Опубликовано 6 Май, 2014 - 19:30

В Роддоме у меня как и у многих родивших появилась проблема - лактостазы. уками сцеживать не получалось, ребенок столько не высасывал и облегчения не наступало. Еще и напугали мастопатией и связанной с ней операцией. Тогда я позвонила мужу и попросла купить мне самый дешевый молокоотсос какой только сиожет найти. Самый примитивный. Так как покупать дорогой я не видела смысла. Думала что потом просто ребенок больше высасывать будет, научуь сама сцеживаться, да и лактация скоро наладится. Зачем деньг на ветер выкидывать. Принес мне муж вот это самый что ни есть примитивный молокоотсос, похожий на гудок от детского велосипеда советских времен. Стоит он до 100 рублй. Я его присосала к груди и надавила на грудь покраям - сразу брызнула струя в молокоотсос. Вот тогда то я была благодарна изобретателю этого незаурядного устройства. Теперь время от времени (крайне редко) когда ребенок 2 раза одну и ту же грудь высосет за ночь ( как мама конечно дала))) утром титька набухшая и с шишками, тут на помощь мне снова приходит это чудо техники. Из минусов хочу отметить, что молоко затекает в резиновую грушу, а помыть ее потом ника нельзя только сполоснуть, слишком маленькое углубление для молока, не хватает конечно отверстия для емкости, ну и иногда больно грудь.

Достоинства
  • Вам не придется для 1 раза покупать дорогую модель
  • Выручит в трудный момент
  • Действительно хорошо сцеживает
  • Занимает мало места
  • Недорогой
  • Удобный
Недостатки
  • Не для того чтоб делать молочные запасы
  • При сцеживании ощущается боль
lana-ksuрекомендует