так выглядят мои волосы на данный момент:

Мои волосы на данный момент

Могу отметить следующие основные моменты, относительно использования шампуня:

• хорошо пенится и за 2 раза полностью промывает волосы,
  • мягко, но при этом эффективно очищает, не вызывает зуда, раздражения и перхоти на коже головы,
  • волосы с ним мою в обычном режиме - один раз в 2 дня (часто с органическими шампунями мои волосы уже на утро второго дня несвежие),
  • не пересушивает длину, но требует использование кондиционера либо бальзама для волос,
  • после использования шампуня в паре с кондиционером Lindelle очень мягкие, шелковистые и увлажненные на ощупь.

Обращаю также внимание на важный момент для тех девушек, кто регулярно окрашивает волосы - шампунь не вымывает краску с волос!

Недавно я затонировала свои волосы из коричнево-рыжего в более холодный и темный, парикмахер посоветовала мне перейти на использование безсульфатного шампуня, чтобы продлить яркость и насыщенность цвета. Шампунь Lindelle подошел как нельзя лучше и вот уже спустя несколько помывок головы цвет по-прежнему как новенький.

Мой вердикт: смело могу порекомендовать шампунь Lindelle, даже если ваши волосы не относятся к сухим и поврежденным, так как данное средство очень мягко, но при этом эффективно очищает волосы и ухаживает за ними в процессе.

О моем уходе за волосами в домашних условиях и истории их отращивания и восстановления можно прочитать здесь

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

Достоинства
  • Не содержит парабенов, силикона, нет sls
  • Питательный состав
  • Потрясающий аромат
  • Придает блеск и гладкость
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет!
farforovaya_kuklaрекомендует
12.10.2015
Волосы шикарные, блестящие и гладкие!
Фотографии тоже очень понравились ваши, такая композиция яркая Smile
Красивые волосы! Мне бы такой шампунь подошел Smile
Волосы шикарные, жду отзыв на краску.
12.10.2015
Объем у него такой маленький, это меня немного отталкивает
12.10.2015
PKV7772 согласна, но если покупать в Фиксе за 47 рублей, то неболльшой обьем - не проблема Wink
12.10.2015
Ох, ну волосы шик, прям даже я как-то в шоке, что это в ФП теперь продают Big smile
12.10.2015
хорошо выглядят после этого шампуня и бальзама)
12.10.2015
У тебя очень густые и здоровые волосы! Laughing out loud
С удачной покупкой)
13.10.2015
очень понравилось, что не вымывает краску!!!